Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я хотела поинтересоваться,
нужно ли обращаться в ГУ МВД, чтобы узнать
дошли ли документы до региона, и взяли ли они их для рассмотрения,
или все же лучше будет терпеливо дождаться их ответа на сайте? 

Ссылка на комментарий

В 18.03.2017 в 08:02, NINETTA сказал:

@seyler только по четвергам принимает руководитель. остальные дни  консультации и выдача бланков, так в Гатчинском районе, в остальных не знаю даже. Про штамп почитала здесь что некоторые так уже делали и сразу с поезда пошла проставлять штамп, даже не спросили ни му ни активации, один раз только попросили свидетельство переселенца посмотреть. 

я тоже по этой схеме все прошла... причем без вопросов.

Ссылка на комментарий

@NINETTA  спасибо про "четверг" буду узнавать в нашем районе. До сих пор не понятно как вы без МУ обошлись.  Мы же не казахстанцы............  

Мы тоже лукнемся..попробуем штамп поставить.)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 10:02, NINETTA сказал:

сразу с поезда пошла проставлять штамп, даже не спросили ни му ни активации, один раз только попросили свидетельство переселенца посмотреть.

а свидетельство смотрели для чего, интересно? Если не интересует активация-обошлись бы нац паспортом.

 

Напишите пожалуйста, как у вас прошла рега по РВП и делали ли вы МУ и активацию.Не возникло ли вопросов по поводу очередности этих мероприятий ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Я только в четверг буду делать регу после рвп.

 свидетельство переселенца  посмотрела инспектор в окошке при проставлении штампа, по моему что то забила в компьютер, но ничего не сказала про активацию и что нет му

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я читал, что по приезду  для активации свидетельства и проставление штампа РВП необходима рега по прибытию - МУ.  через почту данные о  реге  долго доходят до  базы данных УФМС ЛО, в отличии от реги в  Уфмс района.  Также здесь  есть рекомендации делать МУ в хостеле или гостинице, что является удобнее. Хотелось узнать:

как быстро попадают данные в базу при реге МУ в гостинице? если выдали корешок в гостинице, означает ли это, то что данные внесены в базу, либо при наличии его на руках проверка базы не нужна? 

дают ли корешок МУ сразу при вселении в номер? Если да, то можно ли утром вселиться и в тот же день активизировать свидетельство? не хотелось бы слышать от инспектора что нет данных о реге  в базе с корешком МУ в руках.

Может кому-то эта ситуация знакома? Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий

@NINETTA как у вас дела с регой?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 12:01, IrinaN сказал:

что за пакет документов от ВГ нужно нести на Римского-К.? у меня его нет. на руках паспорт,свидетельство переселенца,МУ,уведомление о прибытии. и все.

что за уведомление о прибытии?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 19.03.2017 в 20:25, vg_3000 сказал:

Добрый вечер! Я хотела поинтересоваться,
нужно ли обращаться в ГУ МВД, чтобы узнать
дошли ли документы до региона, и взяли ли они их для рассмотрения,
или все же лучше будет терпеливо дождаться их ответа на сайте? 

Я писала в "Ваш контроль", ответили через три дня

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, узнали об одобрении решения по РВП в феврале 2017г. на сайте. Подавали на РВП в стране исхода. Вопрос, есть ли ограничение по срокам проставления штампа в паспорт РВП. В какой период нужно приехать в регион? Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: подпадают ли праздничные и выходные дни в семидневный срок, чтобы встать на миграционный учет? 

Условно говоря: въехала 1 числа - суббота, могу ли я зарегистрироваться числа 10-11 (на шестой-седьмой РАБОЧИЙ день)?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я можете, точно можете. В том году у меня проставление и регистрация по РВП попали на майские. Думал что просрочил 5 дней. Но оказалось что праздники не в счет. 

@Сертоловчанка срок РВП три года. Но лучше конечно приехать по возможности скорее и оформить все дела и жить спокойно.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Гость_я сказал:

У меня вопрос: подпадают ли праздничные и выходные дни в семидневный срок, чтобы встать на миграционный учет? 

Условно говоря: въехала 1 числа - суббота, могу ли я зарегистрироваться числа 10-11 (на шестой-седьмой РАБОЧИЙ день)?

Именно 7 рабочих дней, праздники и выходные не в счет

Всем добрый вечер! Вот у меня теперь вопрос, голова кругом:facepalm:

Вот мы приехали, получили паспорта и надо регистрироваться. Ясное дело, что за такой короткий срок свою недвижимость не купим. Кто и как выкручивался в этой ситуации? Нам негде зарегистрироваться. Поделитесь опытом, пожалуйста. Покупать? И за сколько? Или какие варианты есть?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DENCHIK сказал:

@тп78 как вариант можно временную регу купить на год до момента покупки недвижимости. Сразу по любому лучше не покупать.

как я поняла по переписке здесь на форуме у нас есть время для регистрации 3 месяца? правильно поняла?:blush2:

если так, то можно ли покупать недвижимость на российский паспорт не имея никакой регистрации? или все-таки временная обязательно должна быть.

 

как быстро на практике оформляются документы при покупке квартиры по переуступке в новостройке? я имею ввиду получение документов для возможности регистрации в ней. Может кто-нибудь уже сталкивался с этим.

спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
7 минут назад, тп78 сказал:

, то можно ли покупать недвижимость на российский паспорт не имея никакой регистрации?

нельзя. В ЕЦД для оформления нужна регистрация.

 

9 минут назад, тп78 сказал:

или все-таки временная обязательно должна быть.

да

 

9 минут назад, тп78 сказал:

как быстро на практике оформляются документы при покупке квартиры по переуступке в новостройке?

не стоит гнать коней. сделайте временную регу на год и очень тщательно подбирайте недвигу. А средств хватит жить на аренде и ждать новострой? Нам очень тяжело было год.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler регистрацию сделала, но не без проблем как всегда)) 

кто знает когда вносят в базу после регистрации? инспектор сказала 3 рабочих дня у кого то было позже? (гатчинский район), а то пошла активировать свидетельство в пятницу, а меня нет( обидно, что это последний шаг перед подачей на гражданство, даже в очередь на понедельник в первой 20 я, а  из-за этих проблем с внесением в базу пропущу ее. 

Ссылка на комментарий

@NINETTAобычно 3 дня

 

 

3 часа назад, тп78 сказал:

как я поняла по переписке здесь на форуме у нас есть время для регистрации 3 месяца? правильно поняла?:blush2:

 

а я вот не нашла... точно 3 месяца есть?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
4 часа назад, NINETTA сказал:

а то пошла активировать свидетельство в пятницу, а меня нет(

скажите пожалуйста , а инспектора не удивила последовательность? Есть печать РВП, рега. Но нет МУ и активированного свидетельства.. До сих пор поверить не могу что такое бывает:blink: 

 

Добивайте все дела скорее!!! Ждем вас с хорошими новостями.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Приветствую народ, в конце марта 17 года переезжаю, ( таки свершилось) ... и есстественно озадачился вопросом  поиска жилища, нашел  сайт где продают ДОЛИ ( не комнаты)в квартирах с постоянной пропиской на этих 4-5 квадратах и возможностью проживать там же. Сам юрист в жил. сфере, списался с менеджером , вроде все по закону , всё четко. И мне что -то как -то  страшно что ли )) Ребят кто-нибудь с подобным сталкивался?  Буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...