Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Напишите пожалуйста, у кого какой опыт получения мат капитала после переселения по программе переселения соотечественников? Где можно узнать информацию?

 

Можно ли будет беспрепятственно обналичить сертификат ? Согласно некоторым участникам форума, знаю что в других регионах начались проблемы с обналичиванием сертификата, в частности в Новосибирской области люди обращались в суды и проигрывали пенсионному фонду. 

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

1 час назад, mrv сказал:

Добрый день,

 

Напишите пожалуйста, у кого какой опыт получения мат капитала после переселения по программе переселения соотечественников? Где можно узнать информацию?

 

Можно ли будет беспрепятственно обналичить сертификат ? Согласно некоторым участникам форума, знаю что в других регионах начались проблемы с обналичиванием сертификата, в частности в Новосибирской области люди обращались в суды и проигрывали пенсионному фонду. 

 

Заранее благодарю.

Поэтому у них и проблемы)))

Дело в том, что обналичить его никак нельзя. А можно использовать, например, при покупке квартиры. И ещё есть несколько вариантов использования. Но никак не обналичить! Почитайте на сайте ПФР. Переселенцы тоже получают, если мать и второй ребёнок - граждане РФ, и второй ребёнок родился после 01.01.2007 года

Ссылка на комментарий

@mrv http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/kto_imeet_pravo/ вот здесь почитайте про мат капитал. После получения паспорта рф и прописки подали документы в пенс фонд, через пару недель получила сертификат. Использовать можно на улучшение жилищных условий, обучение и пенсию мамы. Почитайте по ссылке, там все изложено, как получить, куда и как можно использовать средства. 

Ссылка на комментарий

Без проблем получаешь в любом МФЦ оформление.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Примерно с 15 мая нужна будет в аренду на длительный срок 1- или 2-комнатная квартира для семьи из 4 человек (2 взрослых, 2 детей) в Лен. области (Мурино, недалеко от метро "Девяткино"). Если есть предложения, пишите, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий

заходите во все группы жилых комплексов, какие есть в нужном вам районе. Пишите там, что ищите квартиру. Вам накидают в личку кучу предложений.

ну и сайт вам в помощь

http://bezagent.com/sankt-peterburg/snyat/ot_hozyaina/-/-/-/девяткино

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

 

В 06.03.2018 в 18:43, Гость_я сказал:

заходите во все группы жилых комплексов, какие есть в нужном вам районе

ага)) группы закрытые. И что бы туда вступить нужно доказать модератору что ты "свой"

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Без проблем пускали, ещё даже когда стоял казахстанский город в местоположении... И сейчас в уйме жк состою, которые не имеют отношения к моему дому. Почти везде стучишься и тебя принимают.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Елена Тыртычная

  Добрый  день.  У меня вопрос по расписке, которую  пишешь после регистрации в УМС по ул. Римского Корсоковова. В ней  я обязуюсь не регистрироваться и не работать в Санкт-Петербурге.  Кто знает что бывает если нарушишь данное условие? 

Ссылка на комментарий

@Елена Тыртычная так нужно было спросить когда подписывали, или если ещё не подписывали то надо будет спросить. А так вообще нужно будет возместить все затраты связанные с получением статуса переселения.

Ссылка на комментарий

сегодня вернулась домой в Украину. Российскую границу пересекала по паспорту по которому заехала в страну и на который у меня была миграционная карта ... естественно  отрывная часть уведомления была приготовлена но никто ничего не спросил ..проставили штампы и бровью не повели ...
моя эпопея по получению российского гражданства и оформлению сопутствующих документов  полностью окончена )) паспорт получала 7 дней  снилс мне сделали за 3 дня . временную прописку за 8 дней т.к попала на праздники и инн 7 дней ) временную прописку сделала в Питере . знаю что нарушение но так мне было удобней ) 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,на другой ветке спрашивала тут не кто не ответил,если получил ответ о принятие гражданства РФ,а сам пока не в России,через сколько можно приехать сделать паспорт и так далее?кто сталкивался с такой ситуацией,отзовитесь.....

Ссылка на комментарий

@Ландыш сроки не регламентированы. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ландыш сказал:

Скажите пожалуйста,на другой ветке спрашивала тут не кто не ответил,если получил ответ о принятие гражданства РФ,а сам пока не в России,через сколько можно приехать сделать паспорт и так далее?кто сталкивался с такой ситуацией,отзовитесь.....

Смотря, когда у вас решение по гражданству вышло. Если до 01.09.2017 сроков нет. Если после, то вы станете гражданином только после присяги. Следовательно, не должны отсутствовать более 180 дней с момента выезда из РФ. Это касательно статуса РВП

Ссылка на комментарий

И еще один момент,нам сказали,на счет потверждения рвп,он у нас приходиться на 14 мая ну еще два месяца,к чему я это спрашиваю,что нам сказали как только подаем на гражданство,нас это не касаеться,укладываемся в сроки,но если нас не будет эти 180 дней,и мы не паспорт не присягу не сделаем,мы как то должны потверждать рвп или нет?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ландыш сказал:

И еще один момент,нам сказали,на счет потверждения рвп,он у нас приходиться на 14 мая ну еще два месяца,к чему я это спрашиваю,что нам сказали как только подаем на гражданство,нас это не касаеться,укладываемся в сроки,но если нас не будет эти 180 дней,и мы не паспорт не присягу не сделаем,мы как то должны потверждать рвп или нет?

Подтверждение - это въезд в РФ ранее, чем истекут 180 дней 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно ли после получения паспорта в Лен.области (Всеволожский р-н), зарегистрироваться(прописаться) в другом регионе? (компенсацию не брали)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

давно все сделала и вернулась домой и тут внезапно в голову пришла мысль ..кто подскажет после того как я получила российский паспорт я должна была сообщить об этом на римского корсакова ? а то я извещение о двойном гражданстве сделала а может я не всех кого надо было известила ?))) 

Ссылка на комментарий

Мы не извещали. И не собираемся.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 02.04.2018 в 20:52, Darkselda сказал:

давно все сделала и вернулась домой и тут внезапно в голову пришла мысль ..кто подскажет после того как я получила российский паспорт я должна была сообщить об этом на римского корсакова ? а то я извещение о двойном гражданстве сделала а может я не всех кого надо было известила ?))) 

 

20 часов назад, peter123lub сказал:

Извещать на Римского-Корсакова, -- да, надо, но только после регистрации по российскому паспорту.

Если чисто юридически - то не надо. Даже закон есть, который запрещает требовать от граждан документы, имеющиеся в распоряжении Ведомства (не только МВД, а и остальных гос.органах). Почему это до сих пор требуют на Р.Корсакова - да наверно просто для того, чтобы упростить свою работу

Ссылка на комментарий

@oniks777 этот закон не распространяется на паспорта, свидетельства о рождении и браке. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...