Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@Татьяна Лаврухина вы не могли бы задавать один и тот же вопрос не по всей ветке а только тут? 

На сколько мне известно печать ставится прям в СОР. Ни в копии ни в перевод а в оригинал!

Ссылка на комментарий

Татьяна Лаврухина

Ну не по всей ветке, а только в двух темах, на мой взгляд актуальных-про гражданство и беседка, где разные вопросы. Если вы модератор и считаете, что я поступила не правильно, сделайте предупреждение.

В казахстанский Свор печать не ставится. 

Может кто знающий ответит по моему вопросу? 

Ссылка на комментарий

@Татьяна Лаврухина насколько мне известно, печать они должны ставить в документ, коим является оригинал СОР. В некоторых регионах идут на встречу и ставят в перевод, чтобы не портить документ... Точно вам надо узнавать у того инспектора (или хотя бы в том отделе МВД ВМ), где будете оформлять документы.

Но даже если упрутся, люди и из этой ситуации нашли вполне логичный и простой выход - просто сделать себе дубликат СОРа.))

Ссылка на комментарий
Татьяна Лаврухина

Спасибо что ответили. Да слышала  прямо в Украинский Сор ставят и потом приходится ехать делать дубликат. В казахстанский Сор не ставят, ставят именно в нотариально заверенную копию перевода. Тут другое  есть два вида заверения  -с подшивкой перевода к оригиналу или к нотариально заверенной копии. Оба варианта юридически законны. Просто подшивают обычно к оригиналам разовых документов; к Сорам, бракам и разводам подшивают к нотариальным копиям. Просто чиновники очень не хотят перестраиваться, привыкли и делают всем под гребенку. А то что потом документ испорчен их не волнует. 

как вы правильно написали, люди потом и выкручиваются как могут. Попробую все таки " переубедить" 

Ссылка на комментарий

@Татьяна Лаврухина чтоб не делать предупреждений я просто написал Вам. И не нужно придираться по поводу всей ветки. Задавайте в нужной теме вопрос и все будет нормально. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Татьяна Лаврухина сказал:

Ну не по всей ветке, а только в двух темах, на мой взгляд актуальных-про гражданство и беседка, где разные вопросы. Если вы модератор и считаете, что я поступила не правильно, сделайте предупреждение.

В казахстанский Свор печать не ставится. 

Может кто знающий ответит по моему вопросу? 

 

я знающий. дали отдельный лист-вкладыш с печатью.

а то понаговорят тут "авторитеты"

Ссылка на комментарий
Татьяна Лаврухина
3 часа назад, kurt сказал:

 

я знающий. дали отдельный лист-вкладыш с печатью.

а то понаговорят тут "авторитеты"

Сегодня ещё раз поехала в этот паспортный стол.  сказал в итоге, предоставляйте как хотите, не подшивая к оригиналу. А там как начальство решит, нам все равно куда ставить. Говорю,  давайте я ещё заявление со статьями законодательства по нотариалке и др приложу, нет- нет не надо,  сказал. видать понял что сдаваться не собираюсь. Спасибо всем кто ответил. Форумы -реальные помощники. Всем здоровья и счастья в начинающемся году

Ссылка на комментарий

Ну вот и разобрались. 

Пользуясь случаем хочу на всякий случай предупредить любителей копипаста и дублирования сообщений по всей ветке, будете блокироваться!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к опытным форумчанам. Муж сейчас работает в РК, есть возможность перевода в Санкт-Петербург, но покуда этот город не участвует в программе, то как же нам быть? Можно ли как-то "обойти" этот момент? Где-то место работы спрашивают при оформлении документов?? - жить и зарегистрированы реально мы будем в регионе вселения - Всеволожске. РВП наше уже готово, только штамп поставим по приезду и подадим на гражданство. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Друзья, всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, кто делал регистрацию в паспорт РФ после получения гражданства:

  • если делаешь временную, сколько времени это занимает? и забирают ли паспорта? насколько я поняла выдают отдельный листок с временной регой.
  • и такой же вопрос про постоянную регу? сколько времени занимает? и забирают ли на это время паспорта?

Столкнулись с дилеммой, сдали документы на регистрацию прав собственности, но в ЛО это довольно длительный процесс и как показала практика совершенно неясно когда мы теперь сможем зарегистрироваться в собственной квартире, поэтому решили пока сделать временную регу у друзей, но чтоб лишний раз людей не беспокоить, думаем стоит ли заморачиваться на временную или подождать свою.

Ссылка на комментарий

@Венеция добрый день! В обоих случаях забирают паспорта от трех дней до восьми дней! Где как получится! У нас в ломоносовском районе забирали на 5 дней! Временную дают на отдельном бланке! Ну а постоянку уже в паспорт! 

Свою конечно лучше дождаться! Чем переплачивать за временную, которая анулируется в одностороннем порядке!

@Гость_я место работы у меня нигде не спрашивали! Поэтому можно чпокойно в области регистрироваться а работать в городе! Я так и делаю!

Ссылка на комментарий
57 минут назад, DENCHIK сказал:

место работы у меня нигде не спрашивали! Поэтому можно чпокойно в области регистрироваться а работать в городе! Я так и делаю!

Вы подавали на подъемные или забили на них для облегчения возможных манёвров?

Ссылка на комментарий

@Dmitriy1 с подъемными я не связывался и даже не интересовался про них! Все гос пошлины оплачивал сам чтоб ко мне вопросов не возникало!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Гость_я сказал:

как же нам быть? Можно ли как-то "обойти" этот момент? Где-то место работы спрашивают при оформлении документов??

место работы будет важно только до получения гражданства. По условиям РВП вы не имеете права работать в другом регионе, коим является Питер. Дальше - пожалуйста) Программа тут роли не играет. 

Ссылка на комментарий
В 21.01.2017 в 02:57, DENCHIK сказал:

Пользуясь случаем хочу на всякий случай предупредить любителей копипаста и дублирования сообщений по всей ветке, будете блокироваться!

:goodpost:

Злой админ)) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, oniks777 сказал:

место работы будет важно только до получения гражданства. По условиям РВП вы не имеете права работать в другом регионе, коим является Питер. Дальше - пожалуйста) Программа тут роли не играет. 

подробнее можете расписать? Условия РВП где прописаны пункты о работе? Кто-то как-то  "пробивает", работает человек или нет?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я В 115 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан"... Вроде там всё расписано про РВП. То есть, имея РВП, Вам не нужно оформлять патент для оф.трудоустройства. Но работать можно только в том регионе, где получено РВП.

Ссылка на комментарий

я не нашла такого уточнения про регион.

Зато нашла вот такое ст.13, п.8: "Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Форма и порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции."

 

10 часов назад, oniks777 сказал:

Но работать можно только в том регионе, где получено РВП.

мы подавали на РВП заявление в ГУВМ МВД Ленинградской области. Там в штампе РВП будет указано про Всеволожский район?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я рвп выдается на субьект РФ, а не на определенный район. Соответственно рвп будет на всю ЛО, а СПб это другой субьект, и работать официально до получения гражданства не стоит.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Димаspb сказал:

@Гость_я рвп выдается на субьект РФ, а не на определенный район. Соответственно рвп будет на всю ЛО, а СПб это другой субьект, и работать официально до получения гражданства не стоит.

или можно официально работать, но только в ЛО, верно?

Ссылка на комментарий
В 22.01.2017 в 19:48, DENCHIK сказал:

Все гос пошлины оплачивал сам чтоб ко мне вопросов не возникало!

  Хотелось бы уточнить. Мы подавали на РВП в регионе и там оплачивали госпошлину 40 у.е. Однако пр постановке печати РВП у нас потребовали оплатить госпошлину , но в размере 1600 рублей. Решили мы что это разные виды пошлины и оплатили. Но сейчас возникли сомнения, что дважды оплатили одно и тоже. Квитанций с собой у нас не было из региона. Кто то сталкивался с таким?

 

 

 

 

 

 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy1 Верно.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

В стране исхода опласливается консульский сбор обычно. А уже В регионе вселения- госпошлина.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Гал4enok Нана абсолютно верно говорит! В посольстве оплачивался консульский сбор за пересылку документов а уже на месте Вы оплачиваете 1600 госпошлину за РВП!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...