Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения


@Димаspb

4 часа назад, Димаspb сказал:

Здравствуйте!

@korea_27_12 , Подаваться можно сколько хочешь раз, главное что бы Посольство документы приняли.

Я подавался во Всеволожский р-н, заявление на участие подавал 17.10.2016 - а уже 25.10.2016 узнал с КТиЗ об отказе(причину отказа не указали-сказали что будет указана в оф. письме), 26.10(на следующий день), уговорил Посольство что бы они отправили мою анкету заново без моего участия(с меня причитается:beer:) , и вот уже в ноябре в КТиЗ получил положительный ответ. Так что не сдавайтесь и боритесь до конца!

 

Здравствуйте. т.е вы туже самую анкету без изменений послали второй раз и она прошла? Или внесли какие то изменения?

Ссылка на комментарий

@N.N.17 Изменили  "...Официально трудоустроен..." на "...Осуществляю трудовую деятельность с записью в трудовую книжку..." (Как это повлияло не знаю) 

Читал здесь на форуме что люди одну и ту же анкету каждый раз подавали и в конце концов проходили, смотря какая у Вас причина отказа. 

.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Всем Доброго Времени Суток! Вопрос........подскажите! отправил на мыло заявку на приём! согласно требованиям......пришёл ответ "ВАША ЗАЯВКА НА ПРИЁМ ПРИНЯТА" 

когда зачем почему не написали! почему? я думаю забито у них всё......как думаете они назначат день когда появится Время.?? жду ответ ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ

Ссылка на комментарий

@Саша1202 а почему нельзя ждать решения в регионе будущего проживания? Это где то законодательно запрещено? Я дозвонилась в главное управление по вопросам миграции, мне сказали что никакую информацию по телефону не дают. Приходите и узнавайте.. Я даже не знаю пришли ли к ним документы, или нет..

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Может кто подскажет) Получили гражданство РФ по программе переселения, теперь на руках и украинские и русские паспорта. Собираюсь в гости к родителям в Украину, как правильно пересекать границу?

Ссылка на комментарий

@Madam Coco Конечно можете ехать, и узнавать на месте ответ. У меня ответ по рвп был через 57 дней после подачи, подавала в стране исхода. Разницы нет , где ждать.

Ссылка на комментарий

@тп78 А можете подсказать, если я приеду до решения по РВП мне нужно регистрироваться? Граждане Кыргызстана могут находиться в РФ 3 месяца без регистрации

Ссылка на комментарий

@Madam Coco это я, к сожалению, не знаю. Вы же написали, что проблем с регистрацией нет, тогда идите и сделайте. Она все равно вам нужна для активации свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий

@Madam Coco нужен. их там на корсакова не очень интересует кому и сколько можно находиться без регистрации. в первой теме все описано. читайте. или пишите на сайт МВД чтоб Вам официально ответили в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий

@N.N.17, может быть не в тему отвечу... Если у Вас вакансия "Инженер по охране окружающей среды от магнитной пыли" или "Менеджер по продаже автомобилей", то лучше указывать просто: Инженер, технолог, продавец, менеджер, консультант. Мне говорили чем проще, тем лучше. Подбирайте под свою специальность подходящую должность. Вакансии обязаны быть на сайте трудвсем. ру  если ваша специальность есть в вакансиях, значит вы востребованный специалист и Вас возьмут)

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с такой ситуацией. при подаче документов на гражданство,муж будет еще работать в стране исхода, пока будут рассматривать его документы. он хочет приехать сдать документы и уехать назад на три месяца. что писать в пункте 15 ( трудовая деятельность ), что он работает в стране исхода на данный момент? не будет ли это нарушением и не потребуют ли показать его трудовую книжку при подачи на гражданство?

Ссылка на комментарий

@Натусия , мы с мужем оба подали на гражданство и оба написали "Временно не работаем", теперь вернулись домой и продолжаем работать. Трудовую книжку не требовал никто, да ее и нет в списке документов на гражданство. Знаю, что некоторые переселенцы наоборот пишут, что работают в стране исхода, и у них также принимают документы и никаких проблем не возникает по этому поводу. Вам самим решать.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten спасибо вам большое. нам еще до этого этапа далеко, но очень беспокоил этот вопрос. только после нового года будем подавать документы на РВП в стране исхода (Баку). Сейчас консульский отдел у нас закрыли на ремонт. еще раз спасибо, вы нас успокоили

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

 @DENCHIK Не пора ли  добавить информацию в закрепленную тему http://back2russia.net/index.php?/topic/2375-prohozhdenie-etapov-gosprogrammyi-v-leningradskoy-oblasti/

Там все этапы обрываются на стадии получения гражданства. Ну пришел тебе положительный ответ, а что дальше то делать? Вот в частности у меня уже срок прошел 3 месяца после подачи заявления.

Упс. Нашел тему получение паспорта РФ))) А слона то мы и не заметили. Но в закрепленную все равно бы не помешало добавить.

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Володя привет! сколько лет сколько зим? Информацию добавить не проблема! проблема в другом. всем по разному приходят ответы по гражданству.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...