Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчани,  такой вопрос : Тёща с РВП ,работает в лен область врачом . Может ли она подать на переселение здесь и записать своего сына 14 лет , свою маму , зятя ,дочку и внука ? То есть они примут всех этих родственников ,они без РПВ? 

Ссылка на комментарий

@Zamir Tairov я так понимаю Вы сейчас в Санкт-Петербурге. Вам не проще доехать до Римского-Корсакова 39 и там задать все вопросы которые интересуют. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Zamir Tairov сказал:

Здравствуйте форумчани,  такой вопрос : Тёща с РВП ,работает в лен область врачом . Может ли она подать на переселение здесь и записать своего сына 14 лет , свою маму , зятя ,дочку и внука ? То есть они примут всех этих родственников ,они без РПВ? 

Вас не может, потому что Вы отдельная семья. Либо сами подавайте, либо она вписывает дочь с ребенком. Когда дочь(ваша жена) получит гражданство- подадите по супруге.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DENCHIK сказал:

@Zamir Tairov я так понимаю Вы сейчас в Санкт-Петербурге. Вам не проще доехать до Римского-Корсакова 39 и там задать все вопросы которые интересуют. 

Здесь люди более подробно и лучше отвечают, чем в этом 3 окошке после 4 локанично и сухо)

Ссылка на комментарий
В 03.08.2017 в 17:20, DENCHIK сказал:

@OlgaVik не может быть чтоб госпошлину на платили. Это обман. Все платят. 1600. Гарантия.

 

а мы во время проставления штампа РВП госпошлину не платили...

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

пошлину платили при подаче заявления на получение РВП в Ташкенте. после выхода решения просто пришли в ЕЦД, инспектор оформила какие-то бумажки и отправила на дактилоскопию. после дактилоскопии получили паспорта со штампами РВП.

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Я сам из Ташкента и платил пошлину, думал за штамп, а по приезду сюда мне прям на папке с моим делом показали штамп о том что за РВП не оплачено, пошел оплатил 1600 и поставили штамп. Причем за регистрацию 350 я тоже платил. Дело лежало в ЕЦД и копия  была отправлена в районный УФМС. Там мне все и поставили. Получал РВП ещё до переезда всех районных ФМС в ЕЦД. Больше года назад было дело. Может сейчас что-то упростили. Но судя по разговорам в нашей ветке оплату в 1600 до сих пор берут. Так что не знаю. 

Ссылка на комментарий

надо же. странно вышло у нас тогда... повезло, можно сказать. надеюсь, боком это нам уже не выйдет :)

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Очень полезная информация для переселенцев, большинство из которых не знают как все сделать правильно, и с наименьшими потерями. Ребята, вы просто молодцы!

 

Ссылка на комментарий

@Alla Vafina просто я когда подавал в Ташкенте на РВП то уточнил что это за госпошлина, мне ответили что это оплата за пересылку моего дела дип почтой. И что в регионе по любому надо будет платить 1600.  Я был готов к этому. И по приезду, как я написал выше, мне даже показали печать на моем деле  НЕ ОПЛАЧЕНО. Разные ситуации значит.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ElenaAL сказал:

надо же. странно вышло у нас тогда... повезло, можно сказать. надеюсь, боком это нам уже не выйдет :)

Вы тоже должны были оплатить)))

Видимо, вам вообще повезло) и МУ не делали) и по1600 сэкономили на каждого)

Пусть и дальше у вас так идет на "отлично"!

Ссылка на комментарий

Нужно изучить региональные требования к заявителю.В  Лен.области важен трудовой стаж по специальности диплома и образование.Если профессия востребована в регионе, есть диплом и опыт, то возраст не будет помехой.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, НАТАЛИ77 сказал:

ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ. ХОТИМ ПО ГП. ПЕРЕЕХАТЬ В ЛЕН.ОБЛ. ЗАЯВИТЕЛЬ БУДЕТ МУЖ, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ТО ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВОЗРАСТУ? МУЖУ 47 ЛЕТ БУДЕТ В СЕНТЯБРЕ.

@НАТАЛИ77  У знакомых заявителем была супруга, врач,  48 лет, и никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий

ВОТ В ЧЕМ СОМНЕНИЯ, У МУЖА СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ТОЛЬКО РАБОЧИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, +ВОДИТЕЛЬ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ. НАВЕРНОЕ СТОИТ САМИМ ПОЕХАТЬ И ВСЕ УЗНАТЬ, А ПОТОМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ.

Ссылка на комментарий

@НАТАЛИ77 не надо никуда ехать. Сначала читайте региональную программу. Потом можете позвонить в управление труда и занятости области и там спросить,светит ли что-то вашему заявителю по программе. Потом принимайте решение 

 

Пожалуйста, отключите капс лок. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Mro Здравствуйте! Вы знаете, отлично живётся. Прям нравится программа переселения. Я каждый день, мысленно конечно, благодарю людей разработавших эту программу. Спасибо им за это!  

Ссылка на комментарий

Можно вопрос,кто то есть кто недавно перевозил животного,у меня кот,какие прививки ему надо сделать?паспрорт знаю,и справку за три дня только...хотела узнать,в аэропорту проверяют только справку и паспорт?кровь не берут у животного?если кто то недавно перевозил,расскажите по подробнее

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...