Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Левобережное ФМС г. Воронежа


Капитан

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

  • 1 месяц спустя...
12 часов назад, Ольга Афтени сказал:

Подскажите, пожалуйста, как узнать о решении по гражданству, 7 участок?

 

12 часов назад, Ольга Афтени сказал:

Подскажите, пожалуйста, как узнать о решении по гражданству, 7 участок?

4 кабинет

 

Ссылка на комментарий

Земляк сказал, что в Воронеже Левобережное "ФМС" самое лучшее, мол очереди меньше, чем в остальных районах, а в Коминтреновском люди месяцами стоят в очередях. И лучше всего заселяться в этот район. Верно ли это? 

Ссылка на комментарий

@troro летом во всех районах города большой наплыв, проще в обл центрах, я например в Семилуках без проблем все сделал, а так по хронологии с форума да в левобережном по проще чем в других районах.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kdv сказал:

@troro летом во всех районах города большой наплыв, проще в обл центрах, я например в Семилуках без проблем все сделал, а так по хронологии с форума да в левобережном по проще чем в других районах.

Благодарю за ответ! Я тоже думал о райцентрах, но там будет сложнее найти квартиру с регистрацией (исходя из общего кол-ва квартир для аренды), поэтому приходится искать наиболее "удобный" район Воронежа. 

Ссылка на комментарий

@troro тяжело будет найти квартиру с регистрацией, но может у вас получится. Если не найдете, то пишите в личку, дам номер человека делающую регистрацию на левом или в новой усмани.

Ссылка на комментарий

да, левобережье с очередями норм. но! на ростовской очень медлительные инспектора. ощущение, что специально время тянут, чтоб потом в неприемное время за деньги принять. Сугубо личное мнение. Сдавала на гражданство 3 раза. всегда была 3-5 по очереди, но очередь до меня не доходила...

Ссылка на комментарий

@irennn Я тоже, когда подавал первый раз на гражданство, то был пятый в очереди и не сдал.Но дело было не в медлительности инспектора, а в том , что ее часто отвлекают по другим вопросам и  очень много ошибок было в заявлениях и они бегали к помогайкам по несколько раз   В следующий приемный день приехал в 4 утра.Да, конечно тяжеловато целый день на ногах, но зато сдал очень быстро.

Ссылка на комментарий

Большинство моих жильцов живут у меня именно потому что в левобережном отделении короткие очереди. С месяц назад пришли на Ростовскую 50 продлевать регистрацию после РВП, а там вообще никого нет. Мы одни были во всем ФМС.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Молодая пара участников (без вредных привычек, без детей и дом. животных) Программы Переселения с Украины снимет квартиру на полгода-год (+МУ и временная регистрация) в Левобережном районе. 

Пожалуйста, пишите, рассмотрим все варианты. 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Знающие товарищи,по какому адресу теперь в левобережном районе дактилоскопия и подача на гражданство? Спасибо.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Моя эпопея подачи документов на гражданство окончена, сдавался в Левобережном районе. В общий доступ выкладываю документ что именно, когда, где и по чём я делал по приезду в Воронеж, может кому и пригодится. На всё про всё ушло 11 дней и их можно было сократить до 9 (но никак не меньше). Из того, что необходимо знать на момент прочтения документа:

1. я и члены моей семьи выходцы Украины (не ЛДНР)

2. на РВП подавался на территории страны исхода

3. миграционный учёт и временная регистрация проводились по месту жительства в ФМС на Ростовской 50 (7 участок Левобережного района)

4. печать РВП ставил платно (так быстрее)

5. цены переводов и нотариально заверенных копий не указывал (она может разниться в зависимости от документа)

6. на всякий пожарный в документе оставил возможность комментирования

7. никого не рекламирую - просто указываю где делал те или иные документы и почему (если нарушил какие-то нормы форума - отпишитесь)

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-sTyTjcmzYKrGvtM6I-VSjaTyJlxM_ceDMLEEM19Vf0/edit?usp=sharing

 

Если у кого есть вопросы - пишите пока в памяти всё свежо )))

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...