Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Благодарю за ответ Денис.

 

Кстати кто тут писал что в садик только по месту прописки берут,ерунда полная.Главное иметь снилс, а в какой садик пойдет ваш ребенок решать уже вам.Проверено лично.Ибо ребенок может жить у бабушке а прописывать его не принципиально.

Ссылка на комментарий

В 7/3/2017 в 01:13, DENCHIK сказал:

@ElenaAL указывайте Ташкент - Санкт-Петербург - Всеволожск.у Вас ведь билет до СПб а там уже другим способом добираться будете до Всеволожска.

@DENCHIK спасибо за совет. Нашу информацию ВГ приняла. вот только другой вопрос возник, если после уведомления, не дай бог, поменяется конечный пункт (в данном примере Всеволожск), тоже нужно уведомлять? вроде как документы наши ВГ отправляет в ЕЦД теперь, т.е. в Питер, а не в районный УФМС. По логике вроде и не обязательно получается...

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

@ElenaAL про изменения в конечном пункте уведомлять не надо. Всеравно пакет документов отправляют не в ЕЦД а на Римского-Корсакова 39. Поэтому о конечном пункте можно даже не беспокоиться.

Ссылка на комментарий

всем доброго дня. подскажите, в какой теме читать, или тут может прям поделитесь информацией о том, какие доки нужно брать для проставления штампа РВП и активации свидетельства. Про список документов для временной регистрации и подачи на гражданство нашла инфу, а вот про эти два действия проглядела что ли...

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ElenaAL сказал:

всем доброго дня. подскажите, в какой теме читать, или тут может прям поделитесь информацией о том, какие доки нужно брать для проставления штампа РВП и активации свидетельства. Про список документов для временной регистрации и подачи на гражданство нашла инфу, а вот про эти два действия проглядела что ли...

Я брала только книжку переселенца, МК и паспорт. А для активации книжки нужна рега по РВП и паспорт с РВП и регой, МК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Рома Данченко Если через почту, то ожидание может растянуться и на месяц, поэтому данный способ не рекомендуется. А если через ФМС, то не больше недели. Я смогла активировать свидетельство уже на следующий день.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
15 часов назад, julia.tsa сказал:

Для Елены для активации книжки нужен паспорт, книжка, МК и МУ... а регистрация по рвп - потом

 

Если у нее стоит штамп РВП-зачем ей МУ? Она, как я понимаю, за 7 дней успеет поставить штамп РВП и сделает регу по РВП, нет?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Madam Coco сказал:

Если у нее стоит штамп РВП-зачем ей МУ? Она, как я понимаю, за 7 дней успеет поставить штамп РВП и сделает регу по РВП, нет?

если ей только поставят штамп рвп без му. она же из Узбекистана.

Ссылка на комментарий

@Madam Coco ну вот опять вы спорите. Не надо всех ровнять под одну гребёнку. Теоретически за 7 дней штамп поставить не проблема. Но это тем кто приезжает из стран таможенного союза. Узбекистан не является такой страной и эти нюансы тут решаются по другому. Узбекистанцы месяц без му не могут щеголять. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, тп78 сказал:

если ей только поставят штамп рвп без му. она же из Узбекистана.

на этапе штампа РВП МУ не просят, даже у узбеков.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста, можно ли отправляться отмечаться на Римского-Корсакова на следующий день, после получения штампа РВП? Или необходимо сначала сделать регистрацию? Свидетельство уже активировано, перед подачей на РВП. Я так понимаю, что отметка в свидетельство ставится только один раз при активации. И нужно ли приносить копию паспорта со штампом РВП?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, marussia сказал:

Товарищи, подскажите пожалуйста, можно ли отправляться отмечаться на Римского-Корсакова на следующий день, после получения штампа РВП? Или необходимо сначала сделать регистрацию? Свидетельство уже активировано, перед подачей на РВП. Я так понимаю, что отметка в свидетельство ставится только один раз при активации. И нужно ли приносить копию паспорта со штампом РВП?

не знаю, как другие, но я была на Корсакова один раз. Активировала свидетельство после реги по РВП. Больше и не собираюсь

Ссылка на комментарий
1 час назад, Madam Coco сказал:

я была на Корсакова один раз. Активировала свидетельство после реги по РВП. Больше и не собираюсь

аналогично

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, это многократное посещение Римского-Корсакова нужно больше для тех, кто планирует брать подъёмные. А в других регионах достаточно только активировать свидетельство, ходить отмечаться ещё раз не просят.

@Madam Coco @seyler @Sanyka Благодарю за ответы. :)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Ребята, кто был недавно в УФМС Всеволожского района, может кто сфоткал график работы. нужен график работы по принятию документов на паспорт. или,если, телефон. буду благодарна!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Есть вопрос по поводу компенсационных выплат. Прочитал документ "Официальный информационный пакт о Госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению....... и т.д.". Там все относится к заявителю. Вопрос касательно компенсационных выплат,вот в чем. Мы получили одобрение. Место дислокации Всеволожский р-н. Заявитель-жена. Понятно, что если заявитель возьмет выплаты, он должен работать и проживать во Всеволжском районе 3 года или чуть меньше.

Пункты документа касаются только заявителя? Или все пункты обязательств в равной степени касаются членов семьи заявителя? Жить собираемся во всеволожском и регистрацию делать там же, у меня будет работа в Питере, а у жены во Всеволжском, могу ли я работать в Питере а не во всеволжском р-не при получении нами компенсаций?

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, после получения паспорта РФ регистрироваться нужно будет опять через УФМС, или можно обратиться в паспортный стол или в МФЦ?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Прочитала последние несколько постов в этой темке и правильно ли я поняла про проставление штампа РВП, что за штампом надо ехать на Римского-Корсакого 39 или этот штамп можно получить в ЕЦД на Краского Тектильщика 10? 

Ссылка на комментарий
В 13.07.2017 в 00:02, тп78 сказал:

если ей только поставят штамп рвп без му. она же из Узбекистана.

да, поставили без МУ! :) сегодня только и получили. прилетели вчера. очень переживала. пока сидели с мужем ждали своей очереди, следила за остальными получающими, все были с корешком МУ, и рядом как раз люди обсуждали этот вопрос. одну женщину из Казахстана развернули на прошлой неделе (она прилетела из Казахстана 7 июля и 10 пришла за штампом, но ее отправили ставить МУ) и одного мужчину (не знаю, откуда он, его тоже без МУ не приняли, и ему, как он сказал, пришлось две недели ждать появления МУ в базе). НО, они были не по переселению, а на каких-то других основаниях. когда муж подсел к окошку (он заявитель), его сразу спросили "где МУ?". сказал, что вчера только прилетел и хочет успеть за 7 дней зарегистрироваться по РВП. приняла, слава богу. я вот думаю, почему она нас приняла: потому что на самом деле МУ не нужен, если успеваешь за 7 дней, или потому что мы по переселению и нам зеленый свет...

кстати, взяла у нас только паспорт и миграционную карту, книжку переселенца даже не посмотрела.

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...