Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Уже есть продвижения по встречам. Я завтра возможно поеду туда. Чтоб паспорт им показать. Может и встретимся тоже и увидимся.

Ссылка на комментарий

а нет ли сайта, где мы сами можем увидеть зарегистрировали нас или нет...

а еще, в хостелах и гостиницах надо уточнять, когда они пойдут регистрировать постояльцев. заселившись в Саратове в гостиницу, мы были зарегистрированы тоже дня через 3, дежурная нас об этом предупредила, что пойдет через день...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Саша1202 Печалька((( Но, Саш, не унывайте! Терпение, только терпение! А... И еще - железные нервы!)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lan_ka_k сказал:

@Саша1202 Печалька((( Но, Саш, не унывайте! Терпение, только терпение! А... И еще - железные нервы!)))

Спасибо

4 часа назад, DENCHIK сказал:

Ну вот. Уже есть продвижения по встречам. Я завтра возможно поеду туда. Чтоб паспорт им показать. Может и встретимся тоже и увидимся.

Денис,  я буду завтра дозваниваться в свой уфмс.узнавать.есть ли я в их базе.только потом поеду на Римского.вам удачи завтра

Ребята.сег было интересно то, что когда я приехала за активацией свид- ва в 12 часов где- то,то была четвертой по списку. Но зашла я первая,п.ч.когда началась перекличка,то не было троих впереди меня записавшихся людей.  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

я только собираюсь. но думаю, что через хостел буду делать, а прописку - буду искать добрых людей за вознаграждение.

Кстати, хотела спросить, стоимость временной прописки после рвп не зависит от срока? на полгода - год?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Саша1202 и ещё можно узнать стоимость одного дня в хостеле?

@julia.tsa ну я тоже хочу попробовать сделать МУ через хостел...

На сколько я знаю,стоимость зависит от срока!

Ссылка на комментарий

@julia.tsaЕсли будете делать через конторы, то они вам будут навязывать 3 года, сумма колеблется от 10 до 15 за год. Ну а лучше самим искать собственником и с ним договариваться. Дать тысяч 15 и объяснить чтоб регистрируетесь на полгода. По моему личному опыту я объяснил, что через месяца 3-4 я получу гражданство и снимут с регистрации. Так она мне сделала согласие на 3 года. И я зарегистрировался на три года.

@DENCHIK Дэнчик вы уже получили паспорт?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ханская сказал:

@Саша1202 а вы РВП получили же уже да?

Да,рвп получила. Как только активирую свид- во, поеду ставить штамп рвп.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, для постановки печати РВП в паспорт, свидетельство переселенца не только не смотрят, даже в руки не берут. Так что,  как я теоретически предполагала, все телодвижения по МУ и активации свидетельства бесполезны, но мы из-за ограниченности по времени пошли пройденным путем, как и все переселенцы. Было бы у нас больше времени, я бы не стала платить за МУ и сначала поставила штамп РВП, сделала регистрацию по месту жительства и потом активировала свидетельство переселенца.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kirsten сказал:

Ребята, для постановки печати РВП в паспорт, свидетельство переселенца не только не смотрят, даже в руки не берут.

говорите за себя и не надо обобщать. во время своего проставления штампа РВП (28 июля) просматривали не только свидетельство на предмет есть регистрация или нет, так еще и квиток от МУ попросили. плюс дополнительно на дактилоскопии посмотрели и паспорт и свидетельство переселенца. рядом ребята из Азербайджана, тоже по программе, забыли свидетельство в машине и им срочно пришлось за ним бегать вниз, потому что ПОТРЕБОВАЛИ.

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Ребят, сегодня мне позвонили из уфмс.сказали, что увидели меня в базе, просят приехать и активировать свид.перес-ца. Так что,как видите, прошло ровно 3 дня. к двум поеду, активирую. План на завтра-штурм ЕЦД! проставление штампа РВП. поеду к 8 утра.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Talent , А я именно за себя и говорю, так же как и Вы. 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Talent а как взаимосвязано проставление штампа РВП (да и вообще само РВП - это отдельный статус) в паспорт и активация св-ва участника Программы??? Я вообще считаю, что все эти активации - вы просто делаете работу ФМСников, причем бесплатно....

Ссылка на комментарий

@Kirsten у нас кстати тоже не смотрели ничего. Вщяли паспорта поставили штампы рвп и повели на дактилоскопию. Переселенцы мы или по квоте, никто не спросил. Просто сказали что надо зарегиться в течении 7 дней и все. 

Ссылка на комментарий

@oniks777 

9 минут назад, oniks777 сказал:

а как взаимосвязано проставление штампа РВП (да и вообще само РВП - это отдельный статус) в паспорт и активация св-ва участника Программы??? Я вообще считаю, что все эти активации - вы просто делаете работу ФМСников, причем бесплатно....

это вы инспектору скажите

ок, воспроизвожу разговор:

инспектор: здравствуйте, давайте паспорт! 

я: здрасте, вот.

и: основание для РВП какое у вас?

я:программа переселения

и:покажите свидетельство, оно зарегистрировано?

я: вот оно, да. 

отдаю, смотрят, ищут страницу с активацией. 

потом...

и: МУ и миграционку покажите, пожалуйста. 

я: вот (просовываю).

 

если вы не видите связи, то инспектор эту связь видит. и в моем случае активированное свидетельство с МУ как основание для проставления штампа РВП (да, решение уже выдано, ну и что?)на руках сыграло в мою пользу, а не против меня. 

а вот писать тут что ОНИ НЕ ТРЕБУЮТ и типа МОЖНО БЕЗ МУ И АКТИВИРОВАННОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА туда переть и на авсоь утром вставать в очередь, ориентируясь на такие сообщения на форуме, а потом тебя авось проканает, а авсоь и "завернут", то пинать тут придется только на себя, а не на форум!  

 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Зашел на бесплатную консультацию к юристам. Так в три горла мне стали подтверждать то что меня лишат гражданства и депортируют на родину :facepalm: я говорю давайте бумагу где это указанно. В ответ прозвучала фраза что консультация окончена и мне не пора покинуть помещение и никаких актов у них нет. Отсюда вывод что все это брехня и страшилки бабы фисы. Поеду прописываться к себе домой.  

Ссылка на комментарий

@Talent , Я кстати так и писала, что если бы у меня было время!, я прилетела на 10 дней (сюда же входят дни вылета и улета) чтобы все документы оформить, я бы пошла не тем путем как все переселенцы шли, а своим:

1) штамп РВП

2) регистрация по месту жительства временная 

3) активация свидетельства

4) подача на гражданство

таким образом я бы сэкономила 1,5 суток времени и 8000 рублей

но у меня не было времени на эксперименты, и я пошла путем "как все"

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Kirsten сказал:

Я кстати так и писала, что если бы у меня было время!,

 

10 минут назад, Kirsten сказал:

таким образом я бы сэкономила 1,5 суток времени и 8000 рублей

но у меня не было времени на эксперименты, и я пошла путем "как все

да, всё верно. я перечитал ваше сообщение. 

бл*, от этих  вынужденных расходов бессмысленных такая злость берет:mudak: 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@Talent ок! Сказал бы! Но у меня попадались все здравомыслящие и таких проблем не возникало! Может это потому, что я смог доходчиво всё объяснить. Может просто повезло. Основание для проставления РВП - это решение ФМС с номером и датой, а не Программа переселения. Миграционный учет - согласен, должен быть (если по срокам не успеваете), а вот "активация" и всякие приходы чтобы отдать им копию РВП, паспорта, гражданства, отчет во сколько домой пришел и т.п. - это бред!

@DENCHIK если есть возможность-лучше зарегестрироваться в районе вселения. Хотя бы формально. Это же в условиях самой Программы.

Ссылка на комментарий

Ребята.активировала свид- во. Девушка из 3 окошка сказала.что к ним надо прийти еще 2 раза- когда сделаю врем.регу и когда получу паспорт.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да. Порадовали меня сегодня сотрудники уфмч на корсакова. Иду сейчас по заваленной опавшими листьями улице Есенина и вспоминаю один стих.

Осень наступила,

Падают листы, 

Мне никто не нужен, 

Кроме Ты :D

Автора не помню, но стих запомнил и он мне сейчас поднимает настроение. Всем добра! @oniks777 возможеость только что появилась в области зарегистрироваться, вот сейчас будем думать с женой как лучше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oniks777 сказал:

Основание для проставления РВП - это решение ФМС с номером и датой, а не Программа переселения

вы действительно хотите в формализм поиграть? я могу достойно парировать, только смысл какой?

 

1 час назад, oniks777 сказал:

вот "активация" и всякие приходы чтобы отдать им копию РВП, паспорта, гражданства, отчет во сколько домой пришел и т.п. - это бред!

все свои "грехи" я возьму с собой, а чужие мне приписывать не надо. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...