Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Владислав Бурмак сказал:

Здравствуйте я пропустил дату получения свидетельства переселенца она была 20 апреля этого года что мне делать куда и как писать и звонить?

Ничего страшного, попробуйте позвонить в посольство, обьясните ситуацию, либо пишите на мэйл в теме укажите свидетельство о переселение, в любом случае получите книжку.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы!

Подскажите пожалуйста, каков срок подачи документов на паспорт, включая присягу, после принятия решения о гражданстве?

На данный момент нет финансовой возможности выехать в регион вселения..

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если вы выехали из РФ, вам по любому в течение 180 суток после выезда надо заехать назад, чтобы не аннулировали РВП. Вот в этих рамках и считайте. После получения решения на руки и принятия присяги вы должны в течение 30 дней подать документы на паспорт.

Ссылка на комментарий

Вы немного ошибаетесь.

После принятия решения о гражданстве, РВП уже не имеет значения.

При въезде РВП аннулируют, делаешь временную регу заново.

Приносишь присягу, подаёшь на паспорт.

Также вопрос мой был в другом - после принятия решения о гражданстве, сколько времени есть у переселенца до аннулирования решения?

Есть какой то законодательный срок между принятием решения и принесением присяги?

Вопрос актуален.

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alex Ef сказал:

При въезде РВП аннулируют, делаешь временную регу заново

кто вам это сказал? рвп дается на срок 3 года а регистрацию можно продлевать в этих рамках..но обычно ее сразу делают на 3 года и при выезде она не аннулируется.

 

10 минут назад, Alex Ef сказал:

РВП аннулируют

при получении паспорта

12 минут назад, Alex Ef сказал:

сколько времени

30 дней от даты подписания уведомления о получении гражданства

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Alex Ef сказал:

После принятия решения о гражданстве, РВП уже не имеет значения.

Так было до принятия Закона о Присяге.

 

Вот почитайте пост, Ваше дело соглашаться или нет, но как по мне ,то вполне все логично).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В разных регионах происходит по разному. Я присягу подписывал  тогда , когда паспорт  получал. Уведомление подписал то ли в момент подачи на паспорт , то ли при его получении( не помню уже).

Ссылка на комментарий
11 часов назад, sfkalex сказал:

Если вы выехали из РФ, вам по любому в течение 180 суток после выезда надо заехать назад, чтобы не аннулировали РВП.

Всё верно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Alex Ef, я не ошибаюсь. Пока человек не подписал присягу, он ещё иностранный гражданин. И значит, должен соблюдать разрешённые сроки отсутствия в РФ при наличии РВП, то есть не более 180 суток. Ограничения на срок получения самого уведомления после его опубликования нет. Мы приехали через 2 месяца после появления уведомления, но меньше, чем через 180 суток после выезда из РФ.

Ссылка на комментарий
В 27.04.2018 в 16:43, Alex Ef сказал:

Также вопрос мой был в другом - после принятия решения о гражданстве, сколько времени есть у переселенца до аннулирования решения?

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 41.8. Отмена решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации

 

1. Решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации отменяется, если будет установлено, что решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации принято на основании подложных документов либо заведомо ложных или недостоверных сведений.

2. Отмена решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации осуществляется руководителем федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или лицом, его замещающим.

3. Решение о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации в случае его отмены считается недействительным со дня принятия такого решения.

4. Решение об отмене решения о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации может быть обжаловано в суд.

 

Короче, нужно серьезно накосячить, чтоб аннулировали решение.

Логично будет исходя из требований законодательства если за превышение 180 дней штрафанут и рвп аннулируют, но не само решение о приеме в гражданство.

Советую Закон прочитать полностью.

Ссылка на комментарий

Название «Дружба народов» вернут дворцу и станции метро

Фото: fb.com/IPCUzbekistan

Вчера, 17:45   Политика  

По инициативе президента название «Дружба народов» вернут дворцу, станции метро и площади, на которую возвращается памятник семье Шамахмудовых.

https://www.gazeta.uz/ru/2018/04/27/friendship/

Очень трогательное известие.

Ссылка на комментарий

По-моему, там было еще и за то, что человек не принес присягу или отказывается от присяги, лишать его гражданства.

А то, что сейчас момент вступления в гражданство перешел с даты выхода уведомления на дату принесения присяги, очень важно, как мне кажется. Нужно всегда держать это в уме, и не нарушать, например, сроки отсутствия в России, думая, что ты уже гражданин России. Иначе могут быть проблемы, кто знает, как там на местах рассудят. Где-то не заметят, где-то закроют глаза, а где-то все отменят и аннулируют. 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
13 минут назад, PAULWEDER сказал:

По-моему, там было еще и за то, что человек не принес присягу или отказывается от присяги, лишать его гражданства.

Да есть такое, я тоже читала.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зюзя сказал:

Работы по благоустройству площади и переносу памятника идут полным ходом, можем ведь оказывается...

IMG_20180429_143823.jpg

IMG_20180429_143856.jpg

 

Ваш пост с фото , натолкнул меня на мысль создать тему - фотоальбом  , если форумчане не против этого,

то вы можете переместить фотографии в эту тему . 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Скажите пожалуйста на какой срок дается свидетельство переселенца (сколько времени оно действует). Можно ли его как то продлить? За какой период до окончания свидетельства  участника ГПП нужно выехать в Регион переселения, что бы успеть получить гражданство, паспорт РФ, ИНН, и страховку???

Заранее благодарю всех кто подскажет мне!!!

Ссылка на комментарий

Рома М, свидетельство дается на 3 года, продлить его нельзя, выехать нужно не позднее полугода до окончания срока действия свидетельства. Затягивать и ждать последние полгода не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Maus сказал:

Затягивать и ждать последние полгода не рекомендуется.

Всё верно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Мне сегодня звонили с региона. Я подавал на рвп сдесь в Ташкенте 26 марта. Звонят и говорят что мои документы пришли 10 апреля. Говорят что все документы правильно, но нет нотариально заверенной книжки участника государственной программы переселения, есть в документах только ксерокопия. Говорит когда пройдет 60 дней после 10 апреля вы можете приезжать. Говорит все  остальные документы в порядке, привезите нотариалтно заверенную копию книги переселенца. Когда будете проходить дактилоскопию вы этот документ отдадите к остальным и все будет нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким?? Регион Ханты-Мансийский

Ссылка на комментарий

@Аскар1 , слышал, что в некоторых регионах требуют именно нотариально заверенную копию свидетельства. Но это не совсем правильно, потому что зачем заверять то, что выдано Вам той стороной, которая требует документы (то есть РФ), да и кто в Ташкенте Вам будет заверять документ другой страны? Требуют- ну предоставьте. Ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, banderas42 сказал:

@Аскар1 странно что сегодня позвонили выходные жэ там 

 

Странно, что тут появилось это сообщение)) мы этот вопрос на прошлой неделе в другой теме обсудили. Не знаю, зачем Аскар1 дублирует.

И да, выходные полным ходом))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, scarlett сказал:

 

Странно, что тут появилось это сообщение)) мы этот вопрос на прошлой неделе в другой теме обсудили. Не знаю, зачем Аскар1 дублирует.

И да, выходные полным ходом))

Ну мало ли))) просто не кто паходу кроме меня с таким не сталкивался. Билет уже купил на 29 июня. И вот теперь у меня сомнения не откажут ли мне в рвп

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Аскар1 сказал:

Ну мало ли))) просто не кто паходу кроме меня с таким не сталкивался. Билет уже купил на 29 июня. И вот теперь у меня сомнения не откажут ли мне в рвп

Раз уж сами позвонили вам, и сказали какой док донести им, значит уж точно не откажут.

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Аскар1 У меня и моих друзей на Смоленщине требовали заверенную копию книжки ГПП при подаче на ГРАЖДАНСТВО мотивируя это тем что книжка получена не в регионе,а за границей, спорить не стал заверенная копия 100 рублей.

 Я думаю что в каждом отдельно взятом ФМС трактуют федеральные законы и регламенты в меру своего регионального понимания!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...