Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Наша Чайхона


Рекомендуемые сообщения


@TEN OLEG,

 

Уже там:)добро пожаловать!!! 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ждем новоиспеченных переселенцев в Viber :-)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@бабай, не обобщай, а то туда все захотят! там только ташкентские! Периферия может только на форуме тусоваться)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

@Otrava, Там не все ташкентские....или правильнее сказать из Ташкента не все там...

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Товарищи Волгоградцы!

Прежде чем создавать тему убедитесь, нужна ли она остальным и возможно такая тему уже есть в данном разделе.

По вопросам удаления сообщений и тем прошу обращаться ко мне в личку. На письма реагирую сразу, даже если меня нет на форуме, я все-равно где-то  есть и ловлю тырнет по воздуху.

С глубоким уважением,

Ваша Татьяна

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Ребят,что-то не пойму недовольства? кому надо,там уже давно:) в чем вопрос,собственно?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Если дело в понятийном аппарате,то поясню-для меня Ташкентцы те,кто приехал с Узбекистана:) если есть желание-присоединяйтесь. Восточные люди-гостеприимны и радушны)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

За 2015 год в Волгоградскую область переехали более 5 тысяч соотечественников Переехавшим в регион оказана социальная поддержка.

В ходе программы содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом в Волгоградскую область в течение 2015 года переселились 5459 человек.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, за период с 2012 по 2014 год в регион переехали 4062 человека. Прибывшие соотечественники получили комплекс социальных мер поддержки, в частности, 60% прибывших было трудоустроено, 1265 участникам программы было выделено единовременное пособие на жилищное обустройство, 51 человек был направлен на обучение или получение дополнительного профессионального образования.

 

 

https://news.mail.ru/society/24615515/?frommail=1

 

 

 

Соотечественники выбирают для переселения Волгоградскую область
pereselenie.jpg

22.01.2016

 

5459 человек прибыли в регион в 2015 году  в рамках государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

 

Как уточнили в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области, с 2012 по 2014 год число соотечественников переехавших в регион составило 4062 человека.

В качестве мер социальной поддержки 1265 участникам государственной программы выплачено единовременное пособие на жилищное обустройство. На профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования направлен 51 соотечественник. В 2015 году трудоустроено 2268 человек, что составляет 60% от общей численности прибывших участников государственной программы и членов их семей трудоспособного возраста.

В ведомстве подчеркивают, что реализация программы оказывает позитивное влияние на экономику Волгоградской области: в регион едут квалифицированные кадры  трудоспособного возраста. Средний возраст участников госпрограммы составляет 36 лет. В основном соотечественники переселяются в Волгоград, Волжский, Михайловку, Камышинский, Урюпинский, Котельниковский, Среднеахтубинский, Городищенский, Калачевский, Дубовский и Котовский районы.

 

http://www.volganet.ru/news/91229/

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Как дела, товарищи Переселенцы? Как боремся с гриппом? :) школы на карантине... Как и садики.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@margoline, всегда за единение :) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 1367842125_geroyam-voyny.gif

 

 

 

С Днем Победы, Дорогие Земляки! С Днем Великого Подвига Советского Народа! Пока мы едины-мы непобедимы! 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Солдатские привалы, реконструкции и легкоатлетический пробег: Как Волгоград встретит 74-ю годовщину Сталинградской победы

Памятную дату отметят во всех районах, а главными героями торжеств станут защитники города-героя

 

В дни празднования Победы в Сталинградской битве потомки защитников города-героя возложат цветы к Вечному огню и памятным местам. В полдень 2 февраля Волгоград замрет в минуте молчания. Во всех районах пройдут патриотические акции, военно-исторические реконструкции, фестивали, выставки и эстафеты, развернутся «Солдатские привалы». А на Центральной набережной традиционно стартует Всероссийский легкоатлетический пробег. Не останутся в стороне и музеи, которые к 74-й годовщине Сталинградской победы подготовили особую программу. Мероприятия ко Дню Победы в Сталинградской Битве

 

 

l_6cab66ef.jpg

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Григорий. здравствуйте,Григорий! Новые участники пока не очень активно делиться своей жизнедеятельностю) возможно, все в делах пока:) а наши впечатления Вы можете и в этой теме, и во всей Волгоградской ветке почерпнуть) главная и самая,на мой взгляд, неудобная особенность Волгограда- это его протяженность и вытянутость)) существует даже такая шутка, что жители Красноармейского района никогда не встретяться с жителями Тракторозаводского просто потому,что не видят друг друга))) Город занимает почти 100 км в длину.  Лично мне больше нравится Север города, мы сразу на него ориентировались. Прохладнее, зеленее. Ну и Волга совсем рядом)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Привет! мои поздравления!:) отличное время для переезда - в Волгоград заглянула весна) мы с мужем живем в Дзержинском районе, и я невероятно рада, что посчастливилось найти квартиру именно тут. рядом Ашан и "Народная ярмарка" (хороший рыночек с продуктами). и до центра нам недалеко.

не советую поселяться в таких районах как Кировский, Тракторозаводской и Краснооктябрьский. далеко от центра, старые дома, разбитые двора. единственное, аренда дешевле. а так - районы отличаются отдаленностью от центра)

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию) Мы кстати тоже рассматриваем дзержинский район, только частный сектор или дачу, еще точно не определились. Как с работой, можно устроиться без гражданства или пока все документы в порядок не приведешь не возьмут? Зарплаты, самый интересный вопрос)) и как вы недвижимость искали? 

Ссылка на комментарий

@Григорий. если в миграционной карте цель отметили частная то официально вас не возьмут, а так оформляете патент и остальные необходимые документы, которые попросит работодатель и вперед.

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

@Григорий. с работой, как по мне, все зависит от Вашей специальности. мой муж программист - в принципе, найти ему было не сложно. я - парикмахер - у меня работа есть везде)) ни меня, ни мужа даже не спрашивали за документы (я имею в виду разрешение на работу - РВП его в себя включает, и оно у нас было на момент трудоустройства). мы не скрывали, что приехали из Украины получать гражданство - работодателям этого, видимо, хватало.  работаем уже который месяц (не официально), все хорошо.

вообще - кто ищет - тот всегда найдет. главное, было бы желание работать.

про зарплаты сказать сложно.. в среднем говорят в городе 15 тысяч рублей. 

квартиру мы искали через агенства недвижимости - сменили их три штуки. нигде и никогда не платите деньги вперед! в Волгограде любят оформлять с Вами "договор" и требовать тысяч 5 рублей за это. иногда аргументируют это тем, что при съеме квартиры из "их базы" вы сможете вычесть эту сумму из аренды за первый месяц. будьте осторожны, мошенников полно! я бы посоветовала искать в соц сетях - https://vk.com/arenda_v_volgograde например. мы на поиски квартиры потратили 4 дня. за 2х комнатную квартиру в 70 кв.м платим 14 тысяч рублей + счетчики (газ, вода и свет)

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...