Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ландыш сказал:

Можно вопрос,кто то есть кто недавно перевозил животного,у меня кот,какие прививки ему надо сделать?паспрорт знаю,и справку за три дня только...хотела узнать,в аэропорту проверяют только справку и паспорт?кровь не берут у животного?если кто то недавно перевозил,расскажите по подробнее

Я перевозила собаку. Прививки стандартные. От чумки и от бешенства. у нас проверили только при посадке, на въезде ваще никто не смотрел

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ландыш сказал:

Ну думаю все будет хорошо,не хочу оставлять его

ну поговорите с ветеринарами, пусть просто наклейку и печать в паспорт без прививки поставят

Ссылка на комментарий

@Madam Coco вы сразу в Питер прилетали? Почему спрашиваю, очень часто именно в Питере требуют чип. В других городах нет.

 

@Ландыш 13 лет для кота это немного. А вообще madam Coco права, попросите ветеринаров просто поставить штампик. Кровь на антитела никто брать не будет

Да, и еще, перед перелетом не делают прививок, это же тоже стресс для организма.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
1 час назад, Madam Coco сказал:

Пограничники только попросили с ним сфотаться))) 

Мимими :hihi:

Нам покажите вашего котейку  (надеюсь, за оффтоп не накажут )

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Madam Coco Извините, еще раз уточню. Только вет.паспорт и справку что животинка здорова? Сертификат Ф-1 не нужен? И... А как Ваш "котейка" адаптировался? Долго привыкал-тосковал?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Ландыш Имейте в виду, что все прививки должны быть сделаны за месяц! до планируемого отъезда. Т.е. не перед самим выездом, но и не задолго ДО. И еще, в вет.паспорте должна быть проставлена также обработка от блох и клещей, и дегельминтизация. (видать собачники на  форуме более активные:hihi:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lan_ka_k сказал:

@Madam Coco Извините, еще раз уточню. Только вет.паспорт и справку что животинка здорова? Сертификат Ф-1 не нужен? И... А как Ваш "котейка" адаптировался? Долго привыкал-тосковал?

Чот про сертификат даже не слышала(( Адаптировался довольно быстро, сейчас любимец всех соседей . Но перелет был для него серьезным испытанием. Измучился в багажном отделении (7 часов). Вышел как пьяный..

Ссылка на комментарий

Вопрос в беседку!) кто подскажет варианты проплаты по Гатчине му, временной прописки ?( почему, кстати, все говорят о годовой, если до гражданства достаточно и 4 -6 мес) просветите, плиз.я понимаю, что кто-то и за спасибо, но все же есть адекватная цена этому, чтоб и людей не обидеть??

Ссылка на комментарий

@Дария@ вариант один. Платите и получаете регистрацию. Временную по РВП наврятли поставят на 4-6 месяцев. Она ставится в основном либо на год либо на срок до окончания книжки переселенца.

Ссылка на комментарий

@Madam Coco Про сертификат в начале темы о животных было (ага, есть и такая, кто не читал - советую) 

 Потом читаю, вроде как не во всей регионах и спрашивают. Вот и не пойму, заморачиваться ли? Он еще и делается не сразу, а в течении сколько то дней((( Нам тоже собаченцию перевозить, так что пока в раздумьях о бумажках. Вроде как у членов таможенного союза не требуют этот сертификат, но Калининград категоричен - у него свои законы))) Лен.обл, похоже, более лояльна. Буде еще наблюдать-читать, у нас время пока позволяет)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

То,что плачу, это да. Не знаю сколько предложить ни я , ни согласившиеся помочь, не в курсе)) му по Москве обычно 2000, тут,наверно,меньше или в счёт аренды, а вот временная, пусть на год - это 4000, 5000??? ..не 20 же? Хотя может итак есть))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дария@ сказал:

То,что плачу, это да. Не знаю сколько предложить ни я , ни согласившиеся помочь, не в курсе)) му по Москве обычно 2000, тут,наверно,меньше или в счёт аренды, а вот временная, пусть на год - это 4000, 5000??? ..не 20 же? Хотя может итак есть))

Регестрацию после рвп делают на 3 года( таков порядок),хотя фактически она нужна до получения паспорта РФ - 3.5-4 мес.Во Всеволожском районе делали в нач.августа по 17 тыс.руб с человека.МУ за троих отдали 8 тыс.Родных и близких нет, нашли помощников на этом же форуме,

во времени были ограничены, т.к приезжали только на 13 дней,заплатили-  а что делать?!

Ссылка на комментарий

К сожалению деваться некуда. Благо хоть за такую сумму нашли. А то мне называли люди по 22-25 тысяч а МУ вообще по 5 за человека.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...