Перейти к содержанию
Sanar

Покупка Авиабилетов

Рекомендуемые сообщения

Виктория Арипова    270 Обратиться по имени
Виктория Арипова

Многие пишут, что если билеты брать в России, то они на много дешевле. Я попросила сестренку узнать цену Навои-Москва, она позвонила в Домодедова, сказали на 22.02 по 13150. Набираю этот же рейс http://www.tutu.ru/ и смотрю цену тут, написано 14026. Разница в принципе не большая.

ни чего не понимаю

а у себя в городе в кассе не спрашивали?

Поделиться сообщением

Многие пишут, что если билеты брать в России, то они на много дешевле. Я попросила сестренку узнать цену Навои-Москва, она позвонила в Домодедова, сказали на 22.02 по 13150. Набираю этот же рейс http://www.tutu.ru/ и смотрю цену тут, написано 14026. Разница в принципе не большая.

и чего не понимаю

tutu.ru/ и подобные организации - это частные билетные кассы, которые выкупают билеты и продают с наценками. Лучше брать непосредственно в кассах, допустим, аэрофлота или ржд. Например - билет с Саратова до Ташкента на поезде через кассу ржд - 6180 р, а через tutu.ru/ 7250

Поделиться сообщением

а у себя в городе в кассе не спрашивали?

Спрашивала. Сказали, что цена начинается от 350$.

tutu.ru/ и подобные организации - это частные билетные кассы, которые выкупают билеты и продают с наценками. Лучше брать непосредственно в кассах, допустим, аэрофлота или ржд. Например - билет с Саратова до Ташкента на поезде через кассу ржд - 6180 р, а через tutu.ru/ 7250

Ну, я спрашивала в кассе на рейс Навои-Москва, который летает по субботам, сказали самый дешевый 350$. А сестренка звонила в Домодедова, сказали 13150, т.е где-то 368$.

Поделиться сообщением

А могут ли родственники в России купить билет у себя и переслать его или электронный билет забронировать? Просто тут только за доллары продают , а они не у всех есть , да и по курсу дороже выходит.

Поделиться сообщением

Виктория Арипова    270 Обратиться по имени
Виктория Арипова

А могут ли родственники в России купить билет у себя и переслать его или электронный билет забронировать? Просто тут только за доллары продают , а они не у всех есть , да и по курсу дороже выходит.

конечно могут, нужны ваши паспортные данные, а лучше скан паспорта

Поделиться сообщением

сейчас подружка отписалась что забронировала билет на 31 марта за 8729(трансаэро)

Рейс Ташкент-Москва?

Поделиться сообщением

Рейс Ташкент-Москва?

да Ташкент-Москва,обратно взяла на 21 апреля Москва-Ташкент за 5700(оба рейса трансаэро).Выслала ей скан паспорта,а дальше уже отпишусь как билеты получать буду

Поделиться сообщением

Смотря какая компания. Трансаэро 20 кг и 10 кг ручной клади.

Два раза летала на Хавошках... маленькую сумку и нетбук не взвешивали... :)

не цепляются к ноуту? какая информация на винчестере, не проверяют? про компы раньше слышала, заставляют привозить заранее винчестер, чтобы аэропортовские службы проверили содержимое.

Поделиться сообщением

Ко мне не цепляются. Хотя и флешку брала. У меня секретной информации нет. Пусть включат и проверят, если им нужно... Сами же запарятся. :)

Главное - это спокойствие и доброжелательность. Они тонкие психологи и видят малейшее беспокойство, нервное напряжение и другое.

Я провезла в Москву казы, курт, этиловый спирт (запрещенный для провоза) и 2 кинжала (правда официальная справка о продаже была). Не смотря на это... очень нервничала внутри.

Так что расслабьтесь, включите женское обаяние и с улыбкой на лице идите вперед к поставленной цели.)))) Желаю удачи!

Поделиться сообщением

Я провезла в Москву казы, курт,

Что и курт запрещен к вывозу? Всегда возила и никогда даже думала, что нельзя!

Поделиться сообщением

Екатерина Ф    34 Обратиться по имени
Екатерина Ф

ноут возили знакомые,его не взвешивают даже и не проверяют какая там инфа есть, казы курт лепешки самсу нельзя,но курт и лепешки я в вещи ложила и сдавала в багаж,ничего не забрали. недавно знакомая летела в москву у нее забрали казы

Поделиться сообщением

ноут возили знакомые,его не взвешивают даже и не проверяют какая там инфа есть,

Ноут главное через рамку не проносить, если не ошибаюсь. Через рентген можно, а через рамку нельзя. Это и в инструкциях к ним написано. Может вся инфа стереться, так мне сказали.

Поделиться сообщением

Екатерина Ф    34 Обратиться по имени
Екатерина Ф

Лейла вот этого не знаю, надо со специалистами посоветоваться... Я не спрашивала как мои возили ноут, знаю что без проблем

Поделиться сообщением

Что и курт запрещен к вывозу? Всегда возила и никогда даже думала, что нельзя!

Это Закон от Онищенко)))

Заранее предупредила подругу, что если изымут и не довезу до пункта назначения, то извини.

Больше всего переживала не за казы с куртом, а за этиловый спирт с кинжалами... Пока стояла и ждала чемоданы, то боялась, что таможенники просветят чемодан и найдут 4 маленьких бутылечка с этилом и кинжалы. Рядом висела табличка, которая гласила, что провоз этилового спирта облагается пошлиной...

Уже собиралась поставить чемодан и сумку для проверки таможней, а мне сказали: Проходите, девушка...

Брррр... Чужие вещи возить нет желания после такого нервного напряжения. :(

Поделиться сообщением

Чужие вещи возить нет желания после такого нервного напряжения.

Не то слово!

Поделиться сообщением

Наши разрешают вывозить и казы и курт, и на фрукты в разумных количествах глаза закрывают, и на самсу и даже на плов :) , люди всё везут. А вот на территории РФ если найдут - то изымут, действительно Онищенко (бывший) запретил. У нас как-то забрали парочку казы в Уфе, и по глазам таможенников видно было что сами скорее всего слопают. А в Домодедово у меня еще ни разу багаж не смотрели и не просвечивали. А насчет ноутов здесь сколько мотаюсь по командировкам, ни у кого никогда не проверяют и не спрашивают даже.

У меня только вопрос к Евочке, неужели в Москве нельзя найти этилового спирта?

Поделиться сообщением

Наши разрешают вывозить и казы и курт, и на фрукты в разумных количествах глаза закрывают, и на самсу и даже на плов :) , люди всё везут. А вот на территории РФ если найдут - то изымут, действительно Онищенко (бывший) запретил. У нас как-то забрали парочку казы в Уфе, и по глазам таможенников видно было что сами скорее всего слопают. А в Домодедово у меня еще ни разу багаж не смотрели и не просвечивали. А насчет ноутов здесь сколько мотаюсь по командировкам, ни у кого никогда не проверяют и не спрашивают даже.

У меня только вопрос к Евочке, неужели в Москве нельзя найти этилового спирта?

А Вы попробуйте найти его в России.)))) Его запретили к свободной продаже.) Я сама была в шоке. Когда берут анализы крови или делают укол, то есть специальные салфетки, пропитанные спиртом))))

У меня подруга уникуум))) Хотя и живет год в Москве, захотелось ей ножей наших узбекских, так как замучилась точить свои.

А этиловый спирт без понятия зачем ей нужен был. Водку можно обычную купить.

Было весело)))

Поделиться сообщением

А Вы попробуйте найти его в России.)))) Его запретили к свободной продаже.) Я сама была в шоке. Когда берут анализы крови или делают укол, то есть специальные салфетки, пропитанные спиртом))))

У меня подруга уникуум))) Хотя и живет год в Москве, захотелось ей ножей наших узбекских, так как замучилась точить свои.

Да, этиловый спирт в РФ даже в аптеках не продается - для инъекций там муравьиный спирт дают!

Поделиться сообщением

:o Вот уж не ожидала, что этиловый спирт в аптеках РФ - трудно найти, спросила у сестры в РФ, написала что бывает крайне редко, пользуются салициловым. Кошмар. У нас то оказывается раздолье для алканавтов :lol:

Поделиться сообщением

не цепляются к ноуту? какая информация на винчестере, не проверяют? про компы раньше слышала, заставляют привозить заранее винчестер, чтобы аэропортовские службы проверили содержимое.
К ноутам, флешкам не цепляются. В декабре перевозила самолетом комп в полном комплекте - системник, монитор, сабвуфер. Перед полетом целый месяц с разных телефонов звонила в таможню чтоб узнать про правила перевозки компа. Ответили, что перевозить можно, но в багаже и никакой проверки винчестера делать не надо. Аккуратно и бережно все упаковали в коробки, в аэропорту упаковали в пленку, сделали наклейку с рюмочкой, и погрузили на транспортер. Внесли все в декларацию. Во Внуково забрали с транспортера и вечером уже подключили. Все работало.

Ноутбук и всю ручную кладь проверяли рентгеном. А сам раздеваешься и разуваешься, все вещи складываешь в корзиночку и в бахилах проходишь через рамочку. А корзиночка тоже через рентген. Перегруз был 19 кг на двоих. Заплатили по 3 евро (по госкурсу чуть больше 9тыс.сум) за кг.

Поделиться сообщением

:o Вот уж не ожидала, что этиловый спирт в аптеках РФ - трудно найти, спросила у сестры в РФ, написала что бывает крайне редко, пользуются салициловым. Кошмар. У нас то оказывается раздолье для алканавтов :lol:

Да, в РФ алканавты (которым на водку не хватает) настойку боярышника пьют: и кайф и полезно для здоровья! :lol:

Поделиться сообщением

ребят теперь подскажите,выслали мне на почту скан электронных билетов,а дольше что с ними делать? там фамилии,номер рейса,дата вылета и номер паспортов(2 билета),но мест не написано

Поделиться сообщением

ребят теперь подскажите,выслали мне на почту скан электронных билетов,а дольше что с ними делать? там фамилии,номер рейса,дата вылета и номер паспортов(2 билета),но мест не написано

В электроном билете не указывают места.Если хотите распечатайте так на всякий случай. А так когда будите сдавать багаж просто паспорт подадите

Лично я когда сдаю багаж прошу девушку дать мне место возле окошка чтобы любоваться видом.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти