Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста. Обязательно нужно выписаться  из Казахстана чтобы подать на гражданство?  Или можно подать а потом приехать выписаться ? 

Ссылка на комментарий

@Юлия Е в казахстанской ветке почитайте.

Если коротко, то чтобы получить гражданство РФ, выписываться из РК не обязательно. Но чтобы получить пенсионные накопления из ЕНПФ с 1 января текущего года обязательно требуют оформленную по правилам (то есть еще будучи гражданином РК) выписку на ПМЖ через миграционную полицию с получением листка убытия и тп. Если вам не нужны или у вас нет пенсионных, то не выписывайтесь. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Друзья!  Прикрепите, пожалуйста, фотку папочки в чем сдает доки на гр РФ. 

 

И еще...пошлины  за РВП и гр РФ платим только в банкоматах?  Там все понятно что , куда ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler на счет папочки не знаю но вот на счет гос пошлин точно могу сказать что в банкоматах все понятно, главное не торопиться и заполнять все без ошибок. Но если есть время то можно дойти до отделения сбера, где девушки сами все сделают без комиссий и прочей ерунды и дадут проверить вбитую информацию прежде чем распечатают чек. Выбор как всегда остается за клиентом. Ну и главное, если пойдете не в банкомат а в отделение сбербанка то лучше взять реквизиты на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

можно дойти до отделения сбера,

В прошлом, пошлину оплачивали в сбере, поэтому если есть такая возможность, не плохо.

 

1 час назад, DENCHIK сказал:

, где девушки сами все сделают без комиссий и прочей ерунды и дадут проверить вбитую информацию прежде чем распечатают чек

а реквизиты  им известны? 

 

1 час назад, DENCHIK сказал:

в отделение сбербанка то лучше взять реквизиты на всякий случай. 

Ребята киньте сюда, плиз, реквизиты на РВП и гр РФ пошлину и суммы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

папка уголок, (в нотариальных конторах в них документы отдают, так что можно не покупать)

 

 

4607165261664x600y600.jpg

55 минут назад, seyler сказал:

В прошлом, пошлину оплачивали в сбере, поэтому если есть такая возможность, не плохо.

 

а реквизиты  им известны? 

 

Ребята киньте сюда, плиз, реквизиты на РВП и гр РФ пошлину и суммы.

могу фото квитанций скинуть

 

 

4607165261664x600y600.jpg

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa СПАСИБО!! Значит можно не только СБЕР? Юлечка, а где в чеках сумма оплаты?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, julia.tsa сказал:

(в нотариальных конторах в них документы отдают

вам на Бассейной такую дали..А на Восстания тоже такую дают?

Только что, julia.tsa сказал:

мы платили в ЕЦД

ААА  ..это чек терминала?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Реквизиты одинаковые только единственное то что в терминале не большая комиссия есть и реквизиты вбивать не надо а в сбере им и реквизиты надо нести но комиссии нет. В общем конечно лучше отдать комиссию и не ходить никуда.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DENCHIK сказал:

. В общем конечно лучше отдать комиссию и не ходить никуда

можно оплатить сразу обе пошлины(за РВП и гр РФ) и получить 2 квитанции?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Друзья, по поводу оплаты пошлины, есть одно НО!!! Если честно, я догадывалась об этом, сейчас не поленилась и достала свои квитанции. Разные реквизиты банков, не одинаковые, все зависит от места регистрации. Выкладываю вам свои, если внимательно присмотреться некоторые реквизиты отличаются от Юлиных. Думаю, что это важно!!!

Здесь 2 варианта: либо платить в ЕЦД и не заморачиваться, вбить паспортные данные и адрес регистрации, и банкомат сам выдаст реквизиты

Либо можно заполнить квитанцию на сайте МВД, там есть такая услуга, также вбиваете свои данные и формируется готовая квитанция. Эту квитанцию можно распечатать или сфоткать и пойти в Сбербанк

IMAG3471.jpg

IMAG3470.jpg

Ссылка на комментарий
18 минут назад, тп78 сказал:

либо платить в ЕЦД и не заморачиваться,

:facepalm:я определилась..Спасибо!!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ого! Зависит от района? 

...а я с сайта МВД пробовала заказать эти квитанции, но не помню чего-то не хватило мне, и решила не заморачиваться и оплатить в ецд.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

По поводу папки. Я весь пакет документов на гражданство вложила в такую и, значит, подаю всю эту красоту в окошко, провожая внимательным взглядом. Мол, посмотрите, я подготовилась. Девушка красоту папки оценила, но отдала обратно. Документы приняла с небольшой помаркой в тот же день. Мне кажется, что очень многое зависит от инспектора в окошке. Есть такие, кто не сильно придирается и папки не берёт, а есть самые настоящие мегеры, не знающие к чему придраться. Но, на всякий случай, лучше подготовится. Забавно конечно получается, оплачивать пошлину в несколько тысяч, тратить кучу денег на переводы и отказ, и ещё папочку за 10 рублей докупать.

Ссылка на комментарий

Но документы же надо в чем-то сдать. Мало ли, потеряется что... У меня была такая кипочка, из папки могли вылететь, так мы ещё и биндером скрепили.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Гость_я  по поводу выдачи пенсионных без выписки на пмж вы не правы. На сайте пенсионного фонда написано, что должны быть сданы паспорта. Про пмж ни слова

Так, при получении документов на выплату ЕНПФ запрашивает сведения из информационных систем государственных органов Республики Казахстан о наличии у обратившегося иностранца или лица без гражданства удостоверения личности гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом Республики Казахстан, и его действительности.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Новый Питерец сказал:

по поводу выдачи пенсионных без выписки на пмж вы не правы. На сайте пенсионного фонда написано, что должны быть сданы паспорта. Про пмж ни слова

Так, при получении документов на выплату ЕНПФ запрашивает сведения из информационных систем государственных органов Республики Казахстан о наличии у обратившегося иностранца или лица без гражданства удостоверения личности гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом Республики Казахстан, и его действительности.

Права и еще как права. С января 2017 пенсионные в КЗ без выписки на ПМЖ не получишь. Есть целая тема этому посвященная.

Последние страницы только об этом.

Ссылка на комментарий

Я не выписывался на ПМЖ. Но паспорта сдал и получил справку, что вышел из гражданства. На каком основании мне могут отказать в выдаче? Если меня ничто не связывает с РК. Я полноценный иностранный гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...