Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения


нет, регистрация после рвп должна быть в течение 7 дней, это даже в расписке указано.

я так понимаю, что Ирина говорит о регистрации, а не о простановке штампа рвп

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
7 минут назад, julia.tsa сказал:

нет, регистрация после рвп должна быть в течение 7 дней, это даже в расписке указано.

Я что-то запуталась. На предыдущей странице еще вчера обсуждали это:

Цитата

После РВП, можно также пойти и встать на миграционный учёт, как и до РВП. Правда при этом документы на гражданство не примут.

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

также в течение 7 дней

можно опять му сделать, но документы на гражданство действительно не примут

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
26 минут назад, marussia сказал:

вы уже встали на МУ

встали МУ или попали в базу МУ разница есть?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler меня уже поправили выше :) 

Разница есть. Главное встать на МУ в течении 7 дней, т.е. подать заявление и иметь корешок на руках.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@julia.tsa нет. Реч идет не о регистрации по РВП а о сроке проставления большого штампа РВП после получения МУ. А МУ выдается на 90 дней. За этот срок можно получить РВП с нуля или просто поставить штамп по приезду если РВП было оформлено в стране исхода.

Ссылка на комментарий

Постоянно читаю форум нашего дома в СПБ. Город большой, жизнь очень динамичная. Многие работают на двух работах или ищут подработку по выходным или по вечерам....Всем нужны деньги. Сижу и думаю, что заработать  3000 руб за не обременительную услугу- это не сложный источник дохода. Ребята, у кого есть родственники в области..Спросите, возможно найдутся желающие не сложно заработать-сделать МУ моему мужу(я- гр РФ). Мы русские рожи:blush2: и транспортные услуги наши.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler  если Вам просто МУ то можно сделать намного дешевле. Знакомые даже просто в фмс ехали и в очереди находили желающих подзаработать , стоимость в районе 1000 р. 

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

@Димаspb  спасибо за идею.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста все перерыл. Родители пенсионеры в Узбекистане - не работают. Я работаю в Казани у меня ВНЖ с 2015г.. Летом хочу переехать в Артем и там подать на программу переселения.

Итак в июне летим в Артем, там подаем на программу переселения. Ждем ответа 2-3 месяца. Потом отмечаемся по программе переселения и ставим штампы РВП. Затем подаем на гражданство и все. Так?

Есть родственники, которые смогут устроить родителей на работу. Если я буду подавать и впишу родителей, то при получении свидетельства переселенца нужно присутствие родителей? Или можно будет уехать на 1-2 месяца? Просто я часто ездию и бывают иногда в Казани, и в Артеме.  Спасибо за ответ.

 

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

@aleksey_p присутствие родителей не обязательно при получении свидетельства переселенца тем более если заявителем будете Вы. Алгоритм действий правильный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksey_p сказал:

Итак в июне летим в Артем, там подаем на программу переселения.

не так быстро..Для участия в ГПП в Артеме нужно иметь РВП ... Там свободно с квотами?

 

1 час назад, aleksey_p сказал:

и все. Так?

узнавайте что в регионе с РВП  Что то не поняла.... Где Приморский край и где Ленобласть? Вы не заблудились ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите как вы привыкали к климату, к коротким зимним световым дням и т.д. Я Питер очень люблю с любой погодой. Я часто ездила сюда в разные сезоны и для меня проблем нет. Переживаю за детей и мужа. Может ли это стать критичным моментом переезда? Поделитесь первыми впечатлениями те, кто переехал из теплых стран.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

@Ole4ka незнаю как жля остальных но мне перемена климата и все остальное не принесло вообще никаких неудобств. Тут конечно не так как в ролном Ташкенте но жить и не тужить можно. Живем уже год. 

Ссылка на комментарий

@Donald Duck я простыл только нелели три назад и то по своей глупости. А так не простывали и не болели слава Богу. Даже о головных болях, которые от жары в Ташкенте иногда бывали, забыли.

Ссылка на комментарий

Как думаете, после вчерашних событий, не усложнят ли процесс получения гражданства программникам из Средней Азии?

Один депутат уже развивает тему про визовый режим...

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@melotron может муслимов меньше принимать будут , вообще. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

не так быстро..Для участия в ГПП в Артеме нужно иметь РВП ... Там свободно с квотами?

РВП родители получат без квоты, т.к. у меня есть ВНЖ. А так вы правы. Нужно значит РВП для участия в ГПП уже в регионе.

 

6 часов назад, seyler сказал:

узнавайте что в регионе с РВП  Что то не поняла.... Где Приморский край и где Ленобласть? Вы не заблудились ?

Заблудился немного, в Приморском крае такая тишина. А тут сразу получил все ответы. Спасибо.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

и я об этом хотела сказать.здесь на лен.ветке много чего интересного можно узнать...а у нас в псковской полная тишина...что не спросишь по пол месяца можно ждать ответ и вообще его не дождаться....

Ссылка на комментарий

@Ландыш я скажу что в каждом регионе есть свои особенности.  Я вот был удивлен что для подачи на гражданство люди в Пскове ждут по записи очередь по пол года а то и более.

Ссылка на комментарий

Да уж. Ужасно всё это. Я когда слышал это всё то не верил. Потом знакомые столкнулись с этой очередью. Поехали в ноябре 15 года а на гражданство только подали в начале сентября 16 года.  И паспорта они в Пскове получили только в середине января 17 года. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...