Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

думаю не стОит связываться, лучше комната, хотя тоже не очень... сегодня соседи хорошие, завтра продадут мало ли кому...

бывает, что соседи просто не пускают на территорию квартиры, да всяко разно бывает.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

12 часа назад, NINETTA сказал:

@seyler регистрацию сделала, но не без проблем как всегда)) 

кто знает когда вносят в базу после регистрации? инспектор сказала 3 рабочих дня у кого то было позже? (гатчинский район), а то пошла активировать свидетельство в пятницу, а меня нет( обидно, что это последний шаг перед подачей на гражданство, даже в очередь на понедельник в первой 20 я, а  из-за этих проблем с внесением в базу пропущу ее. 

моя рега только через 10 дней в базе появилась(((( Я тоже в Гатчине зарегестрирована.. Они там вообще не очень торопятся. И дозвониться до них невозможно...

Ссылка на комментарий

@Madam Coco это просто кошмар!! видимо опять по два дня стоять в очередях на гражданство смысла нет, пока точно не пройдет регистрация,  а телефон не подскажите на всякий случай, может повезет??

Ссылка на комментарий
13 часа назад, тп78 сказал:

@seyler спасибо за ответы!

У меня мысли касательно новостройки только те, которые уже сданы. В строящиеся ни в коем случае вкладывать не будем!!!

А почему не хотите в строящийся дом вкладываться? Во-первых намного дешевле сданных домов, во вторых, по переуступке можно купить дешевле, чем у застройщика. Я еще будучи на этапе подачи на ГПП уже купила квартиру в СПБ. Даже фундамента не было в сентябре. А сейчас уже 17 этаж поднимают и такая, как моя квартира уже стоит на 500тыс дороже

6 минут назад, NINETTA сказал:

@Madam Coco это просто кошмар!! видимо опять по два дня стоять в очередях на гражданство смысла нет, пока точно не пройдет регистрация,  а телефон не подскажите на всякий случай, может повезет??

я телефон на сайте Гатчинского УФМС нашла. Сейчас посмотрю. Но тут многие жаловались. что они просто не берут трубку(((( 3 раза была на Корсакова. (((( Хотела подать на гражданство до НГ, а из за задержки с базой пришлось 13 января подавать...

 

Ссылка на комментарий

@Madam Coco

По поводу новостроек- у каждого свой взгляд на это. Я всегда к такому отношусь отрицательно, никогда ничего не бывает дешевле, это первый взгляд, что будет дешевле. А если посмотреть на это с другой стороны, есть и много минусов- ждать, что хуже всего, трата денег на съем жилья и так далее. Но это лично мое мнение.

Я люблю покупать то, что можно потрогать. А на картинке все очень красиво и замечательно.

Дай Бог, чтобы вам сдали вовремя.

 

Или этот вариант подходит для тех, кому есть где жить, есть на что кушать, есть много времени и железное здоровье и нервы :)

 

Случай наших родственников-в 2014 году вложили 2 300 000 в новостройку ЖК Радужный, Южный, Всеволожск. Причем был фундамент и дом уже стоял, правда еще без окон. Обещали сдать через год. И до сих пор не сдали. А уже 2017 год на дворе. А самое ужасное, и на сегодня не ясно, когда сдадут. Так что мне такие нервы ни к чему.

Ссылка на комментарий

ну риск конечно есть. Я и не спорю. Но наводила справки, разговаривала с людьми, которые покупали у этой компании. раньше у них были задержки, причем довольно длительные. Но сейчас ДПС строит для города дома, выиграли тендер. Администрация держит строительство под контролем. Если не сдадут в срок-попадут на штрафы и немаленькие..и сама постоянно наблюдаю за строительством. Пока, тьфу-тьфу, все идет по плану..

Но, конечно, мне есть где жить и на что.. Здесь не поспоришь...

 

и еще.. Сдача и заселение-разные вещи... Можно сделать ремонт и жить, пока компания сдает дом..

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Madam Coco сказал:

и еще.. Сдача и заселение-разные вещи... Можно сделать ремонт и жить, пока компания сдает дом..

 

это как? дом сдается, но въехать нельзя, еще полгода на получение ключей...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa У нас было так. До сдачи дома  и раздачи ключей , за два месяца сотрудники строительной компании ГДСК стали делать ремонты в своих квартирах. Остальные жильцы очень осуждали такое поведение, потому что  нас не пускали на объект даже. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Madam Coco сказал:

ну риск конечно есть. Я и не спорю. Но наводила справки, разговаривала с людьми, которые покупали у этой компании. раньше у них были задержки, причем довольно длительные. Но сейчас ДПС строит для города дома, выиграли тендер. Администрация держит строительство под контролем. Если не сдадут в срок-попадут на штрафы и немаленькие..и сама постоянно наблюдаю за строительством. Пока, тьфу-тьфу, все идет по плану..

Но, конечно, мне есть где жить и на что.. Здесь не поспоришь...

 

и еще.. Сдача и заселение-разные вещи... Можно сделать ремонт и жить, пока компания сдает дом..

 

Желаю, чтобы у вас все получилось!

Я очень рада, когда и у меня, и у других людей все идет по плану!

 

Касательно заселения, нашим родственникам тоже обещали досрочное заселение весной или в начале этого лета, то есть дадут ключи, чтобы люди могли обустраиваться и заселяться, а потом будет сдача дома в эксплуатацию. Но теперь отказали. Недавно застройщик проэксперементировал такое на своем другом объекте и пожалел об этом, возникло много проблем. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, julia.tsa сказал:

это как? дом сдается, но въехать нельзя, еще полгода на получение ключей...

А вот так.. У меня соседи соседи (соседний дом) уже получили ключи и начинают делать ремонт, но дом еще не сдан.. Знаю очень много таких случаев...

 

3 минуты назад, тп78 сказал:

Желаю, чтобы у вас все получилось!

Я очень рада, когда и у меня, и у других людей все идет по плану!

 

Касательно заселения, нашим родственникам тоже обещали досрочное заселение весной или в начале этого лета, то есть дадут ключи, чтобы люди могли обустраиваться и заселяться, а потом будет сдача дома в эксплуатацию. Но теперь отказали. Недавно застройщик проэксперементировал такое на своем другом объекте и пожалел об этом, возникло много проблем. 

У меня даже в договоре написано, что ключи -в январе 17, а сдача- 1 квартал  18г

Вчера только была в компании-застройщика. Все так как я описала выше..

Ссылка на комментарий
В 20.03.2017 в 12:34, NINETTA сказал:

свидетельство переселенца  посмотрела инспектор в окошке при проставлении штампа,

Вопрос!

 

 

 

Для получения штампа РВП на Красных Текстильщиков  у меня записан список документов;

1.Свидетельство переселенца ................  вы давали ксерокс ?

2.Паспорт Уз.......................Ирина написала, что нужно копии всех страниц паспорта, без перевода и нот?На скрепке?

3.МУ............ясно, нет его.

4.Пошлина на РВП......................????????????????????

5. Миграционная карточка.

 

Так вот ...Как без МУ , вы оплатили пошлину 1600 руб, если для оплаты вводим № паспорта Уз, Ф.И.О.   и..................адрес МУ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Madam Coco сказал:

А вот так.. У меня соседи соседи (соседний дом) уже получили ключи и начинают делать ремонт, но дом еще не сдан.. Знаю очень много таких случаев...

У меня даже в договоре написано, что ключи -в январе 17, а сдача- 1 квартал  18г

Вчера только была в компании-застройщика. Все так как я описала выше..

Единственный минус в такой ситуации, что нельзя зарегистрироваться в собственной квартире. Хотя можно как раз успеть закончить ремонт и переехать после сдачи дома в эксплуатацию :)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
17 минут назад, marussia сказал:

Единственный минус в такой ситуации, что нельзя зарегистрироваться в собственной квартире. Хотя можно как раз успеть закончить ремонт и переехать после сдачи дома в эксплуатацию :)

это да... Вот никогда не могла понять суть этого запрета

Ссылка на комментарий
1 час назад, Madam Coco сказал:

А вот так.. У меня соседи соседи (соседний дом) уже получили ключи и начинают делать ремонт, но дом еще не сдан.. Знаю очень много таких случаев...

 

У меня даже в договоре написано, что ключи -в январе 17, а сдача- 1 квартал  18г

Вчера только была в компании-застройщика. Все так как я описала выше..

странно, везде условие заезд только после сдачи дома, и получения ключей. и последовательность именно такая

а если выдадут ключи, хозяин сделает ремонт, потом дом не будет сдан... вернее принят. вы же принимаете квартиру, как же здесь не состыковка в датах приема-сдачи?...

так потом и сдавать-то его не надо будет, ваши претензии никто не примет, вы уже заехали.:blink:

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

 

@julia.tsa Юлия, полностью с вами согласна. Для меня тоже это странно.

Все начнут делать ремонт, выбрасывать мусор, пользоваться водой и остальным, а дом еще не сдан и ни кем не принят, и нет так сказать управляющей компании или тсж, которые должны быть за все ответственны. А если произойдет несчастный случай, пожар, например, кто будет отвечать и нести ответственность? Застройщики хотят побыстрее удовлетворить своих дольщиков, особенно, если задерживают по срокам, но о проблемах возможных не думают

Ссылка на комментарий

так, по закону не может быть заезд и выдача ключей раньше сдачи-приема дома. там проверяется отопительная система, если дом сдается осенью, зимой, выдача ключей и заезд не раньше весны, после окончания отопительного сезона, и соответственно второй заезд - после открытия отопительного сезона... отсюда и эти полгода на выдачу ключей, там тоже не все так быстро

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Возможно разница в том, что есть дома которые сдаются с черновой отделкой, а есть с полной финишной. Мы свою квартиру  когда принимали  не сразу подписали акт приемки, пока нам не устранили недоделки полной евроотделки

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

все равно система отопления проверяется и там и там...  и какие-то заложенные условиями требования должны быть соблюдены

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@seyler ксерокопию свидетельства не давала им не надо, да и перевода паспорта не было, его и не просили, может конечно от инспектора зависит, квитанция об оплате пошлины нужна, ее ксерокопию они сами делают и ставят печать и отдают вам для компенсации, а данные адреса я знала точно и вбила их при оплате пошлины

Ссылка на комментарий

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста, кто уже оформлял документы после гражданства, какую лучше выбрать страховую компанию. В Гатчине как я поняла есть 2 страховые компании, которые находятся на Соборной улице. С какой из них потом не будет проблем обратиться в любую районную поликлиннику в Санкт-Петербурге?

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, тп78 сказал:

 

@julia.tsa Юлия, полностью с вами согласна. Для меня тоже это странно.

Все начнут делать ремонт, выбрасывать мусор, пользоваться водой и остальным, а дом еще не сдан и ни кем не принят, и нет так сказать управляющей компании или тсж, которые должны быть за все ответственны. А если произойдет несчастный случай, пожар, например, кто будет отвечать и нести ответственность? Застройщики хотят побыстрее удовлетворить своих дольщиков, особенно, если задерживают по срокам, но о проблемах возможных не думают

Застройщик выдает ключи, вы вносите сумму (не помню сколько) за воду и электричество,и пользуетесь водой и тд... Или можете сразу установить счетчик и платите застройщику по счетчику, перед этим подписываете акт приемки с застройщиком(или не подписываете и они устраняют недоделки),а не с госорганами. застройщик занимается сдачей, Вы-ремонтом. Мой дом сдается под самоотделку. В соседнем доме люди начинают делать ремонт, дом еще не сдан...

Ссылка на комментарий
В 26.03.2017 в 19:55, julia.tsa сказал:

все равно система отопления проверяется и там и там...  и какие-то заложенные условиями требования должны быть соблюдены

Юль, у них гарантийное обслуживание и устранение недоделок еще в ТЕЧЕНИИ ГОДА! Т.е. если летом заезд и выдача ключей (отопления нет), но зимой вы обнаружили у себя неполадки - согласно договору устраняет их застройщик! По крайней мере, у меня так написано в договоре ("Полис групп")! И кстати, да! Читала что были случаи что дом не сдан комиссии, но акты приемки подписаны, ключи выданы, и люди заселяются! Единственное, и самое паршивое в нашем случае переселенца - без сдачи дома ты не может там прописаться((( Вот это - большая печалька(((

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...