Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Отлично!!!! Подтверждаются мои слова!!! Очень рада за Вас. Столько времени себе сэкономили и нервов... Просто здорово. Вы, наверное, первопроходец из Узбекистана. Ваш опыт облегчит многим прохождение этапов ГПП

Ссылка на комментарий

В 13.07.2017 в 15:05, marussia сказал:

Товарищи, подскажите пожалуйста, можно ли отправляться отмечаться на Римского-Корсакова на следующий день, после получения штампа РВП? Или необходимо сначала сделать регистрацию? Свидетельство уже активировано, перед подачей на РВП. Я так понимаю, что отметка в свидетельство ставится только один раз при активации. И нужно ли приносить копию паспорта со штампом РВП?

Мне сказали прийти только когда получу паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Madam Coco сказал:

. Вы, наверное, первопроходец из Узбекистана. Ваш опыт облегчит многим прохождение этапов ГПП

нас было достаточно для опыта последующих узбекистанцев.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

нас было достаточно для опыта последующих узбекистанцев.

и почему мы об этом не знали год назад(( столько денег и времени потратили...

Ссылка на комментарий

@тп78 с прошлого года многое изменилось..Представляю как вам было трудно!........... А те кто сейчас- не первопроходцы и "идут" пользуются недавним форватером земляков, которые все описали.

1 час назад, Рома Данченко сказал:

Подскажите где подешевле сделать нотариальный перевод

тут не подешевле стоит искать, а то что слету берут в ЕЦД.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Madam Coco сказал:

Я имела в виду "Без МУ"))) А так, конечно, не спорю.

Я тоже не сразу поняла, что вы имеете ввиду «без МУ» :) Но кажется и без МУ кто-то из Узбекистана уже проходил этот этап, я все-таки из форума о такой возможности узнала, кроме того @seyler мне об этом первая сообщила, за что очень благодарна ей. Вообще, не знаю, как мы бы это все проходили без форума. Поэтому я рада, что и мы теперь можем делиться своим опытом, а не только знакомиться с чужим. У нас еще два этапа в эти дни: регистрация по рвп и подача на гражданство. Надеюсь, всё будет хорошо, т.к. мы ограничены во времени... Обязательно будем делиться новостями, т.к. свежая информация всегда нужна. Всем-всем удачи!

В 17.07.2017 в 21:15, Madam Coco сказал:

Отлично!!!! Подтверждаются мои слова!!! Очень рада за Вас. Столько времени себе сэкономили и нервов... Просто здорово. Вы, наверное, первопроходец из Узбекистана. Ваш опыт облегчит многим прохождение этапов ГПП

спасибо! но знаете, меня все же беспокоит, что МУ у мужа спросили, когда он к окошку подсел. подозреваю, что нужно немного удачи в этом деле и понимающего инспектора.

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ElenaAL сказал:

У нас еще два этапа в эти дни: регистрация по рвп

а вчера не успели?

7 часов назад, ElenaAL сказал:

т.к. мы ограничены во времени..

помню....поэтому, вчера был важный и удобный для вас день

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ElenaAL сказал:

Вообще, не знаю, как мы бы это все проходили без форума

ой и не говорите. Просто всем огромная благодарность кто делился и делится. Это так важно!!! Не представляю, как бы мы тыкались-мыкались... 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 7/19/2017 в 06:41, seyler сказал:

а вчера не успели?

помню....поэтому, вчера был важный и удобный для вас день

Мы в Гатчине регистрировались. А там только в четверг приёмный день. Теперь еще и на подачу на гражданство надо ждать, т.к. там только по вторникам и четвергам принимают заявления, судя по их расписанию.

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ElenaAL сказал:

там только по вторникам и четвергам принимают заявления, судя по их расписанию.

вы ошибаетесь. Займите очередь в списке в субботу в обед. Ходите на положенные переклички и в понедельник сдадите.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, так и сделаем. 

Но свидетельство нам не активировали сегодня. Сказали, что в базе регистрацию нашу временную не видят... Регистрировались сегодня.

У кого-то так было? Я думала по базе они только му проверяют

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, ElenaAL сказал:

Регистрировались сегодня.

У кого-то так было? Я думала по базе они только му проверяют

мы регились по РВП с утра , а после обеда поставили штампик в свидетельство. Они еще базу реги по РВП смотрят?:facepalm:

1 час назад, ElenaAL сказал:

Но свидетельство нам не активировали сегодня

если завтра штамп не поставите и не подготовите нотариус(кстати не тяните с этим, иначе будете платить за срочность) то в понедельник не сможете сдать на гражданство.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

Они еще базу реги по РВП смотрят?:facepalm:

Выходит, что так :blink: На Римского-Корсакова сказали, что должны в течение трех рабочих дней внести по регламенту. 

Документы на перевод мы уже сдали сегодня. Заявление с отказом от гражданства думаю накануне подачи документов сделать и отправить почтой.

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Ну вот, в ЛО мне отказали. В генконсульстве говорят, что второй раз туда же подавать нельзя?! Говорят, если изменится что-то в анкете - тогда. Лучше вообще, говорит, поехать в ЛО получить гарантийное письмо и тогда подавать или же поработать год по специальности. На форуме читала, что гар. письмо совсем не означает положительный ответ. Мне как-то не по карману такие поездки "а вдруг". Буду Тулу штурмовать, наверно.

Всем удачи!

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Есть кто подавал на рвп в стране исхода. Сколько времени ждали ответа?

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий
В 22.07.2017 в 20:19, occam's razor сказал:

Ну вот, в ЛО мне отказали. В генконсульстве говорят

Что в Москве  кур  доят-  Это к слову .

Они не правы. Если Вы сильно хотите, найдите вакансии в другом районе ЛО. И ПОДАВАЙТЕ . Мне отказал Гатчинский район-вакансий не было, но Лужский согласовал-вакансии были.

9 часов назад, kozmoz сказал:

на рвп в стране исхода ждали ответа?

Я ждала 5мес.и 3дня.Казахстан.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, kozmoz сказал:

Здравствуйте. Есть кто подавал на рвп в стране исхода. Сколько времени ждали ответа?

через 2 недели позвонили.. Но в Бишкеке очень настаивают, чтобы подавали в России, очень не охотно принимают. А все все равно стараются дома подать. Намного проще

Ссылка на комментарий
14 часа назад, kozmoz сказал:

Здравствуйте. Есть кто подавал на рвп в стране исхода. Сколько времени ждали ответа?

Я продавала в Ташкенте, решение вышло через 57 дней!

 

1 час назад, Madam Coco сказал:

через 2 недели позвонили.. Но в Бишкеке очень настаивают, чтобы подавали в России, очень не охотно принимают. А все все равно стараются дома подать. Намного проще

Что-то мне не очень верится, что решение по РВП выносят через 2 недели!) Извините, но это точно не правдоподобно. И кто вам позвонил сказать о положительном решении по РВП?)) Очень интересно...

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Танюха said:

Что в Москве  кур  доят-  Это к слову .

Они не правы. Если Вы сильно хотите, найдите вакансии в другом районе ЛО. И ПОДАВАЙТЕ . Мне отказал Гатчинский район-вакансий не было, но Лужский согласовал-вакансии были.

 

Спасибо, знаю, что можно подавать подряд на один и тот же регион (ветку по ЛО уже всю освоила). Решила написать свой опыт, пусть будет наглядным примером того, что в Генконсульстве не всегда помогут дельным советом, ну или у них задача еще на этапе подачи заявления отговорить от популярных регионов.

Дело в том, что у меня прОклятая профессия для программы переселения - менеджер по туризму. На момент подачи заявления в базе было очень много вакансий по туризму, я накатала где-то страницу. Но, из-за того, что мои доки дошли до ктз только через 1 мес. 1 нед. - вакансий уже не было. И сейчас я думала подавать на ЛО, но в базе вакансий нет (не только по ЛО). Подалась сегодня в Тулу, указала вакансии просто менеджера.

Еще читала на форуме, что людям делали отказ из-за того, что едет 1 чел. работоспособный и несколько пенсионеров :facepalm: - тоже моя история (я + 2 пенсионера)

Увидим сказал слепой :mol:

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@occam's razor Здравствуйте! просто менеджеров в ЛО много требуется:  https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_titleType=VACANCY_NAME&_title=менеджер&_regionIds=4700000000000&_publishDateType=ALL

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, тп78 сказал:

Я продавала в Ташкенте, решение вышло через 57 дней!

 

Что-то мне не очень верится, что решение по РВП выносят через 2 недели!) Извините, но это точно не правдоподобно. И кто вам позвонил сказать о положительном решении по РВП?)) Очень интересно...

Позвонили из ФМС  РФ в Бишкеке. А я на Иссык-Куль уехала))) Тоже не ожидала, что так быстро... Самое интересное, что я даже не предполагала, что все зависит от специальности, стажа и вакансий))))))) Подавала по принципу "рядом с сестрой"))))) Только при получении книжки переселенца мне сказали, что есть вакансия в Гатчине и инженеры востребованы. (И стаж у меня 20 лет.)Для меня это было неожиданностью)))) 

Ой!!!!! Извините)))) Неправильно поняла вопрос!!!!!!!!  я говорила про решение по ГПП, РВП я ждала 2.5 месяца... Сор-сори-сори....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...