Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобиль: права, растаможка, покупка, продажа, съем. Все что касается машин.


Vladimir_Viktorovich

Рекомендуемые сообщения

Только что, step сказал:

Только не понял...регистрация во Всеволожске..а номера 178

На учет авто вы можете поставить хоть в Москве. Нет привязки по регистрации

Ссылка на комментарий

Я понимаю что машину можно поставить на учет где угодно. Но почему то думал что номера привязаны к регистрации владельца. 

В страховой стаж просто показал свидетельство об окончании авто школы 1991 года с отметкой о получении водительского. А вот так как не гражданин России страховка да....не весело около 14 т. Нет никаких скидок.

Получается страховой стаж опять нужно зарабатывать...

Ссылка на комментарий
В 31.08.2016 в 07:32, step сказал:

 Только не понял...регистрация во Всеволожске..а номера 178

У меня тоже регистрация во Всеволожске и тоже номера получила 178.  Соседи спрашивают:как так? Ответить не могу,  Сама не  поняла-)))

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Есть информация из сети, что через 60 суток после получения гражданства РФ нельзя управлять ТС имея лишь водительские права иностранного государста (в моём случае бУкраины) не зависимо от их формата и года выдачи. То есть, необходимо получить водительское удостоверение РФ. Для этого, якобы, необходимо сдать экзамены (теорию и практику), а обучение проходить не нужно. По получении ВУ РФ водительские права иностранного государства не изымаются.

 

Прошу уважаемых форумчан подтвердить/опровергнуть/исправить данное утверждение, основываясь на личном опыте.

Ссылка на комментарий

@MasterD ездить можно сколько угодно по правам иностранного гос-ва. Если права не соответствуют международной Конвенции (как в моём случае - права пластиковые розовые, 2013 года, не продублированы все надписи латинскими. Остальные права, полученные в Украине, за исключением тех, которые выдают сейчас вроде бы, тоже не соответствуют, причем ни старому Приложению 6 Венской Конвенции, ни новому), необходимо иметь их нотариально удостоверенный перевод. Обменять такие права на российские не получится... Сам проходил.

Ссылка на комментарий

@oniks777 Спасибо. за ответ.

То есть, фактически, можно управлять ТС будучи гражданином РФ, но не имея ВУ выданного в России, а имея лишь ВУ выданное другим государством при наличии нотариально заверенного перевода?... Странно.... Извините, Вы так водите? Ну, или кто-то из Ваших знакомых?

Просто я, виртуально ставя себя перед сотрудником ДПС с таким набором бумаг, чувствую как рука по старой хохляцкой привычке сразу тянется к кошельку ..... а то иди знай шо... :blush2:   Тут просто с укрономерами, укроправами, разрешением на ввоз ТС и гринкартой они по пол часа разбираются, что к чему.

 

И всё-таки, как получить ВУ РФ? Переучиваться полностью? С 20+ годами стажа? Я же правил не знаю! :facepalm: Езжу так, аккуратненько, вежливо, от людей подальше... :da: 

"ПДД? Нет, не слышал..." (С)

Ссылка на комментарий

@MasterD да, получается бред! Ездить по иностранным можно, а обменять нет))) Выходов несколько. Ждать изменений в НПА; получать в Украине дубликат (вроде бы  уже соответствует Конвенции) и уже такие права менять на российские со здачей всех экзаменов; или заново автошкола, соответственно стаж теряется. Можно еще попробовать поменять в других регионах, в некоторых еще меняют... Но это скорей от незнания. В любой момент могут аннулировать потом при "озарении"))

Для себя я решил не париться, ездить по укровским и ждать изменений в законодательстве... Только перевод никак не дойдут руки сделать... При возможности получу в Украине дубликат и поменяю. Останавливали уже несколько раз, проблем не было (ну у меня с ними особый разговор - коллега бывший так сказать. Хотя по закону тоже всё ок). И насчет привычки тянуться в кошелёк, вы поосторожней, у них везде камеры в машине и часто люди так попадают на статью УК.

Ссылка на комментарий

@oniks777 Да, да. Я понимаю всё на счёт кошелька. Здесь, слава Богу, по закону всё, в большинстве случаев. И не стоит свои старые "болезни" за собою перевозить. Просто на уровне инстинкта уже.

На счёт получения ВУ РФ попробую ещё раз уточнить непосредствнно в управлении ДПС. Но по-позже.

Ещё раз благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий

@MasterD Не видно, дублировано ли в них отчество латинскими. Вообще, мне говорили в ГИБДД, что сейчас в Украине выдают нормальные "соответствующие". Посмотрите сами Приложение 6 Венской Конвенции безопасности дорожного движения. А вообще, лучше самому поехать в Управление ГИБДД - СПБ, Шоссе Революции,85, каб.310 (тел. 573-27-52) - им показать и спросить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

И снова я с вопросами. Теперь о растаможке авто и получении российского ПТС и номеров.

Исходные данные такие: авто на укрономерах, разрешение на ввоз на один год, гринкарта. Авто ввозилось непосредственно участником ГП, во владении больше года (8 лет :facepalm:).

На одной из соседних веток вычитал, что для растоможки необходимо приехать на один из таможенных пунктов в регионе вселения и предъявить следующие документы и их копии:

1) Свидетельство переселенца;

2) Техпаспорт;

3) Заявление;

4) Таможенная декларация, которую вы заполняли на границе.

Некоторые таможни требуют бумажку с тех параметрами на машину (БКТС). Как с этим обстоят дела в Ленобласти?

 

Затем, после получения ПТС, в течение 7 рабочих дней едем в ГИБДД, где, предварительно оформив полис страхования, регистрируем авто и получаем номера.

Если кто-то проходил эту процедуру в Ленобласти, прошу поделиться деталями, адресами, ценами, и т.д.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@MasterD Вам надо в Питер, пр-т Культуры, 40а. Сайт и Карта/Контакты. Позвоните сначала, там всё расскажут. Я с ними так общался по телефону насчет растаможки двух автомобилей. Нормально общаются, хотя сначала говорили, что можно только один. Но вместе разобрались, они еще и перезванивали сами. Какой из телефонов, я не помню уже, но как дозвонитесь, скажите, что вы по Программе переселения, там соединят или дадут номер непосредственно человека, который занимается Программой. Сам еще туда не доехал, т.к. временный ввоз до июня 2017 г......

Ссылка на комментарий

@oniks777 Понял, спасибо.

У меня такая же ситуация. До июля 2017 временный ввоз.

Вот думаю, может зря завозил. Надо было там продать. Хотя, с другой стороны, жалко машинко ... Уже как родная :da:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Будьте добры, ответьте на вопрос. Кто нибудь перевозил машину в контейнере вместе с вещами? Если да напишите всю процедуру погрузки, перевозки и растаможивания.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Кто перевозил машину. Она должна быть оформлена на заявителя или на любого члена семьи. И в пользовании она должна находиться год или можно пол года.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем доброго времени суток. Есть пара вопросов. 1. утилизационный сбор (при продаже машины может быть около 350 тыс руб). 2. права, полученные до 92 года(меняются без экзаменов?)

Можете как то прокомментировать?

Ссылка на комментарий

а вот было бы неплохо, перегоняющим машины из одного регина объединиться и ехать вместе :blush2:

правда, у нас один водитель, поэтому перегонять будем с остановками

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Кто- нибудь может скинуть ссылку на закон РФ по поводу  "Процедура обмена ВУ проходит (при условии, что права получены до 1992 года), без сдачи каких-либо экзаменов. " заранее благодарна

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...