Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Наша Чайхона


Рекомендуемые сообщения


Ой про город я уже прочитала))) особенно про необычный вид транспорта- Метротрам, даже видео смотрела)))

Ой про город я уже прочитала))) особенно про необычный вид транспорта- Метротрам, даже видео смотрела)))

Да Вы, что??? Я рада за Вас!))) Прочитайте еще социально- экономическую часть.

Василиса

Ссылка на комментарий

Волгоградpost-389-0-82984700-1373570039_thumb.jpg

Красотищщща! хочу-хочу-хочу! обожаю бегать по вечерам! теперь точно знаю, место мне найдется!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поддерживаю всех выше отписавшихся! Давайте и мы будем "строить" свою ветку по Волгоградскому Региону! :) Отписываемся,советуемся,разъясняем! Со своей стороны обещаю "вести репортажи" с места событий после подачи доков :) Всем удачи!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Я тока за! Надо друг друга поддерживать. Я еду один, и в совсем незнакомое место. Так что будет сложно, но надо. Мы, тут, уже засиделись.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь

30.07.2013 подал на Волгоград

28.11.2013 получение Свидетельства переселенца и подача на РВП

08.02.2014 подтверждение РВП!

19.03.2014 в Волгограде!

27.03.2014 штамп РВП

01.04.2014 регистрация по РВП

04.04.2014 подача на гражднство РФ

24.05.2014 полож решение по гражданству РФ.

c 10.06.2014 - Россиянин

Ссылка на комментарий

Вот видите, нас-энтузиастов уже трое! как говорится- нас мало, но мы в тельняжках))))

'

Otrava ,Я буду в Волгограде уже в начале августа. Хоть и без программы еду, но я уже знаю многих форумчан которые общались сначала на мифисе, а теперь и тут. Постараюсь описать все что узнаю там. Все равно документы собирать буду. Так что ждите моих рассказов о Волгограде и его области. Все равно еду сначала в область.

Вам хорошо, у Вас даже волгоградский риелтор на ветке есть - молодцы. :)

Вова, где риелтор??? Я что то пропустила??? Он нужен мне срочно.....плиз.. :rolleyes:

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

'

Otrava ,Я буду в Волгограде уже в начале августа. Хоть и без программы еду, но я уже знаю многих форумчан которые общались сначала на мифисе, а теперь и тут. Постараюсь описать все что узнаю там. Все равно документы собирать буду. Так что ждите моих рассказов о Волгограде и его области. Все равно еду сначала в область.

Вова, где риелтор??? Я что то пропустила??? Он нужен мне срочно.....плиз.. :rolleyes:

Здравствуйте. Я риелтор

Василиса

Ссылка на комментарий

Вот и он, точнее она - кстати, она мадам скромная, могу дать рекомендацию - немного "сдать", так сказать: Настоящее имя - Елена, гр-ка РФ - не переселенка, волгоградка - очень помогла моим знакомым в Волгограде когда-то. Так что, можете доверять и спрашивать - это не черный риелтор, а реальный человек, жаль, у нас в Калуге таких нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я риелтор

Хотелось бы пообщаться с Вами в личке. Можете написать мне на почту [email protected]?

Вот и он, точнее она - кстати, она мадам скромная, могу дать рекомендацию - немного "сдать", так сказать: Настоящее имя - Елена, гр-ка РФ - не переселенка, очень помогла моим знакомым в Волгограде когда-то. Так что, можете доверять и спрашивать - это не черный риелтор, а реальный человек, жаль, у нас в Калуге таких нет.

Эх Вова, "сдали " девушку......Спасибо .....

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

nata37, очень надеемся на ваши рекомендации в августе. В принципе вы всё-равно будете проходить те же процедуры-ФМС, медкомиссии. А я думаю всех будет интересовать всё-как добраться, сколько стоит. И вообще впечатления о городе глазами новоприбывшего!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Вот ресурс хороший,где можно почерпнуть инфо :)

http://www.volgadmin...ru/Default.aspx

Частенько изучаю на нем город :)

По всей Волгоградской области(и не только):

http://nesiditsa.ru/.../volgogradskaya

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Вам хорошо, у Вас даже волгоградский риелтор на ветке есть - молодцы. :)

у нас и свой риелтор, и психолог !!! :P

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

у нас и свой риелтор, и психолог !!! :P

Строим потихоньку инфраструктуру ;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

у нас и свой риелтор, и психолог !!! :P

Да психолог по ходу всем нужен, кто переезжает....

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий

Кстати на первом сайте есть инфа специально для соотечественников, адреса и контакты всех нужных нам учреждений, особенно полезны медучреждения, вот ссылочка уточняющая- http://www.volgadmin...чная информация

Да,совершенно верно! Очень много полезной инфо для нас :)и про город, и про устройство, и справочная инфо)

Поехали в Волгоград! :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Вот и он, точнее она - кстати, она мадам скромная, могу дать рекомендацию - немного "сдать", так сказать: Настоящее имя - Елена, гр-ка РФ - не переселенка, волгоградка - очень помогла моим знакомым в Волгограде когда-то. Так что, можете доверять и спрашивать - это не черный риелтор, а реальный человек, жаль, у нас в Калуге таких нет.

Очень приятно. Спасибо Владимир за доверие.

Василиса

Ссылка на комментарий

я набралась наглости и отправила письмо руководителю программы переселения в своем районе(не надеялась честно говоря на ответ) и вот дословно:

Вопрос:

Здравствуйте, Полина Алексеевна! Не хотелось бы быть назойливой, но очень хочется узнать. Когда же начнет полноценно работать программа переселения? На сайте УФМС Волгоградской области отвечают как-то туманно... Спасибо заранее за ответ.

Ответ:

Здравствуйте. Буквально сегодня слышала по телевидению, что процесс ускорился в согласовании законодательной базе, утверждающей данную программу. Она проходила общественные обсуждения на сайте, народ вносил поправки (или не вносил). Остались только три Министерства для согласования программы- Минюстиция, Минэкономика и еще кто-то. Так что основное время издания программы уже прошло. Надеемся\. что скоро все установится. Какие есть жизненные вопросы- пишите.

Короче, даже она не знает((((( :(

Не переживаем:)И верим только в лучшее!

P.S. У меня подача 27 числа августа)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Не переживаем :)И верим только в лучшее!

P.S. У меня подача 27 числа августа)

27 будем скрещивать за вас пальцы и держать кулачки- правда не знаю как это делается одновременно))) но всё-равно заранее удачи. :)

Постарайтесь пройти анкетирование и получить положительный ответ. Как сказала Nata37- нам нужен психолог! ну и просто хороший человек)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Благодарю за поддержку! :)) Будем стараться сделать все возможное для положительного ответа:)Раз уж затеяли это дело...доведем до логического положительного итога:)

P.S. Психологу тоже понадобится психолог;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...