Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

@DENCHIK хорошо бы еще оставить функцию редактирования своих сообщений в той теме - что-то вспомнилось - сразу записать, откорректировать своё сообщение.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@DENCHIK неа, только у модераторов. Через 5 минут после отправки сообщения кнопка "Изменить" исчезает.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  у кого есть инфа по сл вопросу. Я получил статус переселенца в Ташкенте но работаю в Алматы, хочу поехать в РФ получить гр РФ и вернуться в Алматы работать и жить так возможно? На сколько максимум я могу покинуть РФ для работы в Казахстане.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане.

Добрый день!

 

Мой увлекательный квест, слава богу близится к концу.

Сейчас появилась необходимость, как можно раньше узнать о принятии решения о гражданстве. Поделитесь свежим опытом, как лучше всего проверять, вышло ли решение? Куда звонить, приезжать, может онлайн, где наиболее достоверная и оперативная информация. 

 

Заранее большое спасибо за ответ. 

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Николай Цой сказал:

Уважаемые форумчане.

Добрый день!

 

Мой увлекательный квест, слава богу близится к концу.

Сейчас появилась необходимость, как можно раньше узнать о принятии решения о гражданстве. Поделитесь свежим опытом, как лучше всего проверять, вышло ли решение? Куда звонить, приезжать, может онлайн, где наиболее достоверная и оперативная информация. 

 

Заранее большое спасибо за ответ. 

Раньше, чем через 3 месяца все равно не узнаете. Дней за 10 до окончания 3-х месяцев со дня подачи на гражданство, напишите на сайт МВД ( https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/request-main ) вопрос. они ответят.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

@Ole4ka  А я писала обращение 2 января  (плюс выходные до 10 числа ) и до сих пор не ответили. Если считать от конца праздничных выходных то 10 числа будет месяц но я не дождусь ответа по обращению.  В понедельник пойду в ЕЦД и запишусь на консультацию и все узнаю))

Ссылка на комментарий

День добрый. "Знакомый" по программе, получил паспорт, подъемые не брал. Согласно программе осталось в регионе вселения жить, порядка 2,5 летв.

По опыту и общению тут видно, что очень многие после получения паспорта, переезжают и работают в СПБ, или вообще по России разбредаются. Так вот, "знакомому" предложили работу в Европе. Соответственно нужна рабочая виза и т.д. Ни кто не сталкивался с подобным, если человек уедет за границу работать ? а получал гражданство по программе.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2018 в 17:07, ГражданинKZ сказал:

если человек уедет за границу работать ? а получал гражданство по программе.

то его лишат статуса переселенца. Уверена, это пережить не сложно))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

то его лишат статуса переселенца. Уверена, это пережить не сложно))

Понимаю, что нарушает условия программы. Но если юридически,ни один из пунктов о лишении гражданства РФ, не предусматривает лишение за это. Слышал, что говорят, люди которые после получения паспорта, уезжали в другие регионы, или просто в СПб, и там их на этом проверяли и у них были проблемы. Хотелось бы услышать конкретные примеры. Подъемные человек не брал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГражданинKZ сказал:

и там их на этом проверяли и у них были проблемы

врут...Если не брали компенсации и подъемные-нет проблем. А если брали вернут и все.

1 час назад, ГражданинKZ сказал:

Слышал, что говорят, люди которые после получения паспорта, уезжали в другие регионы,

я получала паспорт по программе в Липецке ..и  сразу в Питер. И компенсацию брали за пошлины и перелет. Прошло 6 лет, все Ок..даже возврат компенсаций не попросили

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@ГражданинKZ девушка с форума сразу после получения РФ паспорта, даже не регистрируясь по нему, вернулась в КЗ доработать год, через год вернулась, прописалась без проблем, правда в местном паспортном столе грозились штрафами.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, алиса-лиса сказал:

правда в местном паспортном столе грозились штрафами.

Я тоже до  регистрации в Питере некоторое время была в Ташкенте и мне тоже грозили оштрафовать в Паспортном Питера, но по закону не смогли. Я показала по заграну и штампам перехода границ, что я все время была за пределами РФ и мне регистрация по месту пребывания в РФ не нужна. На том и сошлись. Имели бы законные основания-оштрафовали бы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Со всем этим согласен, просто тут если дело дойдет, то для выезда нужна будет рабочая виза, точно не знаю. А это уже получается, человек собственноручно сам себя сдает :blush2:

А то, что за пределы выезжали в КЗ  или другой регион, так не ясно с какой целью, отдых, по делам или еще что-то.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Родители переехали они без программы. Нужно встать на консульский учет в посольство казазстана. Кто нибудь знает как проходит эта процедура? Если можно то поподробнее какие документы, режим работы, сколько оплачивать и где? 

Ссылка на комментарий
Виктор и Наталья

здравствуйте ! подскажите у кого нибудь паспортистка требовала выписку с ЕГРП? одного заявления и правоустановливающих документов от хозяина недостаточно. Если да, то как долго делали и где? Электронно или в МВЦ?

Ссылка на комментарий

@Виктор и Наталья Добрый вечер. Если жильё зарегистрировано в ЕГРН, Вы не обязаны ничего предоставлять - согласно пункту 47 Адмрегламента (приказ МВД №881 от 23.11.2017) вы ВПРАВЕ предоставить правоустанавливающие документы на такое жильё. Непредоставление этих документов не может приводить к отказу - тот же пункт. То есть если жильё зарегистрировано в ЕГРН, от Вас ничего по жилью приносить не надо, согласно букве закона. А если еще не зарегистрировали в Росреестре, тогда согласно пункту 32.3 должны принести правоустанавливающие документы на такое жильё. 

 

Инспектору лень открыть базу (пункт 48.2) и распечатать оттуда документ. 

18 минут назад, Виктор и Наталья сказал:

Электронно

можно получить за 200-300р, сроки не помню, но не более трёх рабочих дней. По идее сформируется очень быстро (15-30 минут).

 

Вопрос знатокам, договор купли-продажи, незарегистрированный в Росреестре, является правоустанавливающим документом?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Виктор и Наталья сказал:

здравствуйте ! подскажите у кого нибудь паспортистка требовала выписку с ЕГРП? одного заявления и правоустановливающих документов от хозяина недостаточно. Если да, то как долго делали и где? Электронно или в МВЦ?

У меня паспортистка тоже спросила выписку ЕГРН. Не знаю, правомерно ли это, просто у меня выписка на тот момент уже была. С нее просто сняли копию. Заказать выписку можно в Росреестре, в МФЦ, электронно. В МФЦ - 400 р, электронно - 250 р. По срокам примерно одинаково - 2-3 рабочих дня. Единственное отличие электронного документа, что на нем не будет печати, а так он равнозначен выписке на бумажном носителе. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ирина Витальевна

добрый вечер. получили паспорт переселенцев в марте 2016 г в Ленинградскую область. собираемся в этом году ехать становиться на учет и тд. у меня вопрос: моя дочь учится по квоте в институте в москве. в ее миграционке указана учеба, на этом основании она и регистрацию в институте оформляет и в общежитии числится. выезжая в Россию на пмж , она пересечет границу и в миграционке будет указано пмж.как действовать потом, надо ли снова пересекать границу , чтобы в ее миграционке для института было указано учеба, или при условии переселения она сможет вернуться в институт в Москве в миграционкой, в которой указано пмж

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ирина Витальевна сказал:

добрый вечер. получили паспорт переселенцев в марте 2016 г в Ленинградскую область. собираемся в этом году ехать становиться на учет и тд. у меня вопрос: моя дочь учится по квоте в институте в москве. в ее миграционке указана учеба, на этом основании она и регистрацию в институте оформляет и в общежитии числится. выезжая в Россию на пмж , она пересечет границу и в миграционке будет указано пмж.как действовать потом, надо ли снова пересекать границу , чтобы в ее миграционке для института было указано учеба, или при условии переселения она сможет вернуться в институт в Москве в миграционкой, в которой указано пмж

Не волнуйтесь, в миграц.карте нет статуса пмж, пограничникам вообще все равно на пмж, выезжая, пишите "учеба"

Выезжала 28.01.18 с пмж выписками, в мигр.карте писала - "частная".Никто и не знает, что вы с пмж.

Ссылка на комментарий
Юрий Дубовицкий

Здраствуйте у меня такой вопрос в документах указываеш район вселения а получив свидетельство там ток вписали область вселения . это значит что я могу и в другой район вселиться ленинградской области или именно в том районе нужно делать документы?

Ссылка на комментарий

@Юрий Дубовицкий ДД, да

14 минут назад, Юрий Дубовицкий сказал:

значит что я могу и в другой район вселиться

 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Юрий Дубовицкий можете внутри Ленобласти куда хотите ехать.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...