Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@Lan_ka_k

Касательно активации свидетельства. Те родственники, которые сразу подают свои документы на программу, вписаны в свидетельство. Позже никого больше вписать нельзя.

А при активации свидетельства на Римского, в свидетельство еще раз вписывают фамилии тех родственников, чьи документы принесли в ФМС и у кого есть регистрация. Но только те, кто вписаны изначально. Их фамилии вписываются ручкой на странице "отметки ФМС", ставят печать и подписывается начальница ФМС.

 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Елка70 сказал:

пожалуйста,  контактами этого человека, понимаю, что никаких гарантий нет

в паспортный приехала перепуганная женщина делать нам МУ. После того, как я спросила о возможности реги по РВП, от меня шарахнулись как от прокаженной со словами:-Квартиру продавать хотим!

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я , когда сидела в очереди на подачу на гражданство, тоже слышала, что можно. Но женщина с Украины рассказала, что после активации вписала сына . Вроде можно. Если кто будет на Римского-Корсакова-уточните пожалуйста, тоже интересен этот вопрос..

Ссылка на комментарий
10 часов назад, seyler сказал:

 от меня шарахнулись как от прокаженной со словами:-Квартиру продавать хотим!

Вот, вот! Я к кому только не обращалась, к знакомым и знакомым знакомых, у всех реакция примерно такая: :achtung:ой-бай!!!

Остается только "пальцем в интернет", там предложений, конечно, много, но так ненадежно... 

 

12 часа назад, AlexDonetsk сказал:

кто-то здесь писал, что вроде уже разрешают дописывать в св-во родственников, если при подаче не подавали их! но лучше уточнить на Р.Корсаково....

У нас в Алмате на консультациях очень много раз задавали такой вопрос, всегда отвечали категорично - нельзя. Вообще, у меня сложилось мнение, что условия ГПП со временем только ужесточаются. Получала свидетельство в марте этого года, но, может быть, для разных государств условия разные? Тоже стало интересно.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, тп78 сказал:

@Lan_ka_k

Касательно активации свидетельства. Те родственники, которые сразу подают свои документы на программу, вписаны в свидетельство. Позже никого больше вписать нельзя.

А при активации свидетельства на Римского, в свидетельство еще раз вписывают фамилии тех родственников, чьи документы принесли в ФМС и у кого есть регистрация. Но только те, кто вписаны изначально. Их фамилии вписываются ручкой на странице "отметки ФМС", ставят печать и подписывается начальница ФМС.

 

Спасибо! Теперь понятно!

14 часа назад, AlexDonetsk сказал:

кто-то здесь писал, что вроде уже разрешают дописывать в св-во родственников, если при подаче не подавали их! но лучше уточнить на Р.Корсаково....

Спасибо! Все же не буду надеяться на "можно-не можно". Решила, что пробую ее подавать на программу, а если не получится или не одобрят, будет позже подавать по родителям, когда уже мы станем гражданами РФ. 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

На гражданство пункт 15. Трудовая деятельность за последние пять лет, предшествовавших дате обращения с заявлением

КАК заполнять родителям??? Как на РВП?? Уже не помню-  АДРЕС МЕСТА РАБОТЫ- вроде не заполняла??

ТАК:

Не работала                     пенсионер                     место жительства (или прочерк?)

Ссылка на комментарий

На гражданство пункт 15. Трудовая деятельность за последние пять лет, предшествовавших дате обращения с заявлением

КАК заполнять родителям??? Как на РВП?? Уже не помню-  АДРЕС МЕСТА РАБОТЫ- вроде не заполняла??

ТАК:

Не работала                     пенсионер                     место жительства (или прочерк?)

 

Там в сноске написано "Если заявителю назначена пенсия, указываются вид пенсии, номер удостоверения (свидетельства), кем и когда оно выдано."

Что они имели ввиду? Казахскую пенсию? Это наверное для тех у кого ВНЖ? Т.е. есть уже российская пенсия?

Ссылка на комментарий

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!  Как лучше сделать- ставить детей на рвп? Или когда на гражданство я буду подавать их лучше вписать? И если не делать им РВП то как продлить им МУ? Мы уже на пмж приехали)  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлия Е сказал:

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!  Как лучше сделать- ставить детей на рвп? Или когда на гражданство я буду подавать их лучше вписать? И если не делать им РВП то как продлить им МУ? Мы уже на пмж приехали)  

ответила вам в соответствующей вопросу теме :D

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, пожалуйста,  подскажите! Складывается такая ситуевина... :blink:

 Сын мой уже студент Питерского ВУЗа, и, конечно, имеет регистрацию от ВУЗа на период обучения в Питере. В июне мы с ним планируем подать доки на РВП. Я, по приезду, делаю нам МУ в области и, дай Бог, мы сдаем доки на РВП в конце июня. На 2 июля у нас билеты на самолет в Алмату, МУ сгорает.  Ставить штамп РВП и сдавать доки на гражданство планировала в октябре-ноябре( у младшего каникулы).  А студент мой вернется в Питер в августе( уже есть билет). Вот теперь как ему быть с регистрацией с августа по ноябрь??? В области опять делать новый МУ или ВУЗ его зарегистрирует, но опять в Питере (нельзя по ГПП)??? Как поступить?  И как, если временная рега после РВП в ЛО , а учиться-то надо в Питере??? Не нарушение? Спасибо за совет!

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

А  еще вопросик.... В миграционке при пересечении границы, что будет, СПб или ЛО? Простите, если вопрос дурацкий...

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

А меня тут еще вот что смущает. При подаче на РВП в миграционке пишем цель визита - частный. Студент же обязан писать "Учеба". Как тут тогда поступать? Просто для меня этот вопрос актуален, ведь именно по этим причинам нам сказали, чтоб дочь студентка Питерского ВУЗа подавалась на программу сама... Именно из-за этих всех нюансов с регой в общаге СПБ, миграционной карточкой и подобным мы не вписали ее в свое свидетельство и теперь подаем отдельно... Знаю еще 2 семьи, дети которых также подавались самостоятельно...  

@Елка70 Думаю, все же Вам лучше на консультацию на Римского по поводу студента... Много слишком тонкостей, на форуме вроде таких случаев еще не описывалось. По крайней мере, я не встречала

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Быть может, кому-то пригодится режим работы УФМС на Римского-Корсакова 39.

Очередь большая на активацию книжки. Видимо, наплыв переселенцев - окончание учебного года, пора отпусков. Приезжайте занимать очередь чуть пораньше. За час всего человека четыре прошло. :facepalm:

Пн-чт с 13.45 до 16.00 часов

Пт с 13.45 до 15.00 часов

 

IMG-20170531-WA0021.jpg

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Читая форум в разных ветках, и что я понял. Поправьте, пожалуйста, если что-то не так.

Я участник ГП регион ЛО г. Всеволожск.  РВП регистрация в г. Всеволожск.

Подал на подъемные и компенсацию. Подал на гражданство.

Так вот ВОПРОС!!!   

После получение паспорта(РФ) планирую жить (прописка) в Всеволожске а работать в Питере.

Можно так, или нужно отказываться от программы?????

Заранее благодарен 

Ссылка на комментарий

@domnich54 после получения гражданства вы сможете работать в городе. Главное чтоб прописка была в области. И не нужно будет отказываться от программы. Ведь придется все вернуть. А это не маленькие деньги.

Ссылка на комментарий
донбасс ирина

Здравствуйте! Подскажите, если место работы имеет фактический адрес в ЛО, а юридический в Питере, возможно будет получить подъёмные после получения гражданства? При подаче доков на ГП (подавались в Питере) инспекторы обращали внимание на юридический адрес, и до тех пор, пока наша фирма не перерегистрировалась на область, даже на подачу не записывали. В данный момент поступило предложение сменить работу, вот и думаю, стоит ли...

Ссылка на комментарий

Без постоянной не знаю но сейчас вроде как за первого ребенка единоразово 50 тысяч обещали. Незнаю без регистрации как. Плюс ещё могут оштрафовать если на учёт по беременности не вставали по месту пребывания.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Подал документы на гражданство, и теперь стал вопрос, нужно выехать в Украину 2-3 месяца!

Результат сказали ждать 3 мес. Так вот могу ли я выехать? и на сколько максимально? что бы не было проблем

 

Ссылка на комментарий

@domnich54 с момента получения рвп можно выезжать не более чем на 180 дней.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, domnich54 сказал:

Подал документы на гражданство, и теперь стал вопрос, нужно выехать в Украину 2-3 месяца!

езжайте спокойно. Гражданство дадут быстрее вам и вы будете россиянами . 180 дней отсутствия в статусе РВП вас не касается.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...