Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения


Подскажите те, кто подавали уже заявление на участие в программе, куда вы вписывали вакансии с сайта поиска работы в области вселения, в какой пункт анкеты? Сколько вакансий вы вписывали?

Ссылка на комментарий

Привет друзья- переселенцы. Сегодня получила отказ с лен.области, сижу реву (( скадиье пожалуйста где я могу узнать причину отказа, куда написать?

Ссылка на комментарий

@Ника91 не надо расстраиваться. не у всех получается с первого раза. у нас, например, тоже первый раз был отказ.

причина - она не всегда объективная. (она должна быть указана в письме с отказом).

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ника91 сказал:

Привет друзья- переселенцы. Сегодня получила отказ с лен.области, сижу реву (( скадиье пожалуйста где я могу узнать причину отказа, куда написать?

@Ника91Я тоже сегодня получила от мин труда отказ во всеволожский р-н (( Но мне назвали причину по телефону , нет вакансии на мою профессию((

Ссылка на комментарий

Всем привет, пытаюсь выяснить, нужно ли подавать уведомление о наличии двойного гражданства после получения паспорта РФ? посмотрел на форуме, кто-то пишет, что нужно, кто-то пишет, что если получил гражданство после 2014 года - то не нужно+инспектор в Гатчине сказала, что не нужно, ссылаясь на какие-то поправки в законах, которые я не могу найти.) что говорит опыт переселенцев в ЛО по этому поводу?))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, N.N.17 сказал:
9 часов назад, Ника91 сказал:

Привет друзья- переселенцы. Сегодня получила отказ с лен.области, сижу реву (( скадиье пожалуйста где я могу узнать причину отказа, куда написать?

@Ника91Я тоже сегодня получила от мин труда отказ во всеволожский р-н (( Но мне назвали причину по телефону , нет вакансии на мою профессию((

В декабре прям непруха какая-то . У нас друзья тоже отказ получили и тоже во Всеволожск подавали. Они второй раз подают в декабре. Будут биться до победы! так что и вы не расстраивайтесь. Всё у вас получится, многое - в ваших руках! А мы все пожелаем вам удачи!

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N

Спасибо,  мы тоже будем биться до победного. получу официальный отказ , пойдем по новой .

Этот раз попробую заявителем супруга, для него на трудвсем есть несколько вакансий.

 

 

Кто подскажет , мне отказ во Всеволожск , могу я потом падать в другой район в ЛО ? 

Ссылка на комментарий

@julia.tsa @DENCHIK

Спасибо ,  сейчас получу официальный отказ , и хочу попробовать супруга заявителем во Всеволожск .  

Мне приорететней он  т.к есть где там жить и регистрацию делать.

Ссылка на комментарий

@Ника91 Извините, что беспокою. Но, не могли бы вы сказать, вы указывали еще вакансии или только гарантийное. Мы тоже туда собираемся, тоже есть гарантийное. И теперь я вообще переживаю. Думала, с гарантийным больше шансов...

Ссылка на комментарий

@N.N.17 всё обязательно получится в следующий раз!!! Не переживайте! Сестренке тоже отказ из Всеволожского района пришел на днях, сказали в ту же самую территорию вселения можно подавать повторно только через полгода. 

19.09.2016 г. - Подача заявления на участие в ГПП в г. Бишкек

20.10.2016 г. -  Получение свидетельства участника ГПП

21.11.2016 г. - Прибытие на территорию вселения Ленобласть г. Всеволожск

22.11.2016 г. - Постановка на МУ

23.11.2016 г. - Активация свидетельства участника ГПП

29.11.2016 г. - Подача документов на РВП

Вернулись в Бишкек по семейным обстоятельствам

2020 год - будем пробовать снова участвовать в ГПП

Ссылка на комментарий

@korea_27_12

Спасибо , будем пробовать супруга заявителем , для него можно найти вакансии. 

 

еще такой вопрос созрел, кто знает подскажите . Для меня приоритетней Всеволожск,  допустим мне одобрят в другом районе , могу я по приезду встать на МУ и регистрацию сделать во Всеволожском р-не?

 

Ссылка на комментарий

@N.N.17 Мы делали МУ в районе вселения Кировском ,а  регистрацию после РВП во Всеволжске.

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

@korea_27_12 , Подаваться можно сколько хочешь раз, главное что бы Посольство документы приняли.

Я подавался во Всеволожский р-н, заявление на участие подавал 17.10.2016 - а уже 25.10.2016 узнал с КТиЗ об отказе(причину отказа не указали-сказали что будет указана в оф. письме), 26.10(на следующий день), уговорил Посольство что бы они отправили мою анкету заново без моего участия(с меня причитается:beer:) , и вот уже в ноябре в КТиЗ получил положительный ответ. Так что не сдавайтесь и боритесь до конца!

 

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Подскажите, плз, что такое СОР? И еще вопрос. Подала на РВП из Киргизии 6 октября на основании статуса переселенца. Могу ли я уже поехать в регион вселения и ждать решения по РВП в ЛО? С регистрацией уже договоренность есть

Ссылка на комментарий

@Madam Coco

Сор- свидет.о рождении.

Мне каж.где подавали на рвп,там и надо ждать.сроки от 2- 6 мес.

Иначе.надо было выезжать и подавать на рвп в России и ждать 2 мес.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...