Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Мандаринка , не Юлия 86) , но могу одну тему подсказать (возможно есть и другие), где обсуждается гражданство и присяга:

 

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В 30.01.2018 в 13:30, piskunt87 сказал:

Я похвастаться:beer:

пас.jpg

 

От всей души поздравляю вас! Молодцы! Остались мелочи, но главной путь пройден! Успехов во всем!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я куплю билеты через интернет. То у меня не будет чека. Можно ли будет подать на компенсацию без чека? Или лучше через авиакассу брать?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Atamuradov Askar сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я куплю билеты через интернет. То у меня не будет чека. Можно ли будет подать на компенсацию без чека? Или лучше через авиакассу брать?

Насколько мне известно при покупке электронного билета человек получает на электронную почту маршрутный лист с указанием рейса, даты вылета, и главное - цены билета. Думаю нет разницы в том, по какому билету летите, все равно все кассы оформляют электронные билеты, только после распечатывают их. При этом, не все кассы выдают чек(лично мой опыт). На мой взгляд отличие билета купленного в кассе от электронного - при оформлении электронного билета, маршрутный лист распечатывается самостоятельно. Для более компетентного ответа, можете также проконсультироваться с сотрудниками на сайте гувм мвд, там есть раздел обращений и раздел госпрограммы переселения. 

.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2018 в 07:56, TNP 777 сказал:

Здравствуйте! Есть кто-нибудь, кто подавал на подъемные и компенсацию в Ростовской области? Отзовитесь....

Здравствуйте. А может Вам  попробовать в Ростовскую "ветку" зайти ? Там получите ответ от людей, которые уже в этом регионе. Информация будет достоверная и проверенная)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня был в миграционном центре, узнал некоторую информацию по присяге, думаю она будет полезна людям, которые планируют подать на гражданство и уехать из страны. 
Присяга должна быть принесена в определенный промежуток времени, примерно в течение месяца после принятия решения по гражданству. Если человек не принес ее вовремя, могут быть проблемы. Поэтому желательно после подачи документов на гражданство пробыть в регионе до присяги. 

.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ifrom сказал:

Все же если сроки РВП не нарушаются ,я думаю выезжать можно.

Да, выезжать ,конечно, можно после подачи на гражданство РФ ). Только с принятием закона о присяги все изменилось. Соблюдаем 180 дней отсутствия по РВП.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ifrom Те у кого решение по гражданству  принято после 01.09.2017 г.и позже должны соблюдать 180 дней отсутствия по РВП. Все связано с присягой.

31 минуту назад, Ifrom сказал:

Ну или они молчат как партизаны) 

))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Виктория Тен сказал:

Здравствуйте. А может Вам  попробовать в Ростовскую "ветку" зайти ? Там получите ответ от людей, которые уже в этом регионе. Информация будет достоверная и проверенная)).

Ростовская ветка совсем "мертвая", поэтому здесь и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, АА 45 сказал:

Поэтому желательно после подачи документов на гражданство пробыть в регионе до присяги. 

это совершенно необязательно. Главное, не нарушать отсутствие на территории РФ более 180 суток после проставления штампа РВП и, не подав док-ты на гр-во. И в некоторых регионах процесс от подачи док-ов на гр-во и получением решения по гр-ву очень длительный (от 3 до 6-8 м-цев), и не каждый может себе это позволить. Если человек еще не готов к переезду в регион, а приехал сдать док-ты, он не обязан сидеть в регионе и ожидать решения по гр-ву до принятия присяги.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 , даже если Вы подали документы на гражданство, Вашу просьбу удовлетворили, то надо помнить, что решение о приобретении гражданства вступает в силу в момент принесения присяги! Т.е даже если положительное решение о гражданстве есть, то пока не принесена присяга, правило об отсутствии не более 180 дней продолжает действовать!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yuliya86 сказал:

то надо помнить, что решение о приобретении гражданства вступает в силу в момент принесения присяги!

Это что же получается? Если мой муж получит загран РФ в посольстве РФ в Ташкенте (не имея внутреннего паспорта) то его гразданство не настоящее?

3 часа назад, Yuliya86 сказал:

Т.е даже если положительное решение о гражданстве есть, то пока не принесена присяга, правило об отсутствии не более 180 дней продолжает действовать!

Где почитать про это?

И в чем смысл запроса о подтверждении гр Рф в консульском отделе?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yuliya86 сказал:

решение о приобретении гражданства вступает в силу в момент принесения присяги!

Это что то новенькое?! Мы через полгода после принятия решения приехали и все нормально. 

Скорее - заблуждение. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, seyler сказал:

Это что же получается? Если мой муж получит загран РФ в посольстве РФ в Ташкенте (не имея внутреннего паспорта) то его гразданство не настоящее?

Не не не )). Юлия86 просто не указала , что это для тех у кого решение по гражданству после 01.09.2017 г. 

У Вас все нормально).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@seyler ,@Ильдар 1979 , я, действительно, имела в виду тех, у кого решение по гражданству вышло после 01.09.2017.

@Ifrom , скорее везение. Вчера общалась с юристом, у которого в производстве уже 2 дела об аннулировании решения о приобретении гражданства. Люди не являются участниками ГППС. Но выехали в страну исхода с РВП, пробыли там больше положенного срока, полагаясь на информацию о том, что у них уже есть гражданство. Итог: аннулирование и решения о приобретении гражданства, и РВП.

@Виктория Тен , спасибо, что успокоили разволновавшихся форумчан!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Yuliya86 сказал:

@seyler ,@Ильдар 1979 , я, действительно, имела в виду тех, у кого решение по гражданству вышло после 01.09.2017.

@Ifrom , скорее везение. Вчера общалась с юристом, у которого в производстве уже 2 дела об аннулировании решения о приобретении гражданства. Люди не являются участниками ГППС. Но выехали в страну исхода с РВП, пробыли там больше положенного срока, полагаясь на информацию о том, что у них уже есть гражданство. Итог: аннулирование и решения о приобретении гражданства, и РВП.

@Виктория Тен , спасибо, что успокоили разволновавшихся форумчан!

Исправляю свой «косяк»! Не РВП, а ВНЖ! Приношу свои извинения!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Yuliya86 сказал:

кого решение по гражданству вышло после 01.09.2017

Что изменилось? Можно по подробнее, что бы в курсе быть. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979 с 1.09.17 года кто приобретает гражданство РФ принимают присягу . До подписания приказа о присяге вы все еще остаётесь иностранными гражданами 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 07.02.2018 в 13:37, Tatyana1406 сказал:

это совершенно необязательно. Главное, не нарушать отсутствие на территории РФ более 180 суток после проставления штампа РВП и, не подав док-ты на гр-во. И в некоторых регионах процесс от подачи док-ов на гр-во и получением решения по гр-ву очень длительный (от 3 до 6-8 м-цев), и не каждый может себе это позволить. Если человек еще не готов к переезду в регион, а приехал сдать док-ты, он не обязан сидеть в регионе и ожидать решения по гр-ву до принятия присяги.

Думаю я что-то сам неправильно истолковал, когда подписывал решение по гражданству. Просто в решении, которое я подписывал имелись строки: ...и принести присягу до такого-то числа такого-то месяца... Согласно этому решению, насколько я понял, я должен был принести присягу в течение месяца после принятия решения по гражданству. 

.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, АА 45 сказал:

Думаю я что-то сам неправильно истолковал, когда подписывал решение по гражданству. Просто в решении, которое я подписывал имелись строки: ...и принести присягу до такого-то числа такого-то месяца... Согласно этому решению, насколько я понял, я должен был принести присягу в течение месяца после принятия решения по гражданству. 

Если такое обязательство было, то все верно Вы истолковали. С принятием Закона о Присяге все изменилось (01.09.2017г) .

Татьяна 1406 ,наверное, еще не в курсе)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Виктория Тен сказал:

Если такое обязательство было, то все верно Вы истолковали. С принятием Закона о Присяге все изменилось (01.09.2017г) .

Татьяна 1406 ,наверное, еще не в курсе)).

Понятно) просто не хочется чтобы у кого-то были проблемы с получением паспорта в будущем. Думаю когда документы на гражданство сданы, выехать всё-таки можно, но где-то на 3 месяца, чтобы потом ознакомиться с решением по гражданству и вовремя принять присягу. 

.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...