Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, seyler сказал:

а в чем разница? метры поудобнее первому?

По факту за каждого 3 тыр. Просто агент, по недвижке,  что нашел Вам "наймодателя"фиктивного -берет свою комиссию.

Хотя я и слышала из уст "хозяина" жилплощади,  что берут за каждый месяц на человека 1тыс.руб.. это еще  как договориться и убедить,  что Вам то, прописка нужна от силы на 4 месяца-до гражданства.

Ссылка на комментарий

@Танюха Оформляя форму Ф9 паспортистка сказала нам, что на человека должно быть не менее 4м2 на регистрируемой площади. Регистрируя каждого последующего по 3000- Это должна быть квартира площадью, как Эрмитаж, чтоб развернуть такой бизнес. И опасно это.....признают адрес резиновым и не примут регу для рассмотрения гр РФ. Поэтому, я бы так не рекламировала странного агента с его адресом, ему-то фиалетово.

1 час назад, Танюха сказал:

что берут за каждый месяц на человека 1тыс.руб

не ведитесь на это. В УФМС один черт шлепнут печать на 3 года...и Что ? Быть в неоплатном долгу? Или...как "хозяин" собирается истребовать долг, если человек не выпишется , например, через полгода и будет в отъезде?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ирин, я никого не рекламирую. Я написала как сделала сама! И чтобы люди видели что прописка по 45тыр. И даже по 18--- Это безумие!! Вот уж где вестись точно не надо, а надо искать....

Ссылка на комментарий

Инспектор ИВАНОВА(что принимала заявление на гр РФ у мужа) та еще щучка. Глазом не моргнув начала парить нас , что наш адрес регистрации резиновый и она не может принять документы. Мы регистрировались у хороших знакомых и не повелись на эту провокацию..Я ей говорю, вы что-то путаете...Нас регистрировала дальняя родственница и по форме Ф9 вчера на прописке было 4 человека. Она сразу глаза опустила. Так что , товарищи, будьте готовы к любым провокациям))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите если я сделалю простоянную регистрацию и активирую свидетельство переселенца (или не активирую его сразу)  то я могу покинуть пределы РФ или мне снова выдадут какую то расписку что Я  должна сидеть в регионе пока не продам на гражданство.. А то после штампа РВП уже как то стремно. А мне надо на неделю выехать из страны и по возвращению уже доделывать документы..не рассчитала количество денежных трат (((

Ссылка на комментарий

@IrinaN везде нужен только паспорт и его копия. По адресу указанному Вами, находится налоговая. Там подают на ИНН. А СНИЛС делают в пенсионном. Пенсионный находится по адресу Вахрушева переулок, дом 3, минут 20 ходьбы от налоговой. Все они работают с 9 утра. 

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Такой вопрос, если РВП оформляли в Казахстане на одного родителя и троих детей(14,9,4 года),

для проставление штампа РВП нужно всем присутствовать со своими паспортами, имеется ввиду и родителю и всем детям? Или достаточно только взрослому и 14 летнему подростку?

И еще вопросик,

если участники ПП, тоже нужно оплачивать комиссию 1600 р с каждого?:hihi:

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий
В 01.08.2017 в 21:33, IrinaN сказал:

всем привет. ребята, подскажите, собираюсь делать ИНН и СНИЛС во Всеволожске, Колтушсское шоссе,138. не подскажите адрес,куда идти, где делать,какие документы нужны.

Обязательно возьмите с собой нотариально заверенный перевод паспорта

В 02.08.2017 в 12:28, OlgaVik сказал:

Такой вопрос, если РВП оформляли в Казахстане на одного родителя и троих детей(14,9,4 года),

для проставление штампа РВП нужно всем присутствовать со своими паспортами, имеется ввиду и родителю и всем детям? Или достаточно только взрослому и 14 летнему подростку?

И еще вопросик,

если участники ПП, тоже нужно оплачивать комиссию 1600 р с каждого?:hihi:

нас было пятеро 3 взрослых и двое детей (15,9 лет) гос пошлину платили всем, дети присутствовали им тоже делали дактилоскопию.

Ссылка на комментарий

Странно, некоторые форумчане пишут, что по переселенцам бесплатно...:da:

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, OlgaVik сказал:

Странно, некоторые форумчане пишут, что по переселенцам бесплатно...:da:

Бесплатна регистрация после РВП. По месту проживания.  Другие платят 350руб.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2017 в 14:28, OlgaVik сказал:

Привет всем!

Такой вопрос, если РВП оформляли в Казахстане на одного родителя и троих детей(14,9,4 года),

для проставление штампа РВП нужно всем присутствовать со своими паспортами, имеется ввиду и родителю и всем детям? Или достаточно только взрослому и 14 летнему подростку?

И еще вопросик,

если участники ПП, тоже нужно оплачивать комиссию 1600 р с каждого?:hihi:

В вашем случае должны все присутствовать. так как будут делать дактилоскопию детям тоже. 

Дактилоскопия не делается детям до 3х лет . 

Госпошлину платим на всех и на взрослых и детей.

 

П.С. нас с тремя детьми пропустили без очереди на получении РВП . 

 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Танюха сказал:

Бесплатна регистрация после РВП. По месту проживания.  Другие платят 350руб.

Только надо предоставить ксерокопию страницы с своими данными из  книжки переселенцев 

Сделала регистрацию в пятницу.  Сказали что бы за штампом в свидетельство переселенцев приходила не раньше вторника,  а у меня это последняя неделя перед отъездом (12 домой).  Есть ли смысл с имеющимся на данный момент документами сходить на проверку?  Или пойти уже со всем сразу в среду и четверг.  И если я вдруг пойду в  пятницу то льготные категории людей меня не побьют за то что пришла в их день? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Darkselda сказал:

Или пойти уже со всем сразу в среду и четверг.  И если я вдруг пойду в  пятницу то льготные категории людей меня не побьют за то что пришла в их день? 

Я сдала вчера маму- ветерана. Сегодня сдалась сама. Вам нет смысла ходить с имеющимися данными. Никто их проверять не станет!! Вот новое расписание---А в четверг точно не  ходите. Переселенцам вчера талоны не дали!!

IMG-20170803-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий

@Танюха большое спасибо)) 

@Танюха т. Е в среду сходить и попробовать сдать документы? Судя по этому расписанию у меня очень мало шансов сдать документы в этот приезд (((

Ссылка на комментарий

@Darkselda Что же вы так писсимистично настроены? Бегите в понедельник на Римского-Корсакова, возможно вам проставят штамп. Обычно в течении трёх рабочих дней рега попадает в базу. Главное остальной пакет документов приготовьте и попробуйте сдать документы во вторник. Многие и с первого раза сдают. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 04.08.2017 в 22:09, Darkselda сказал:

@marussia мне сказали в течении трех рабочих дней ( но в понедельник я все равно схожу может случится чудо и я  буду внесена в базу. все равно делать нечего 

Во вторник идите в ецд часам к 10 утра, записывайтесь( все члены семьи)на подачу документов на гражданство на среду, подежурьте там со списком( скамейка на паркове внутренний двор), подготовьте документы и заявления, здесь на форуме все рекомендации есть.Придете на перекличку в 21.00.

И в среду к 6.00  с подготовленным пакетом документов.И все у вас получится.

@Elena ast. И на Римского- Корсакого надо пораньше прийти записаться.Мы в среду пришли в 10.30, были с сестрой 3,4.Прием начали в 14.00, меня приняли последней.Т.е за два часа всего четверых приняли.Под номером 2 был мужчина с пачкой паспортов( семья большая), его 55 минут принимали.

Ссылка на комментарий

@Elena ast. я подаю документы одна так что мне проще. Мне только всегда было интересно как можно успеть на перекличку к 6 если на некоторых станциях метро только к 6 открываю ..а в Питерском климате просидеть всю ночь на улицу не всегда возможно 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Darkselda сказал:

@Elena ast. я подаю документы одна так что мне проще. Мне только всегда было интересно как можно успеть на перекличку к 6 если на некоторых станциях метро только к 6 открываю ..а в Питерском климате просидеть всю ночь на улицу не всегда возможно 

На такси ездили все, многие были со Всеволожска, Гатчины, г.Луга.Кому слишком далеко ночевали в хостеле или в машине, если есть своя, оставаясь на ночное дежурство.На метро никто не надеялся.

@Elena ast. Перекличку проводит охранник ецд, если не пришел человек или опоздал - вычеркивают из списка, а на руке пишут ваш номер.

Ссылка на комментарий

@Darkselda  

Когда мы сдавали на гражданство, ночь караулила женщина, которая пришла в третий раз. У нее сроки поджимали и чтобы точно сдать, она готова была дежурить ночь. Одна. На улице. Она пришла в куртке и зимнем пуховике, в теплых сапогах. Без машины. Это было начало июля, как раз оно выдалось холодным, второго числа еще снег в области выпадал. 

Так что кому очень надо, дежурят. Это,конечно, ни в коей мере не говорит о нормальности такой ситуации, но пока имеем,что имеем. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...