Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка/Вопрос-Ответ


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Дмитрий_Линник сказал:

@julia.tsaЕсли будете делать через конторы, то они вам будут навязывать 3 года, сумма колеблется от 10 до 15 за год. Ну а лучше самим искать собственником и с ним договариваться. Дать тысяч 15 и объяснить чтоб регистрируетесь на полгода. По моему личному опыту я объяснил, что через месяца 3-4 я получу гражданство и снимут с регистрации. Так она мне сделала согласие на 3 года. И я зарегистрировался на три года.

а после получения паспорта можно эту же регистрацию перенести в красный паспорт, или надо снова искать кого-то?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Talent вы лучше подскажите, известно ли вам что-либо о временном ввозе, растоможке и т.п.? Интересуют эти моменты после получения гражданства..... Т.к. авто получается фактически не выездное из РФ до растоможки, и не въездное в страну исхода после растоможки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте. не пойму какие проблемы с заявлением на подачу гражданства? его так сложно самим заполнить? почему нужно обращаться в конторы и платить за это деньги? если есть у кого образец заявления,который уже приняли,не могли бы поделиться.

Ссылка на комментарий

@IrinaN в этой ветке не мало образцов. Посмотрите внимательней и найдете как минимум три варианиа анкет. Имейте в виду то что анкету невозможно с первого раза заполнить правильно. Каждый инспектор докапывается до отдельных пунктов. 

Ссылка на комментарий

что-то я не нашла в этой ветке анкет. может где-то прикреплено, а я не вижу. и что, Вы хотите сказать,что нужно отвалить 30 штук,чтобы мне заполнили анкету и то нет гарантии? а там какая система? запись по электронке? если пропущу свою очередь,становиться заново? там не исправляют,если есть помарки?

Ссылка на комментарий

@IrinaN в начале ветки есть тема. В ней есть анкета образец. Никто не заставляет отваливать 30 штук. Заполняйте сами. 

Очередь сначала живая а потом уже электронная. Промухали перекличку, выбываете из списка. Все просто. А лучше сгоняйте сами в ЕЦД на улицу Красного текстильщика и сами все увидите своими глазами.

Ссылка на комментарий

@IrinaN поймите, на основную часть Ваших вопросов есть уже готовые и тысясу раз перепроверянеые ответы. Стоит только почитать. А на эксклюзивные вопросы Вам найдутся эксклюзивные ответы. 

Чтоб каши в голове не получилось советую открыть вордовский документ на компьютере и по пунктам расписать все действия начиная с выхода с самолета и до подаси на гражданство. Очень помогает. Сам так делал.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Гражданин Молдавии, высшее техническое образование, в июле этого года получено РВП в СПБ по основаниям брака. Продлен МУ. Супруга - гр-ка РФ с постоянной регистрацией в Спб. Подскажите, если это вообще возможно, схематику перевода РВП в ЛО. Какие подводные камни? С чего начать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. 
У меня и у мужа выдано ВУ по СПБ и ЛО. мы подались по программе переселения. сейчас ждем ответ. Мужу предложили хорошую работу в Туле. А теперь вопросы:
1. Можно просто поехать в Тулу и официально устроиться на работу не переводя свое дело из СПБ в Тулу, так как в ЛО у нас еще ИП?
2. если нам одобрят программу, и все таки переводить свое дело нужно в Тулу, то соответственно мы теряем свидетельство участника гос программы?
3. Если к примеру муж переведется, а я нет, и буду подаваться на рвп и гражданство без него, это возможно? И в дальнейшем к примеру, он через меня будет подаваться на рвп вне квоты? или же, опять переведется в ЛО и будет подаваться на рвп и так далее?
 

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 Добрый день!У меня карта сбербанка.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

а я открыла сберкнижку в сбербанке:facepalm: ох, и смешная процентная ставка... ну, это так, чтобы деньги туда-сюда через границу не возить

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Диана82 @julia.tsa  Девочки, спасибо за отклики!  Я как раз это и хотела у Вас спросить, какой именно банк, и кстати тоже в плане перекидывания денег и хранения и так далее. Можно практические вопросы задать? Сбербанк Вас устраивает в плане обслуживания и покрытия территориально? Или посоветовали бы что-то другое? Они долго выпускают карточки, дня два, три или дольше? Буду очень благодарна ответам!

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 Вполне устраивает,банкоматы почти на каждом шагу.Карту делали в течении 3-х дней.

16.12.2015г подача заявления на участие в гос.программе в г.Алматы

23.01.2016г заявление одобрили(почтальон принёс уведомление)

09.02.2016г получили свидетельство переселенца

19.04.2016г подали на РВП в регионе вселения.

13.06.2016 проставление штампа РВП

16.06.2016 временная регистрация после РВП

20.06.2016 подача документов на гражданство(подавали в ЕЦД)

23.09.2016 появилось на сайте решение(супруга) дата решения 19.09.2016.Данные о моём решении на сайте отсутствуют.

06.10.2016 подала документы на паспорт( данные о моём решении на сайте отсутствуют)

 

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 сбербанк форева. У них есть еще такая карта аэрофлотовская, с каждой покупки копятся мили. Потом билеты можно приобрести по выгодным ценам. Тоже очень советую.

Ссылка на комментарий

Карту я не успела оформить, т.к. счет открыла в день вылета. Обо всем другом сказать пока ничего не могу, а с частными банками связываться не хочется. Еще рассматривала РайффайзенБанк, но до конца не разобралась

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Еще у многих работодателей оформлен "зарплатный проект" со Сбербанком. В этом случае Вам оформят карту бесплатно, а за обслуживание (1 200р в год у меня например) будет платить работодатель. Так что можете поузнавать, есть ли на вашей работе такое. Если есть - требуйте себе такую карту у работодателя. Обязаны оформить, просто многие морозятся....

Ссылка на комментарий

@julia.tsa на счет му точно не знаю но узб паспорт и рвп подходят идеально. Кстати после получения гражданства не забудьте переделать все банковские карточки ю, вклады и все такое на новый паспорт во избежание проблем.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...