Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевод ребенка в Калининградскую школу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Расскажу свою историю. Купили квартиру в Ленинградском районе. Пришла я в школу 38, по месту жительства, там в приемной секретарь, женщина очень интеллигентный, но она не в курсе есть места или нет. В самом кабинете находился какой то мужчина, может учитель может еще кто, но вел себя очень не очень, говорил сверху вниз, типа что вы все сюда идете, школа не резиновая и тд и тп. Мест нет. Пришла женщина -завуч, тоже очень интеллигентная, настоящий завуч, выправка и все такое. Говорит подождите, сейчас все посмотрю, тоже говорит мест нет, потом взяла дело среднего ребенка (он окончил 3 кл) посмотрела что он отличник и нашла место. Затем спросила про старшего ребенка (он окончил 8 кл) и позвала завуча старшего звена. Пришла завуч старшего звена, наимилейшая женщина и начала искать места. Этот мужчина, который выпендривался ей говорит: типа Казахстан, пусть тест пишет.....  И эта милая женщина как зыркнет на него и сквозь зубы: у нас с Казахстаном договор..... и он закрыл рот и вышел.

Вот так моих детей приняли в 38 школу в 4 и в 9 кл. Без экзаменов и без тестов. Пока я всем довольна.

Ссылка на комментарий

Не знаю с каким именно мужчиной вы говорили, но в 38 школе директор мужчина. Завуч о котором вы пишите это скорее всего Татьяна Анатольевна. Мы учимся в этой школе. Перешли во 2 класс. Как мы отучились 1 класс это тихий ужас. Проходили мы год до школы на подготовку в эту же 38 школу. Все хорошо, все замечательно. Впечатления о школе самые замечательные были. Кабинеты оформлены и оснащены мебелью и современной техникой. Ремонт, пластиковые окна. Пришло время подавать заявление и мне дали отказ. Сказали ждать до 1 июля так как по прописке мы относимся к другой школе. До 1 июля заявления принимают строго по прописке, а после уже всех желающих. Дождалась 1 июля. Подала заявление. Ждала родительского собрания. Собрание назначили в последний момент почти за неделю до начало учебного года. Пришла на собрание и ахнула. Кабинет ужасный. Ни ремонта, деревянные рамы. В классе гуляет ветер. Мебель так себе, техника отсутствует. Такое ощущение что попала в другую школу. Это называется лицо моют, а жопа грязная. Учитель ни рыба ни мясо. О первом звонке даже воспоминаний не остплось. Из за объединения двух школ первой звонок прошел без особого празднования. Учебный год прошел безрезультатно. Ни домашних заданий, ни контроля, ни дисциплины. Оценки не ставят. Стимула учиться детям не было. Учитель попросту не настроега на результат. Работала по принципу день прошел да и ладно. Дети которые пришли в первый класс с настроем на учебу, в конце года потеряли интерес к учебе. С чем дети пришли и чему научились у родитнлей за этот год с тем и закончили первый гласс. Сейчас опять проблемы. Меньше недели осталось до начала учебного года, а у нас в классе затеяли ремонт. На родительском собрании выяснилось что отсутствуют учителя физкультуры и английского. Наша учитель решила увольняться. Работает до 6 числа. Это порадовало так как учитель она слабый. Надеемся что нам повезет и дадут учителя нацеленного на результат, а если нет то будем жаловаться выше. В школе текучка. Учителей не хватает. Как быть и что делать ума не приложу. Переводить в другую школу не имею возможности. Есть еще двое маленьких детей с которыми не наездиешься. Вот такое у меня впечатление об этой школе. 

Ссылка на комментарий

Нас после линейки провели в класс и мы ахнули..... линолеуму  100 лет в обед.... парты мёртвые.... а мужик в приемной не директор это точно, так как дрек сидел в своем кабинете и все к нему бегали на цыпочках.... поживем увидим что да как

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте! В апреле летим в калининград, дочке 6 лет, хотела бы узнать с какого возраста берут детей в школу? И какая школа более наилучшая?  Желаемый район Ленинградский.... спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...