Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Рома Данченко сказал:

вот нашел где можно проверить решение на одобрение или отказ вот если кому нужно http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/reshenie_regiona

Чтобы не вводить форумчан в заблуждение, давайте уточним, что данная ссылка актуальна только для тех, кто подавал на программу в Консульстве РФ в г.Астана, Казахстан.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Так всеже (29 страница) почему я после получения гражданства рф, немогу добровольно отказаться от Госпрограммы переселения, всех даваемых ею благ, вернуть деньги что взял у государства (если брал),  и ехать куда угодно по территории РФ и регистрироваться на пмж где хочу на терр. РФ? А не торчать 3 года в регионе вселения... 

Ссылка на комментарий

@itloki все ответы Вы можете получить посетив один адрес.Санкт-Петербург,проспект Римского-Корсакова, 39. Там найдется Любой ответ по поводу отказов от программы и сколько нужно возвращать. 

Ссылка на комментарий
В 26.05.2017 в 08:07, Елка70 сказал:

Очень интересуют подробности как Вы справились с  МУ в Тосно.

одобрили заявление в Ломоносовский район. Так как в свидетельстве указана вся Лен.область мы не имели жестких обязательств по регистрации. В Тосненском районе МУ делают через МФЦ или почту, поэтому мы отказались от этого района для МУ. Сделали МУ во Всеволожском. А вот регу по РВП сделали в Тосно.

 

В 26.05.2017 в 08:07, Елка70 сказал:

Где Вы нашли человечка, который вам сделал этот МУ?

Сняли посуточную кваритиру в Питере и спросили арендодателя ( барыгу) о возможности МУ в области. Он и дал человека. Заплатили 3000 руб.

 

В 26.05.2017 в 08:07, Елка70 сказал:

 И еще - МФЦ-это те что в Питере или в области есть свои?

В каждом районе свой МФЦ.

 

В 26.05.2017 в 08:07, Елка70 сказал:

 По-возможности, поделитесь, пожалуйста, опытом, буду очень благодарна!

Во время поездки в СПБ(последняя неделя) на нас обрушилось горе-"потеряли " маму. Поэтому редко бываю тут. Навалилось много срочных житейских проблем-сплошной цейтнот.  сейчас заглянула посмотреть как вы тут...по возможности отвечу на вопросы.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 26.05.2017 в 00:30, AlexDonetsk сказал:

Всем привет! Народ напомните: дочка приезжает ставить штамп РВП и региться, а потом добавляться к нам в св-во пересленца, вопрос: она сама может пойти на Римск.Корсакова и доактивироваться (дописаться в св-во) или нужно моё присутствие как участника ГПП вместе с ней?

она может сама пойти на Римского со своими документами-паспорт, МУ, свидетельство переселенца

1 час назад, seyler сказал:

Во время поездки в СПБ(последняя неделя) на нас обрушилось горе-"потеряли " маму. Поэтому редко бываю тут. Навалилось много срочных житейских проблем-сплошной цейтнот.  сейчас заглянула посмотреть как вы тут...по возможности отвечу на вопросы.

 

Ирина, примите мои соболезнования.

 

Огромная вам благодарность за вашу помощь.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток) летом я планирую посетить Питер и заняться оформлением документов но много времени у меня нет и будет на все около 20 дней ...можно ли за это время успеть поставить штамп РВП ( подавала в стране исхода и получила одобрение) купить временную регистрацию и подать документы на гражданство ..планирую пользоваться услугами помогает если таковых найду. и ещё если я сделаю регистрацию но не успею подать документы на гражданство могу ли я покинуть территорию России ? я помню читала где то на форуме что народ сдает документы на гражданство и только тогда уезжает домой ждать решения, но можно ли уехать имея только штамп РВП и регистрацию? простите я просто запуталась :facepalm:

Ссылка на комментарий

У меня такая же история, только дней 13.

Читала на форуме, что можно уложиться при максимальной подготовленности и расторопности.Выезжать с рвп можно, но не более, чем на 180 дней.Помогающие услуги стоят оч дорого и не гарантируют ничего.

Ссылка на комментарий

Ирина, крепитесь, самые искренние соболезнования!

Огромное спасибо за помощь!

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Darkselda сказал:

доброго времени суток) летом я планирую посетить Питер и заняться оформлением документов но много времени у меня нет и будет на все около 20 дней ...можно ли за это время успеть поставить штамп РВП ( подавала в стране исхода и получила одобрение) купить временную регистрацию и подать документы на гражданство ..планирую пользоваться услугами помогает если таковых найду. и ещё если я сделаю регистрацию но не успею подать документы на гражданство могу ли я покинуть территорию России ? я помню читала где то на форуме что народ сдает документы на гражданство и только тогда уезжает домой ждать решения, но можно ли уехать имея только штамп РВП и регистрацию? простите я просто запуталась :facepalm:

можно успеть. услугами помогаек пользоваться не надо.

только распланируйте все заранее. узнайте дни приема по регистрации в фмс вашего района, и отсюда стройте график. и где будете регистрироваться лучше тоже найти заранее.

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Чтобы активировать книгу переселенца обязательно все участники должны сделать регистрацию?  Или достаточно что ЗАЯВИТЕЛЬ ЕСТЬ В БАЗЕ С РЕГИСТРАЦИЕЙ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Darkselda сказал:

доброго времени суток) летом я планирую посетить Питер и заняться оформлением документов но много времени у меня нет и будет на все около 20 дней ...можно ли за это время успеть поставить штамп РВП ( подавала в стране исхода и получила одобрение) купить временную регистрацию и подать документы на гражданство ..планирую пользоваться услугами помогает если таковых найду. и ещё если я сделаю регистрацию но не успею подать документы на гражданство могу ли я покинуть территорию России ? я помню читала где то на форуме что народ сдает документы на гражданство и только тогда уезжает домой ждать решения, но можно ли уехать имея только штамп РВП и регистрацию? простите я просто запуталась :facepalm:

Конечно все успеете сделать!

Мы приехали на 20 дней, а все сделали за 10, остальные 10 дней просто гуляли. Причем с двумя детьми, одному был всего лишь 1 годик!

С полученным РВП можно уехать, но отсутствовать можно не более чем 6 мес.

Лучше сдать доки на гражданство и уехать.

Удачи вам! Заранее все распланируйте, будет намного легче вам и быстрее!

3 минуты назад, Юлия Е сказал:

Подскажите пожалуйста! Чтобы активировать книгу переселенца обязательно все участники должны сделать регистрацию?  Или достаточно что ЗАЯВИТЕЛЬ ЕСТЬ В БАЗЕ С РЕГИСТРАЦИЕЙ?

Смотря на то, какие будут следующие Ваши шаги.

Активирует только заявитель при наличии у него регистрации.

А остальных членов семьи заявителя впишут только при наличии у них регистрации.

Если их фамилии не будут вписаны, и поставлена подпись и печать ФМС, на гражданство они не смогут подать. Возможно подать и поставить штамп РВП тоже не смогут.

@Darkselda и делайте все документы сами! Услуги в ЕЦД, так сказать помогайки, стоят очень дорого. Я лично вообще не вижу в этом смысла.

Ссылка на комментарий

Нет мне только активировать книгу, получается главное чтобы у меня рега была? Рега то у остальных будет через неделю но пока они зарегистрируются чтобы мне саму книжку активировать значит так возможно?

Ссылка на комментарий

Активировать может один заявитель, а остальные члены семьи могут потом дописаться в книжку, но в срок пока действует эта книжка))) пока они не окажутся в книжке, то не смогут подать на гражданство! 

Ссылка на комментарий

@julia.tsa спасибо 
@тп78 я думала пользоваться услугами помогает потому что я читала на форуме о том как туже анкету на гражданство народ переделывал много много раз, а у меня при себе не будет ноутбука и если что то переделывать мне придется бегать или в интернет клуб или в копировальный центр :(

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Elena ast. сказал:

 

У меня такая же история, только дней 13.

Читала на форуме, что можно уложиться при максимальной подготовленности и расторопности

 

мы уложились в 5 дней. Прилетели в пятницу вечером. В субботу МУ. Понедельник штамп РВП, вторник рега, нотариусы, штампик в книжку.. Среда сдали на гражданство.

 

Спасибо зятю-был нашим водителем.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

доброго времени суток)) читала анкеты на гражданство которые народ выкладывал на форуме и возник вопрос по поводу графы личных сбережений . там народ пишет кто 100000 кто 200000 рублей, а если у меня при себе будет только 50000 что мне написать ? имеет значение скопленная сумма и проверяют ли правдивость в конкретно этой графе? спасибо 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Darkselda сказал:

доброго времени суток)) читала анкеты на гражданство которые народ выкладывал на форуме и возник вопрос по поводу графы личных сбережений . там народ пишет кто 100000 кто 200000 рублей, а если у меня при себе будет только 50000 что мне написать ? имеет значение скопленная сумма и проверяют ли правдивость в конкретно этой графе? спасибо 

Никто вообще не проверяет наличие этой суммы! Напишите на свое усмотрение

Ссылка на комментарий
В 27.05.2017 в 21:54, seyler сказал:

спросили арендодателя ( барыгу) о возможности МУ в области. Он и дал человека. Заплатили 3000 руб.

 

Если возможно, поделитесь, пожалуйста,  контактами этого человека, понимаю, что никаких гарантий нет. Очень нужно спланировать МУ заранее, времени будет так  мало. Для МУ мне подойдет любой район ЛО. Можно в личку [email protected], буду благодарна за любой ответ.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, AlexDonetsk сказал:

Активировать может один заявитель, а остальные члены семьи могут потом дописаться в книжку, но в срок пока действует эта книжка))) пока они не окажутся в книжке, то не смогут подать на гражданство! 

Не пойму о чем речь. Что значит "дописаться в книжку"? Т.е. изначально их там не было как членов семьи, а "появились" уже при активации? Или я что-то не понимаю? Просто так вышло, что на данный момент в нашем свидетельстве я (заявитель) и муж (член семьи). Дочь нас тогда отговорили вписывать в заявление, мотивируя что молодым легче одобряют, а вам может быть отказ. Пусть типа сама подается. Сейчас вот ее собираюсь записывать на программу. Или можно будет ее в вое свидетельство вписать? При активации? И не подавать сейчас ей отдельно?

В 27.05.2017 в 20:54, seyler сказал:

Во время поездки в СПБ(последняя неделя) на нас обрушилось горе-"потеряли " маму. Поэтому редко бываю тут. Навалилось много срочных житейских проблем-сплошной цейтнот.  сейчас заглянула посмотреть как вы тут...по возможности отвечу на вопросы.

 

мои соболезнования...

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Lan_ka_k сказал:

Не пойму о чем речь. Что значит "дописаться в книжку"? Т.е. изначально их там не было как членов семьи, а "появились" уже при активации? Или я что-то не понимаю? Просто так вышло, что на данный момент в нашем свидетельстве я (заявитель) и муж (член семьи). Дочь нас тогда отговорили вписывать в заявление, мотивируя что молодым легче одобряют, а вам может быть отказ. Пусть типа сама подается. Сейчас вот ее собираюсь записывать на программу. Или можно будет ее в вое свидетельство вписать? При активации? И не подавать сейчас ей отдельно?

мои соболезнования...

Добрый день! Здесь имеется ввиду вот что. Ваша жена (как заявитель) может активировать свидетельство без вас, как члена семьи, и начать оформлять только свои документы. А Вы приедете попозже и только тогда активируетесь и будете сдавать свои документы. Вашу дочь в эту книжку уже не впишут, ей нужно получать свою.

P.S. Вы не можете первым активировать свидетельство без жены, так как у Вас статус члена семьи, а не заявителя. 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елка70 сказал:

Добрый день! Здесь имеется ввиду вот что. Ваша жена (как заявитель) может активировать свидетельство без вас, как члена семьи, и начать оформлять только свои документы. А Вы приедете попозже и только тогда активируетесь и будете сдавать свои документы. Вашу дочь в эту книжку уже не впишут, ей нужно получать свою.

P.S. Вы не можете первым активировать свидетельство без жены, так как у Вас статус члена семьи, а не заявителя. 

спасибо большое за ответ! Про то, что без заявителя член семьи не может начать оформление, я в курсе. Понадеялась что а вдруг можно дочь дописать))) Увы((( Но Вы улыбнули мое утро, т.к. у меня нет жены, но есть муж... Который, пока я не активирую книжку, первым ничего не сможет подать, т.к. член у нас он)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lan_ka_k сказал:

Но Вы улыбнули мое утро, т.к. у меня нет жены, но есть муж... Который, пока я не активирую книжку, первым ничего не сможет подать, т.к. член у нас он)))

:facepalm: Простите... запуталась... :D

 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елка70 сказал:

:facepalm: Простите... запуталась... :D

 

:hihi::hihi::hihi:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...