Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобиль: права, растаможка, покупка, продажа, съем. Все что касается машин.


Vladimir_Viktorovich

Рекомендуемые сообщения

У меня ВУ нового образца,менял перед выездом на ПМЖ.Уверен на 99.9 процентов что поменяю без каких либо проблем,то есть без экзаменов,ну а мед комиссию везде проходить нужно.

Ссылка на комментарий

Я для себя решила пока не менять ВУ.

Вот ссылка на закон.

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ)

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

(Пункт 13 статьи 25 вступает в силу с 1 июня 2017 года (часть 2.1 статьи 3 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 23.05.2015)).

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Madam Coco сказал:

Тут только один минус... Если потеряешь права, то уже восстановить можно только на малой Родине + действуют до окончания срока 

Согласна, минус... Но и сдавать как то не очень хочется) Буду рисковать. А конец срока у меня через 40 лет, думаю тогда уже водить точно не буду.

 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DENCHIK сказал:

Где ж такие права выдают на 40 лет?

На Украине, перед выездом поменяла, а были вообще бессрочные ) Сорри не правильно посчитала, до 2047 г. на 30 лет)

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть информация по поводу сопрождения автомобиля с транзитными номерами? Автомобиль узбекский, проезд по Казахстану, ну и по России. Сколько стоит эта котовасия?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ, подскажите, у нас машина уже во Всеволожске, пригнали автовозом в начале этого года, сейчас делаем РВП, но машина у нас на казахских номерах, не снята с учета, как быть в такой ситуации, как снять авто с учета в Казахстане (Астана) не пригоняя автомобиль туда-обратно, справку единичного осмотра в РФ отменили и не выдают, может кто-то знает еще какой-то способ

и как я поняла, машину нужно оформить тут до получения гражданства, иначе она теряет силу "ввоза по Программе"?

Ссылка на комментарий

Мне тоже интересен вопрос снятия с учёта машины без её перегона обратно, но в Узе.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
5 часов назад, NatalyRed сказал:

Здравствуйте. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ, подскажите, у нас машина уже во Всеволожске, пригнали автовозом в начале этого года, сейчас делаем РВП, но машина у нас на казахских номерах, не снята с учета, как быть в такой ситуации, как снять авто с учета в Казахстане (Астана) не пригоняя автомобиль туда-обратно, справку единичного осмотра в РФ отменили и не выдают, может кто-то знает еще какой-то способ

и как я поняла, машину нужно оформить тут до получения гражданства, иначе она теряет силу "ввоза по Программе"?

А почему до получения гражданства? Где такое написано?

В программае написано в течение 18 месяцев с момента переселения. Как я понимаю, это с того момента, как активировали свидетельство переселенца. Может и ошибаюсь, может с момента выписки и получения постоянной прописки?!

3 часа назад, julia.tsa сказал:

Мне тоже интересен вопрос снятия с учёта машины без её перегона обратно, но в Узе.

Юля, Ваша машина уже в ЛО? Сами перегоняли или как?

Ссылка на комментарий

@тп78 во-первых, правильно, 18 месяцев со дня активации книжки. Нам по этому вопросу пришлось 2 раза ездить. Один таможенник говорит со дня выдачи книжки, второй - со дня активации... 

машину сейчас гонит муж с товарищем. Снять с учета в таше не удалось. Нет выписки на пмж. Опять-таки, один гаишник говорит не нужна выписка, второй - нужна... Ромашку устроили...

Придется  опять ехать в таможенный комитет консультироваться ...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@тп78 нет, мы просто ее поставили на автовоз и вывезли) до подачи документов по программе

@julia.tsa  а если мы выпишемся на паж в Казахстане, машину с учета там снять получится?)

а про поводу того что я писала, что после получения гражданства машину оформить не получится, я не знаю откуда взяла) наверное сама так решила... спасибо что подсказали) столько нюансов))

если будет срок 18 месяцев- это уже проще, можно следующим летом смотаться в Астану и сняться с учета, вот теперь главное решить как на это Казахстан отреагирует если я приеду с Российским гражданством

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 02.09.2017 в 22:28, julia.tsa сказал:

Я не знаю как в Казахстане, в Узе для снятия машины с учета, надо вписаться на пмж

выписаться...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
В 25.08.2017 в 20:12, julia.tsa сказал:

Есть информация по поводу сопрождения автомобиля с транзитными номерами? Автомобиль узбекский, проезд по Казахстану, ну и по России. Сколько стоит эта котовасия?

 Ездил под сопровождением на фуре лет 10 назад из Уз в РФ. Выглядит это следующим образом. Пересекаете Уз границу и Вас загоняют на таможенный Каз терминал. Там ждёте пока сформируют конвой (толпу)из грузовых и легковых бедолаг, я ждал 6 дней. Далее всей толпой и одним таможенным инспектором у которого Ваши доки на авто едите не спеша и не разбредаясь до ближайшего обл центра - Чимкент там снова таможенная ПЛАТНАЯ стоянка. Там толпу разделяют и формируют день два три. Кому на Джамбул кому в сторону Кызыл-Орды и так далее до следующей путевой развилки с новой стоянкой и переформированием. Доки нам отдали на КЗ-РФ границе далее временный ввоз и обеспечительно таможенный сертификат на груз (ехал на фуре). Казахстан проехали дней за 15,Но дело в том что сейчас Каз и РФ находятся в таможенном союзе и таможенной границы не имеют,так что велика вероятность что Вас потащат до конечного пункта в РФ,что дольше и дороже. Сколько стоило сопровождение не помню но точно не три копейки.Подобный печальный опыт был у меня единожды и вспоминаю я его с дрожью!!!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

обошлось без сопровождения, т.к. с учета не снялись. но муж ездил на Казахскую таможню, вроде ему сказали, ничего такого не будет.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, собираемся выехать в регион на своей машине на ПМЖ. Нами уже проставлен штамп РВП в паспорт. В ноябре должно будет готово решение по гражданству. Обязательно ли снимать машину с учёта в стране исхода? Муж переживает ехать на транзитах, говорит каждый пост будет останавливать. Можно ли уехать на казахстанских номерах и снять с учёта машину в регионе? В чём, вообще, разница, на транзитах ехать или на номерах? Спасибо всем, кто сможет разъяснить.

Ссылка на комментарий

@Сертоловчанка ну вот нам не удалось снять машину с учета в ЛО- база разная, сверку номеров не делают , пришлось ехать назад в Казахстан и снимать машину с учета там, сейчас мы пока без номеров, но без снятия с учета ее тут на учет не поставить (в ЛО), так что сто раз подумайте, если есть кто вам снимет ее там с учета без машины, то делайте как вам удобно

Ссылка на комментарий

На учет-то поставить можно. Но ведь не снятую с учёта машину в стране исхода надо вернуть на родину к окончанию временного вывоза :(

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...