Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@melotron нунукать и модераторов поливать все горазды. А вот что-то дельное написать к сожалению не все. Про квартирный вопрос и про погоны модераторские это Вы просто повеселили меня сейчас. :goodpost: Совет про созданте новых тем к сожалению пропустили. Воспользуйтесь им и будет все нормально. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Получила гражданство по программе переселения в Лен.область.Теперь понадобилась прописка,родственники согласны прописать.Какие могут быть последствия если прописка будет не в Лен.области а в Питере?Подъемные и иные выплаты от государства не получала.Есть ли кто среди нас кто все же сменил регион?

Ссылка на комментарий

@Manyunya такие есть но вот только я точно знпю что регистрироваться в области по любому им пришлось и через какое-то время они зарегистрировались в городе временно. А тех кто получил паспорт и сходу зарегистрировался в СПБ не знаю. Говорят это черевато потерей гражданства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, если временную регистрацию сделать во Всеволожском районе, а работа официально в Гатчинском, возможно ли отдавать на гражданство? ВУ, ГП, РВП предстоит получать на днях.

Ссылка на комментарий

@Ole4ka просто ужасно( мне наоборот совсем тяжело. Постоянные головные боли, особенно январь, февраль жила как в аду, сейчас вроде полегче. Но простывать стала очень часто, ушки совсем страдают, хотя без шапки никуда! В Ташкенте почти не знала что такое простуда, и еще много чего))) если так дело и дальше будет продолжаться, придется сменить место жительство(

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Kseniya1 было очень много проблем...просто очень...пока не удалили гланды. ТТТТТТьфу все ОК, уже 3 года.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 06.04.2017 в 03:55, DENCHIK сказал:

@Manyunya такие есть но вот только я точно знпю что регистрироваться в области по любому им пришлось и через какое-то время они зарегистрировались в городе временно. А тех кто получил паспорт и сходу зарегистрировался в СПБ не знаю. Говорят это черевато потерей гражданства.

Еще есть примеры?

 

У нас есть кому нас прописать  в Питере. Думала, что сдадим на паспорта в области, а потом уже сразу регистрацию в городе оформим. БЛин...

 

4 часа назад, Kseniya1 сказал:

@Ole4ka просто ужасно(

 

2 часа назад, seyler сказал:

@Kseniya1 было очень много проблем...просто очень...

Здоровья всем нам и сил!
Климат не простой, но я хочу верить, что нам он подойдет, хотя у сына уши - слабое место...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В ‎4‎/‎6‎/‎2017 в 00:55, DENCHIK сказал:

@Manyunya такие есть но вот только я точно знпю что регистрироваться в области по любому им пришлось и через какое-то время они зарегистрировались в городе временно. А тех кто получил паспорт и сходу зарегистрировался в СПБ не знаю. Говорят это черевато потерей гражданства.

Кто говорит? из серии одна бабушка сказала?

Обязательства участника Государственной программы

Скрытый текст

2.3. Обязательства участника Государственной программы

и членов его семьи

В Российской Федерации участник Государственной программы и члены его семьи обязаны:

– соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации;

– прибыть в субъект Российской Федерации, определенный свидетельством участника Государственной программы;

– пройти регистрацию в уполномоченном органе субъекта Российской Федерации по реализации региональной программы переселения, а также в территориальном органе МВД России;

– приступить к процедуре оформления разрешения на временное проживание (в случае если оформление такого разрешения является необходимым).

Участник Государственной программы берет на себя обязательства, которые включают: проживание, обучение или осуществление трудовой деятельности в выбранном субъекте Российской Федерации в течение определенного времени на оговоренных условиях.

В случае выезда на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года, участник Государственной программы и (или) члены его семьи возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой им подъемных, компенсацией расходов на переезд к будущему месту проживания, а также расходов по оформлению документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации. Аналогичные обязательства возникают у соотечественника и членов его семьи в случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы или добровольного отказа от статуса участника Государственной программы или статуса члена семьи участника Государственной программы.

ни слова про потерю гражданства.

можно также поизучать детально http://www.ruvek.ru/media/docs/Doc_Programma/OIP.pdf

 

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@melotron а в чем проблема то? И при чем тут серии про бабушек? Если у Вас кроме ссылок на сайт ничего нет по делу  то Вы это зря написали. Наверное всем тут известно что законы, указы и приказы делаются для определения точности работы программы или еще чего нибудь. Вы применяете и понимаете закон и правила переселенцев с выгодой в свою сторону. А люди написавшие эти правила в свою. Пошли бы на корсакова, вооружившись ссылочкой вышеуказанной и качнули бы там свои права и блестнули бы знаниями по программе переселения вот это было б круто наверное . А тут ссылочками рувековскими делиться наверное каждый горазд. И это, если вдруг соберетесь на корсакова Вы мне заранее сообщите. Я тоже пойду. Посмотреть хочу как у Вас получится объяснить людям , которые работают с гос программой, что они не правильные вещи творят. И что им не удастся никого наказать за нарушение правил гос программы. Очень хочу посмотреть. И на всякий случай там же спросите что означает утрата статуса переселенца.

@Гость_я  я тоже так думал. В городе много где могу прописаться но правила есть правила. Не хочется все терять из-за такой оплошности. Тем более через три года мне никто ничего за это не скажет. Но если что там сверху ссылочка есть. Добрый человек поделился. 

Ссылка на комментарий

2DENCHIK

Жму руку!

ходить на корсакова больше чем нужно - это мазохизм однако. Но вам похоже это нравится. Наслушавшись всякой чепухи в очередях, писать здесь, это, конечно, лучше, чем приводить ссылки на оффициальные документы.

продолжайте модерировать

 

так и не ответили, кто говорит-то?

хотя бы ссылку...

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам: нужны ли дети (до 10 лет моим) для подачи на гражданство?

И вообще можно ли будет сделать так: приехали всей семьей, поставили штамп об РВП маме и папе  (детям не делали), сделали временную регистрацию на полгода ВСЕМ  (и детям), а потом выехали в Беларусь, оставили там детей, вернувшись уже без "хвостиков" занимаемся подачей на гражданство.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

личного присутствия в ецд не требуется.

Но, напишу, что было у нас.

в таблице, где учатся дети, я написала просто учащиеся, инспектор говорит - где?, я - в Узе, она - вычеркиваем, их же здесь нет. Я говорю, как нет? они здесь, вот миграционные, просто мы документы еще с Уза не забрали, это не так просто сделать.... ну, она и оставила их в заявлении. это было до НГ, как сейчас не знаю

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

То есть личное присутствие желательно? 

Блин. Маленькие еще. Я как представлю, что с ними в очередях стоять, аж дурно делается...

Бабушка ждет внуков на всё лето. Сама, к сожалению, не очень здорова, чтобы ехать к нам. Хотя предлагает Вам такой вариант... Будем думать дальше, как сделать хождения по кабинетам проще для себя.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa вот как.... А после сдачи документов можно их увести будет и самим на неделю уехать? Это не нарушение? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

Вопрос к знатокам: нужны ли дети (до 10 лет моим) для подачи на гражданство?

И вообще можно ли будет сделать так: приехали всей семьей, поставили штамп об РВП маме и папе  (детям не делали), сделали временную регистрацию на полгода ВСЕМ  (и детям), а потом выехали в Беларусь, оставили там детей, вернувшись уже без "хвостиков" занимаемся подачей на гражданство.

Детям делаете МУ только на 3 месяца, если они у вас миновали этап РВП

Ссылка на комментарий

@тп78 мы сначала проставим штампы РВП, а потом уже будем делать регистрацию. Детям при этом МУ делать что ли надо? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Детям не делали. 

Почитала снова текст программы, выходит, что имеющим РВП нужно делать регистрацию по месту проживания, а тем, у кого его нет, то миграционный учет на срок до 90 дней. :facepalm: Черт ногу сломит. 

 

Еще раз хочу уточнить : мы штамп об РВП будем делать сразу по приезду, без миграционного учета, т к мы казахстанцы. Что в таком случае после проставления штампа делать дальше - МУ, временную регистрацию? И что делать детям,не имеющим РВП? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, тп78 сказал:

Наверное, вам регистрацию по РВП, а детям, как сказала тп78, -МУ.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Гость_я,

julia.tsa,

тп78 - ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖ-СТА... и кто знает...

Я ТАК ЖЕ как, Гость_я, еду с ребёнком без РВП, подавать на граж-во. МУ попадает в базу через несколько дней- это 100раз писали. А вот регистрация после РВП как...? тоже ждать. Или её куда то (?) Вам поставили сегодня, а завтра иди сдавай доки на граж-во?

Ссылка на комментарий

@Танюха абсолютно верно. Как только в паспорте появляется печать о регистрации по РВП, Вы можете идти и подавать на гражданство хоть в этот же день если документы готовы и очереди нет. 

Обычно подача на гражданство происходит через недельку после РВП если сильно не торопиться и делать переводы документов не срочные.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...