Перейти к содержанию
Vladimir_Viktorovich

Автомобиль: права, растаможка, покупка, продажа, съем. Все что касается машин.

Рекомендуемые сообщения

@DENCHIK Страховка чистая, вписана только супруга, 5800р.

@oniks777 Пока Крымские номера не раздадут, Питерских не будет ( завезли 25000 номеров ).

Если есть временный ввоз автомобиля ( транспортная декларация ) заезд на таможенный склад обеспечен.

Поделиться сообщением

В 25.01.2017 в 15:03, V.V.P. сказал:

Доброго дня всем! Вот что нашел  https://pravoved.ru/away

Т.е. после получения гражданства РФ надо права менять на российские?

Поделиться сообщением

Похоже, что действительно  надо менять права. Почитала в интернете документы, касающиеся этого вопроса. Блин....-))) Друзья, а кто-нить этот квест проходил? За два экзамена платить (я про офиц. платежи) тоже надо, или только пошлина за ВУ?

Поделиться сообщением

В 26.01.2017 в 23:27, Diva N сказал:

Т.е. после получения гражданства РФ надо права менять на российские?

"Замена водительских прав с отличительным знаком "SU" (СССР), полученных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 года, и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, производится без сдачи экзаменов."-это с сайта правовед.ру.. Кто нить сталкивался с этим? У меня права получены в 89 году, сейчас международные, соответствующие Венской конвенции. Я могу, когда получу паспорт ездить с ними до окончания срока действия?

Поделиться сообщением

@Madam Coco если соответствуют Конвенции, ездить можете без перевода, если нет - нужен перевод. Но обменять на российские без экзаменов не получится...

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Я гражданин Армении (таможенный союз). У меня автомобиль находится в Армении, оформлен на меня.

Может ли кто не будь переганят машину в рф для меня, и какие документы нужны ?  У кого не будь был такой опыт ?

Поделиться сообщением

Доброе утро.

Для перегона авто из Москвы в Питер на транзитных номерах из Казахстана нужна страховка РФ?

Поделиться сообщением

Господа , такой вопрос,при покупке авто какие номера я получу будучи имея паспорт не красного образца).

Стандартные 47 региона или же жёлтые? Мне это принципиально.

Поделиться сообщением

Если вопрос без закавырок, то все просто, если прописка владельца ЛО - то 47, если СПб- то 178 или как сейчас дают 82 

Поделиться сообщением

Получал номера по казахстанскому паспорту с миграционным учетом. Номера получал в городе...178 регион. Это было в августе 2016. Миграционный учет был в области. После получения РВП просто отметка с паспорте авто и новый тех паспорт на время регистрации (РВП). Номера обычные. В тех паспорте стоит отметка о сроке действия... Где получите номера, такой и будет регион. Учтите, что для авто прибывших из стран таможенного союза регистрация только на Салового 66

Поделиться сообщением

Сегодня была в МРЭО Московского района. Показала там свое ВУ (международные, по венской конвенции). Капитан впал в ступор))) Спросила каким образом их поменять на ВУ Российского образца.. )))Ваще выпал в осадок)))))) Отправил на шоссе (или проспект) Революции 85 и там узнавать... Это в другом конце города((((( Вот думаю, может не париться и кататься на тех, которые есть?

Поделиться сообщением

@Madam Coco меня тоже направили на революции 85, 314 кабинет. Они там должны подписать резолюцию какую-то. А у меня права еще венской конвенции не соответствуют)) в ближайшие недели попаду к ним , но если ценник зарядят то буду на своих ву кататься.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Димаspb сказал:

@Madam Coco меня тоже направили на революции 85, 314 кабинет. Они там должны подписать резолюцию какую-то. А у меня права еще венской конвенции не соответствуют)) в ближайшие недели попаду к ним , но если ценник зарядят то буду на своих ву кататься.

Отпишетесь потом? И если не затруднит, спросите по ВУ венской конвенции+ полученные в СССР до распада.. Лелею надежду, что без экзаменов поменяют

Поделиться сообщением

Честно скажу что лучше не лелеить такую надежду. Потому что даже обмен российских ВУ без экзамена не обходится. А у Вас иностранные. Плюс справки надо собрать водительскую, с псих и нарко диспансеров. Псих не дадут без ЭЭГ, а нарко справку не дадут без анализа мочи на наркотики. Потом с этими всеми делами на экзамен, предварительно узнав в МРЭО можно ли менять вам свои национальности ВУ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти