Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Авиабилетов


Sanar

Рекомендуемые сообщения


23 февраля мы с парнем поехали покупать билет в центральную кассу около Северного вокзала. На нужное нам число (18 апреля) нашли билеты, но 1 билет по цене 203 доллара, а другой по 229. Направление Санкт-Петербург. Не совсем поняли почему такая разница. Ну да ладно. Он оплатил свой билет на своей конверсионной карте, а мой билет оплатила мама по своей. Телефон кассы 140 00 00. Она считается самой  дешевой и надежной.

@Yuliya86 про вторник ничего не слышала. Но в среду билет стоил 203. А в четверг 202. В другие дни тоже цена менялась почти ежедневно - разница 1-10 долларов бывала. Но это в центральной кассе. Возможно в каждой кассе своя система.

В тот же день звонила в справочную аэропорта - узнавала сколько будет стоить кг перегруза багажа, так как наверняка он у меня будет. До СПб 1 кг - 15 тыс сум. Номер справочной 140 47 41

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Танюшка Солнце сказал:

На нужное нам число (18 апреля

Таня , вы напишите письмо во ВГ о своем вылете не за 10 дней , а минимум за пару недель до вылета.Так будет больше гарантии что ваши доки найдут и подготовят к вашему приезду.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Танюшка Солнце сказал:

 

@Yuliya86 про вторник ничего не слышала. Но в среду билет стоил 203. А в четверг 202. В другие дни тоже цена менялась почти ежедневно - разница 1-10 долларов бывала. Но это в центральной кассе. Возможно в каждой кассе своя система.

Возможно, это наценка авиакассы. Авиакомпания устанавливает единый курс. В предыдущем посте я оговорила момент, что не уверена, что для узбекских авиалиний этот момент работает. Это должно работать. Но не факт, что эти авиалинии подчиняются этим правилам. Большинство же компаний по всему миру именно так и работают. Просто я летаю авиакомпаниями, которые входят в международный альянс "SkyTeam". А "Хаво Йуллари" последний раз я летела  31.02.2003 года. Больше не полечу. Мало того, что они отложили рейс почти на 12 часов, продержав людей в подвешенном состоянии. Так ещё и половина багажа осталась в Москве. Люди его получили только через неделю.

Ссылка на комментарий

В Москве покупают билет на имя нужного человека онлайн. Для этого требуются паспортные данные. Оплачивают онлайн. На указанный имейл придет электронный билет. Его надо переправить пассажиру сюда в Ташкент в электронном виде: на имейл, телеграм, вотсап ил др. Как удобно. Пассажир распечатает его здесь и спокойно летит.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Spartak88 сказал:

Если да,то каким образом человек в Ташкенте получит его.

вам его получать не обязательно. Даете на регистрации паспорт, и ваш билет виден в компе. Для спокойствия можно сделать так как посоветовала @znv

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , а без распечатанного билета стали пускать на территорию аэропорта? Просто при вылете из аэропорта Ташкента в сентябре прошлого года, к российским туристам прицепились, у них не было распечатанных билетов. Милиция на входе отказалась их пропускать. Чем дело кончилось, не знаю.

Ссылка на комментарий
Только что, Yuliya86 сказал:

Просто при вылете из аэропорта Ташкента в сентябре прошлого года, к российским туристам прицепились, у них не было распечатанных билетов

Провожала осенью своих в октябре. Взяла с собой свой загран РФ. Спокойно прошли ментов с улицы и спокойно прошли в здание аэровокзала. Те кто на контроле, сами себе, как будто, говорили: "ааа, билет электронный!"  Я проводила своих и вышла.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Обязательно так и сделаю! Подскажите такой момент - читала, что если по приезду переселенцы снимает номер в гостинице, то вопрос о миграционном учете (регистрация на 3 месяца) снимается, мол, гостиница делает всё это сама. Не знаете ли Насколько это актуально Сейчас ?

Ссылка на комментарий

Именно поэтому я и написала распечатать)))) 

4 часа назад, Yuliya86 сказал:

@seyler , а без распечатанного билета стали пускать на территорию аэропорта?

Мальчики на кпп капризные, могут и не пустить. Раз на раз не приходится. Да и пассажиру спокойнее будет.

Гостиница регистрирует на время прибывания в гостинице.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, znv сказал:

Мальчики на кпп капризные, могут и не пустить. Раз на раз не приходится.

Не правда! Пускают. Электронные билеты давно стали нормой и абсолютно все менты на внешнем пропускном пункте знают об этом, и не важно на международный рейс или на местный. Давно прошли те времена, когда людям в обязательном порядке печатали билеты в виде книжек. Я последние лет пять летаю по эл.билетам и ни разу его не печатал. Не пустить не могут. 

Одно НО. Приезжать в аэропорт много заранее не стоит, я имею в виду за 5 или 6 часов, в этом случае в аэропорт не пустят даже с распечатанными билетами. Пару раз нарвался на это и теперь стал приезжать  за 2-3 часа до посадки. 

Ссылка на комментарий

@Федя001 ключевая фраза "раз на раз не приходится". Были случаи. Да мало ли что, элементарно мобильник сядет, лучше перестраховаться. 

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Танюшка Солнце сказал:

 Подскажите такой момент - читала, что если по приезду переселенцы снимает номер в гостинице, то вопрос о миграционном учете (регистрация на 3 месяца) снимается, мол, гостиница делает всё это сама.

НЕ советую... Информация о вашем МУ из гостиницы будет идти в  базу ФМС очень долго. А вам без нее свидетельство не активируют. Переходите на профильную тему Лен. область. Там много полезной информации.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
13 часа назад, znv сказал:

В Москве покупают билет на имя нужного человека онлайн. Для этого требуются паспортные данные. Оплачивают онлайн. На указанный имейл придет электронный билет. Его надо переправить пассажиру сюда в Ташкент в электронном виде: на имейл, телеграм, вотсап ил др. Как удобно. Пассажир распечатает его здесь и спокойно летит.

мне так дочка постоянно покупает билет электронно, выходит дешевле,чем покупать в Ташкенте даже в самых дешевых местах

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alla1950 сказал:

выходит дешевле,чем покупать в Ташкенте даже в самых дешевых местах

Когда покупала в ноябре билет доче и внуку на ХАВО , встречаю завтра...то в Ташкенте получалось на 30 баксов выгоднее.Про остальные Авиакомпании не знаю..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Когда покупала в ноябре билет доче и внуку на ХАВО , встречаю завтра...то в Ташкенте получалось на 30 баксов выгоднее.Про остальные Авиакомпании не знаю..

так как дочка постоянно всем покупает знакомым билеты у нее есть промкоды на скидку, поэтому у нее выходит дешевле:)

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Alla1950 сказал:

мне так дочка постоянно покупает билет электронно, выходит дешевле,чем покупать в Ташкенте даже в самых дешевых местах

Согласна. Даже без скидок получается дешевле. Убеждалась ни раз.

Здесь уже упоминался поисковик aviasales.ru Очень рекомендую, хотя бы в качестве справочной информации. Недавно сравнивала предложенные им варианты с ценами в наших кассах. Получается он выгоднее на 30-50 уе. Это по направлению Ташкент-Москва-Ташкент, Аэрофлот. Ютэйр не рассматривала, самый дорогой был, да и Внуково мне не подходит. Цена на Хавошку выходит такая же как у нас в кассах.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

@tany17 попробуйте лучше aviasales.ru или skyscanner.ru...

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
Танюшка Солнце
В Tuesday, February 28, 2017 в 18:52, seyler сказал:

НЕ советую... Информация о вашем МУ из гостиницы будет идти в  базу ФМС очень долго. А вам без нее свидетельство не активируют. Переходите на профильную тему Лен. область. Там много полезной информации

Ого. Я и не знала. Спасибо большое за информацию! Это печально, так как мы по любому дня на 2 остановимся в гостинице, думала как раз это решит проблему с МУ. 

Ссылка на комментарий
В 28.02.2017 в 18:28, Федя001 сказал:

Одно НО. Приезжать в аэропорт много заранее не стоит, я имею в виду за 5 или 6 часов, в этом случае в аэропорт не пустят даже с распечатанными билетами.

Если всё же рано приехали, то можно сказать, что летите в ..... назвать ближайший рейс (выбрать на табло слева от "ребят").:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...