Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство детям без оформления РВП


Гость_я

Рекомендуемые сообщения

В 13.11.2017 в 21:22, Виталий Днепропетровск сказал:

Прошу помочь советом:

Мы с семьей (жена и трое детей 2,5 , 3,5 и 6,5года) участники ГПП по Ленобласти. Я с женой уже имеем одобрение по РВП. На детей РВП не оформляли.

Желаемый план действий:

Планируем с женой по отдельности приехать в Ленобласть , чтобы активировать свидетество, поставить печать РВП и  подать на гражданство, пока второй останется дома с детьми.  Затем вернуться домой, и отправить проделать ту же процедуру жене. 

Далее ждем 4 месяца , видим решение на сайте и выезжаем всей толпой с вещами. И по приезду подать заявление на гражданство детям. Цель: не везти детей на 2 недели в Ленобласть, чтоб подать на гражданство и тут же вернуться домой.

 

Вопрос:    Примут ли  у нас заявления без детей с МУ в РФ (дети будут ждать дома на Украине) ?

 

ПС: Ждать решение по гражданству можем только дома, пока папа (т.е. я)  не найдет работу и квартиру.

Вы ещё в другой теме задали этот вопрос. Там вам и ответили)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

нет. госпошлина только за заявителя. Не забудьте, что нужны три фото ребенка при подаче вами заявления. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

  Я (гражданин РУз) собираюсь подавать заявление на гражданство РФ  себе и своей дочери (ей 11 лет). Мы с женой в разводе. Для этих действий требуется копия паспорта жены с переводом заверенная у нотариуса. Можно ли такой перевод делать в Узбекистане, или лучше взять паспорт бывшей жены (оригинал) в Россию? Как быть?

Ссылка на комментарий

Сделать нотариально заверенное согласие матери ребенка на приобретение гражданства дочерью в своей стране( его перевод сделаете уже в РФ) и паспорт супруги с собой возьмите обязательно, переводы других  стран не принимают.На гражданство нужно будет сдавать нотариально заверенную копию нотариально заверенного перевода всех документов( если в них есть записи на др.языках)и обязательно сами оригиналы документов.Паспорт супруги инспектор будет смотреть.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elena ast. сказал:

Сделать нотариально заверенное согласие матери ребенка на приобретение гражданства дочерью в своей стране( его перевод сделаете уже в РФ) и паспорт супруги с собой возьмите обязательно, переводы других  стран не принимают.На гражданство нужно будет сдавать нотариально заверенную копию нотариально заверенного перевода всех документов( если в них есть записи на др.языках)и обязательно сами оригиналы документов.Паспорт супруги инспектор будет смотреть.

По закону паспорт нельзя отдавать другим людям. Если супруги в разводе, разве Ваш совет актуален?

Поставьте себя на их место, вы бы дали свой паспорт своему бывшему мужу? Да ещё, чтобы он Ваш паспорт увёз в другую страну?

Моё мнение, это полный бред- Ваш совет. Без обид!

Ссылка на комментарий

Муж сдавал на гражданство с дочерью 15 лет 12.02.18 (мы в браке), предоставлял мой паспорт и его нот.копию перевода.А в случае развода, документ о разводе.

И ничего абсурдного нет, если взять с собой и паспорт бывш.супруги( там не знаешь,что от тебя потребуют), ребенка, значит ему доверят, а " бумажку" - нет???

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elena ast. сказал:

Муж сдавал на гражданство с дочерью 15 лет 12.02.18 (мы в браке), предоставлял мой паспорт и его нот.копию перевода.А в случае развода, документ о разводе.

И ничего абсурдного нет, если взять с собой и паспорт бывш.супруги( там не знаешь,что от тебя потребуют), ребенка, значит ему доверят, а " бумажку" - нет???

А почему вы решили, что ребёнка ему доверяют? В жизни разные ситуации бывают, может ребёнок постоянно живёт с отцом. Бывает, что мать лишают материнских прав.

У вас есть брак. Поэтому, конечно и нужен паспорт другого родителя. А когда развод, и ребёнок живёт с отцом, например по решению суда, это совсем другая история.

Но, это мои предположения)) точной информации о ситуации Руслана у меня нет)

 

Ссылка на комментарий

Я вполне допускаю, что паспорт бывшей супруги не нужен. В каком месте паспорт супруга вообще нужен? В анкете на первой странице есть первая таблица. Так писать : сведения о втором родителе НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮ. И все. Где паспорт еще запросить могут? Нотариальное ее согласие на изменение гражданства ребенком взять надо и все.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Гость_я сказал:

Я вполне допускаю, что паспорт бывшей супруги не нужен. В каком месте паспорт супруга вообще нужен? В анкете на первой странице есть первая таблица. Так писать : сведения о втором родителе НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮ. И все. Где паспорт еще запросить могут? Нотариальное ее согласие на изменение гражданства ребенком взять надо и все.

Полностью с вами согласна!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, тп78 сказал:

Полностью с вами согласна!

 

8 часов назад, тп78 сказал:

Я вполне допускаю, что паспорт бывшей супруги не нужен.

Я прошла подобное! Но затрудняюсь дать ВЕРНЫЙ  совет!

Мы в браке. В первой таблице указывала отца. Нотариальный Перевод паспорта спросили и взяли с удовольствием. И с оригиналом сверили! Я привозила. Когда инспектор проверяла опись документов, удивилась: "Что за нотариальное согласие отца?" (Делали в Караганде, не переводила) Прочла. Реакция : "Ну ладно, давайте приложим."

Вот и делайте выводы...

Ссылка на комментарий

А если ребёнку 2 года тоже нужны фотографии? 

Подскажите у меня такая ситуация я родила ребёнка в Лен обл. Ему 2 года. Не выезжали с ним никуда. Я участник программы и уже имею рвп. Сейчас буду подавать на гражданство и хочу вписать ребёнка. Но у меня только свидетельство о рождении которое выдали в Лен обл. Кто сталкивался с Таким?  Пропустят ли нас? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Танюха сказал:

 

Я прошла подобное! Но затрудняюсь дать ВЕРНЫЙ  совет!

Мы в браке. В первой таблице указывала отца. Нотариальный Перевод паспорта спросили и взяли с удовольствием. И с оригиналом сверили! Я привозила. Когда инспектор проверяла опись документов, удивилась: "Что за нотариальное согласие отца?" (Делали в Караганде, не переводила) Прочла. Реакция : "Ну ладно, давайте приложим."

Вот и делайте выводы...

У вас совсем другая ситуация. Вы в браке. На мой взгляд, это всё кардинально меняет!

6 часов назад, Иринка Черная сказал:

А если ребёнку 2 года тоже нужны фотографии? 

Подскажите у меня такая ситуация я родила ребёнка в Лен обл. Ему 2 года. Не выезжали с ним никуда. Я участник программы и уже имею рвп. Сейчас буду подавать на гражданство и хочу вписать ребёнка. Но у меня только свидетельство о рождении которое выдали в Лен обл. Кто сталкивался с Таким?  Пропустят ли нас? 

А ребёнок вписан в Свидетельство переселенца?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Мы подавали всей семьёй на РВП. Ребенок 5 лет включен к отцу в анкету. Хотим с мужем выехать вдвоем в ЛО, ребенок останется в Ташкенте. Поставят ли мужу штамп РВП без присутствия ребенка?

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kseniya K сказал:

Подскажите пожалуйста. Мы подавали всей семьёй на РВП. Ребенок 5 лет включен к отцу в анкету. Хотим с мужем выехать вдвоем в ЛО, ребенок останется в Ташкенте. Поставят ли мужу штамп РВП без присутствия ребенка?

 

Нет, не поставят

Ссылка на комментарий

Всем привет. Отпишусь, т к сама создавала эту тему.

Дети не имели РВП.

Сейчас, после того, как мы прошли все этапы и после того, как подешевел консульский сбор за подачу на РВП в Казахстане, однозначно рекомендовала бы делать детям РВП, если гражданство вы планируете ждать уже в регионе вселения. Если же вы подадите и уедете, то детям РВП не особо и нужно, без него прекрасно удается вписать деток в анкету родителя (не забудьте про фотки для детей при подаче на гражданство в анкете с одним из родителей). 

Почему рекомендовала бы. У нас случилось так, что дочь сломала ключицу, а без РВП, как известно, полис ОМС оформить нельзя. Нам повезло, нас врач лечил бесплатно. Но именно этот случай подтолкнул нас на мысль "лучше бы РВП было". Но когда мы подавали в Астане на РВП консульский сбор был 23 тысячи с человека, плюс заверение кучи бумаг, что ощутимо било по карману.

В остальном никаких проблем отсутствие РВП у детей не вызвало. В школу старшего взяли с миграционным учетом без проблем вообще. Паспорт здоровья из РК, прививочная карта казахстанского  образца (форма какая-то, не помню уже номер этой бумажки) и копия свидетельства о рождении (без перевода) - и все, зачислен в школу. Всякие секции и тп тоже принят без проблем. Потом просто доносил документы по мере приобретения из - снилс, омс, свидетельство о рождении со штампом о гражданстве и регистрация по месту пребывания.

Миграционный учет детям я продлевала тоже без особых проблем. Минус в том, что лишние телодвижения: снова придется хозяина квартиры тащить в отдел МП. Продлевают его без проблем на основании бумажки из ЕЦД о том, что приняты документы на получение гражданства.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к Гость_я, что лучше делать рвп. Мы тоже не стали делать. Собираемся в садик. И вот тут мысль о рвп посетила и наши головы. В сад берут без проблемм без омс, но как известно в саду дети болеют очень часто, к походу в сад тоже нужно посетить поликлинику. Тут либо омс,  которого нет, либо платить за все мед. услуги, либо покупать дмс.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мы получили св-во переселенца! Заявителем идет супруг, я с детьми вписана в свидетельство.  В апреле планируем в двоем с мужет ехать в ЛО для активации св-ва. И подачи документов на рвп. Нужно ли брать с собой детей 10 и 7 лет? Столько всего перечитала, окончательно запуталась. Кто делал именно так? Каков алгоритм действий?

Ссылка на комментарий

@Толмач ДД, детей пожалуй можно и не везти на РВП, но тогда поставят на учет только Вас и мужа (при активации книжки). Когда приедете в следующий раз подавать на гражданство, сделаете детям МУ, и придется ждать, пока МУ попадёт в базу, чтобы их тоже поставили на учёт, только после этого можно будет вписать их в заявление на гражданство, да и нужны будут копии их МУ и МК для гражданства. 

Ну и конечно, РВП для детей без их приезда не сделают, а без РВП им не дадут полис обязательного медстрахования, пока они не получат гражданство, поэтому лучше до получения гражданства им сидеть в стране исхода.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.хотела спросить,только точно не много не поняла,про гражданство ребенку,у него нет рвп,мы недавно всей семьей подали на гражданство,ребенка просто вписали в заявление,муж уехал,и пока не скоро приедит,если вдруг придет ответ о гражданстве,и я пойду оформлять паспорт себе,и ребенка кажеться вписывают и ставят печать в Сор,без присуствия мужа все это сделают,не какого согласия о принятие ребенка другого гражданства у меня нет,будут проблемы?нужно обязательно присуствия мужа?ответьте пожалуйста кто с этим сталкивался

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ландыш сказал:

Здравствуйте.хотела спросить,только точно не много не поняла,про гражданство ребенку,у него нет рвп,мы недавно всей семьей подали на гражданство,ребенка просто вписали в заявление,муж уехал,и пока не скоро приедит,если вдруг придет ответ о гражданстве,и я пойду оформлять паспорт себе,и ребенка кажеться вписывают и ставят печать в Сор,без присуствия мужа все это сделают,не какого согласия о принятие ребенка другого гражданства у меня нет,будут проблемы?нужно обязательно присуствия мужа?ответьте пожалуйста кто с этим сталкивался

Сможете без мужа сделать всё

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, если повторяюсь. Вписываю сына к себе в заявление. В таблице сведения о втором родителе, указываю данные мужа. Что из его документов нужно прилагать? Нотариально заверенную копию паспотра с переводом?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Olen*ka сказал:

Прошу прощения, если повторяюсь. Вписываю сына к себе в заявление. В таблице сведения о втором родителе, указываю данные мужа. Что из его документов нужно прилагать? Нотариально заверенную копию паспотра с переводом?

Да, нотариально заверенную копию паспорта с переводом, согласие второго родителя на прием в гражданство ребенка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос такой: сегодня сдали  на гражданство, ребенок вписан ко мне. Мигр.учет  у сына до 1 мая. В этой теме читала, что продляют учет на основании сдачи документов. В местном уфмс сегодня сказали, что "в законе нет такого понятия, как продление и пусть ребенок живет до получения гражданства никто его не тронет и никуда не денет", вывозить из страны не надо.  Все так и должно быть и ничего, что срок миграционной карты истечет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...