Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Авиабилетов


Sanar

Рекомендуемые сообщения

Хм. Тогда ничего не понимаю. Знакомая прям вот утверждает что билеты только за суммы и никак иначе.

1. За сумы покупали билеты до июля 2013 года. Потом за доллары.

2. За доллары покупают билеты по направлению Ташкент-Москва. Все остальные можно взять за сумы.

Лучше уточните, когда она покупала билет и в каком направлении. :)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

вроде за суммы можно в Турцию слетать

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Продажа билетов за у.е. только в Россию, в остальные части света за суммы.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Продажа билетов за у.е. только в Россию, в остальные части света за суммы.

Вообще интересная ситуация, доллар запрещен, а машины и авиабилеты в Россию

только за доллары можно приобрести. Национальная авиакомпания УХЙ вроде бы,

а как не патриотично поступают. С какого такого перепугу гражданин Узбекистана,

должен покупать билеты у узбекистанской компании за валюту другой страны. Парадокс.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Простая логика. Едут в Россию- зарабатывают. Значит валюта есть. Выезжает очень много людей, большой доход валюты в казну может прийти. Такое упускать нельзя. Пока идёт в казну, у вас не спрашивают откуда виноград.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Оплата только в у.е, платила по карточке виза, удобно, и получается по гос.курсу.
Вы брали билеты на Узбекистон Хаво Йуллари или на рос.авиаперевозчика.

Если не секрет за сколько и где именно. Очень интересует оплата именно по визе.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Вы брали билеты на Узбекистон Хаво Йуллари или на рос.авиаперевозчика.

Если не секрет за сколько и где именно. Очень интересует оплата именно по визе.

Да билеты брали хаво йуллари стоят 286.5$ до конца апреля будут по этой цене, в центральной кассе на северном вокзале, по визе только там принимают, свободно, ни каких вопросов.

29 июля 2013 г сдала анкету ( заявление) в г.Калугу,      

14 августа 2013 г - положительный ответ с Минтруда

26 ноября 2013 г.- долгожданный дозвон на РВП!!! :)   

13 декабря 2013 г.- положительный ответ с посольства, свидетельство после НГ.

23 января 2014 г. - долгожданный звонок с посольства, пригласили 07 февраля 2014 г. за получением свидетельства!!! уррра!!! :)

26 февраля 2014 г. - сдали документы на РВП!!!

 

13 апреля 2014 г. - прилетели в КАЛУГУ!!!!                    

15 апреля 2014 г. - поставили отметку о прибытии

17 апреля 2014 г. -дактилоскопия,                                        

25 апреля 2014 г. - штамп РВП

28 апреля 2014 г.- регистрация на 3 года и запись на гражданство

27 июня 2014 г. - подача документов на гражданство

11 ноября 2014 г.-получили решение по гражданству, урра!

13 ноября 2014 г.- сдали документы на паспорт

24 ноября 2014 г.-получили долгожданные паспорта!!!! :t142021:   

Ссылка на комментарий

Хм. Тогда ничего не понимаю. Знакомая прям вот утверждает что билеты только за суммы и никак иначе.

Хм. Тогда ничего не понимаю. Знакомая прям вот утверждает что билеты только за суммы и никак иначе.

Хм. Тогда ничего не понимаю. Знакомая прям вот утверждает что билеты только за суммы и никак иначе.

Хм. Тогда ничего не понимаю. Знакомая прям вот утверждает что билеты только за суммы и никак иначе.

Хм. Тогда ничего не понимаю. Знакомая прям вот утверждает что билеты только за суммы и никак иначе.

Хм. Тогда ничего не понимаю. Знакомая прям вот утверждает что билеты только за суммы и никак иначе.

Хм. Тогда ничего не понимаю. Знакомая прям вот утверждает что билеты только за суммы и никак иначе.

Хм. Тогда ничего не понимаю. Знакомая прям вот утверждает что билеты только за суммы и никак иначе.

Добрый вечер! Я сама работаю в авиакассе. Можете обращаться на счет стоимости, расписания и проч. Все направления в Российскую Федерацию с 15 июля 2013 г. А/К "Узбекистон Хаво Йуллари" оплачиваются в долларах США. (Постановление Кабинета Министров № 224). Есть категории граждан -исключение - которым можно оплачивать в национальной валюте. Если вы к ним относитесь - тогда пожалуйста! Оформление производится в Центральной кассе ГАВСа, на Северном вокзале. Но Вам придется доказывать с кучей документов право на сумовую оплату. Российские авиакомпании перешли на полную валютную оплату еще в апреле 2013 г. На лето до Москвы например Аэрофлотом, аэропорт Шереметьево, гораздо дешевле чем Хаво Йуллари - 205 у.е.. А до конца апреля Хаво Йуллари, аэропорт Домодедово - 286 у.е.

11 НОЯБРЯ 2013 - ЗАПИСЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

17 ЯНВАРЯ 2014 - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ АНКЕТА+РВП

06 ФЕВРАЛЯ 2014 - ЗВОНОК ИЗ НОВОСИБИРСКА С УТОЧНЯЮЩИМИ ВОПРОСАМИ

25 МАРТА 2014 - ЗВОНОК С ПОСОЛЬСТВА -

04 АПРЕЛЯ 2014 - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА! :D:rolleyes::)

17 АВГУСТА 2014 - ВЫЛЕТ В РЕГИОН

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я сама работаю в авиакассе. Можете обращаться на счет стоимости, расписания и проч. Все направления в Российскую Федерацию с 15 июля 2013 г. А/К "Узбекистон Хаво Йуллари" оплачиваются в долларах США. (Постановление Кабинета Министров № 224). Есть категории граждан -исключение - которым можно оплачивать в национальной валюте. Если вы к ним относитесь - тогда пожалуйста! Оформление производится в Центральной кассе ГАВСа, на Северном вокзале. Но Вам придется доказывать с кучей документов право на сумовую оплату. Российские авиакомпании перешли на полную валютную оплату еще в апреле 2013 г. На лето до Москвы например Аэрофлотом, аэропорт Шереметьево, гораздо дешевле чем Хаво Йуллари - 205 у.е.. А до конца апреля Хаво Йуллари, аэропорт Домодедово - 286 у.е.

Можете сказать сколько стоят билеты на начало мая - 1 взрослый 1 детский (6 лет)? Спасибо)

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Люди, скажите, кто недавно летал - с новыми био паспортом в аэропортах требуют перевод, заверенный нотариусом???????

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
Люди, скажите, кто недавно летал - с новыми био паспортом в аэропортах требуют перевод, заверенный нотариусом???????
я летал ничего не спрашивали , но на всякий случай был у меня
Ссылка на комментарий

Люди, скажите, кто недавно летал - с новыми био паспортом в аэропортах требуют перевод, заверенный нотариусом???????

Неее, это нереально, представляете, все пассажиры мира будут переводить свой паспорт на русский язык и лететь с этими бумажками в РФ. Во всех паспортах есть английский вариант написания ФИО, этого достаточно.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я сама работаю в авиакассе. Можете обращаться на счет стоимости, расписания и проч. Все направления в Российскую Федерацию с 15 июля 2013 г. А/К "Узбекистон Хаво Йуллари" оплачиваются в долларах США. (Постановление Кабинета Министров № 224). Есть категории граждан -исключение - которым можно оплачивать в национальной валюте. Если вы к ним относитесь - тогда пожалуйста! Оформление производится в Центральной кассе ГАВСа, на Северном вокзале. Но Вам придется доказывать с кучей документов право на сумовую оплату. Российские авиакомпании перешли на полную валютную оплату еще в апреле 2013 г. На лето до Москвы например Аэрофлотом, аэропорт Шереметьево, гораздо дешевле чем Хаво Йуллари - 205 у.е.. А до конца апреля Хаво Йуллари, аэропорт Домодедово - 286 у.е.

А на начало июля уже можно билеты покупать и подскажите стоимость взрослого и детских(14 лет и 7 лет)?Компания Хаво Йуллари рейс до Москвы ,Домодедово.Спасибо

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Я в прошлом году покупала билеты на поезд за сумы - в кассе была 1 августа, билеты покупала на 25 августа.

В этом году буду покупать через инет с российской карты.

Ссылка на комментарий

А на начало июля уже можно билеты покупать и подскажите стоимость взрослого и детских(14 лет и 7 лет)?Компания Хаво Йуллари рейс до Москвы ,Домодедово.Спасибо

А на начало июля уже можно билеты покупать и подскажите стоимость взрослого и детских(14 лет и 7 лет)?Компания Хаво Йуллари рейс до Москвы ,Домодедово.Спасибо

В личке. 14 лет - уже взрослый по стоимости. Во всех а/компаниях детский тариф от 2 лет до 12 на момент вылета. - а после исполнения ребенку 12 лет уже взрослый тариф.

11 НОЯБРЯ 2013 - ЗАПИСЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

17 ЯНВАРЯ 2014 - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ АНКЕТА+РВП

06 ФЕВРАЛЯ 2014 - ЗВОНОК ИЗ НОВОСИБИРСКА С УТОЧНЯЮЩИМИ ВОПРОСАМИ

25 МАРТА 2014 - ЗВОНОК С ПОСОЛЬСТВА -

04 АПРЕЛЯ 2014 - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА! :D:rolleyes::)

17 АВГУСТА 2014 - ВЫЛЕТ В РЕГИОН

Ссылка на комментарий

В личке. 14 лет - уже взрослый по стоимости. Во всех а/компаниях детский тариф от 2 лет до 12 на момент вылета. - а после исполнения ребенку 12 лет уже взрослый тариф.

Можно мне тоже в личку? детям в июле будет 15 лет, 4 года и 7 месяцев

 

Ссылка на комментарий

Вы брали билеты на Узбекистон Хаво Йуллари или на рос.авиаперевозчика.

Если не секрет за сколько и где именно. Очень интересует оплата именно по визе.

Мой опыт - зарегистрировался на сайте российского авиаперевозчика, выбрал дату, оплатил дебетовой Visa, распечатал электронный билет.

Ссылка на комментарий

"Виза" открытая в росс.банке? и извините за глупые вопросы))))там должны росс.рубли или у.е лежать?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

"Виза" открытая в росс.банке? и извините за глупые вопросы))))там должны росс.рубли или у.е лежать?

без разницы, банк сам пересчитывает из одной валюты в другую если запрос на снятие был не в "родной валюте"

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
Мой опыт - зарегистрировался на сайте российского авиаперевозчика, выбрал дату, оплатил дебетовой Visa, распечатал электронный билет.

скажите, во сколько Вам обошелся билет (таш-мск я понимаю), какой перевозчик и процент за оплату?

Ссылка на комментарий

скажите, во сколько Вам обошелся билет (таш-мск я понимаю), какой перевозчик и процент за оплату?

Да, конечно скажу ^_^ . Выбрал Аэрофлот, т.к. банально не успел на хорошую стоимость у Трансаэро. Вынужден был выбрать low-cost перевозчика в связи с тем, что не планирую подавать на компенсации. Отсюда экономия. Направление Ташкент-Москва в один конец, середина июня, процент при транзакции вышел что-то около 3,5. Стоимость 148.7 евро, оплачивал долларовой картой. Итоговая цена составила 212 долл. с копейками. Карточка открыта у нас.

Изменено пользователем deniska
Ссылка на комментарий

Люди, скажите, кто недавно летал - с новыми био паспортом в аэропортах требуют перевод, заверенный нотариусом???????

Нет, немножко не так. Есть такая бумажка, миграционной картой называется. Ее заполняет сотрудник при влете в РФ. В ней ФИО пишется как на латинице, так и на кирилице. Так вот, проблема в том, что не все имена сотрудник погран службы может правильно напечатать на этой бумажке на кириллице. Напечатает не так как у Вас в переводе, будут у Вас проблемы при дальнейшем оформлении документов!

Мой личный опыт. У меня не спросили перевод, т.к. пограничники не сомневались в написании моих имени, фамилии на русском. Вместе со мной летела мама, у нее попросили перевод, т.к. ее имя может писаться в двух вариантах.

Вообщем, лучше перестараховаться и иметь перевод с собой, чем потом бегать и переделывать миграционную карту.

Неее, это нереально, представляете, все пассажиры мира будут переводить свой паспорт на русский язык и лететь с этими бумажками в РФ. Во всех паспортах есть английский вариант написания ФИО, этого достаточно.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Направление Ташкент-Москва, процент при транзакции вышел что-то около 3,5%. Стоимость 148.7 евро, оплачивал долларовой картой. Итоговая цена составила 212 долл. с копейками. Карточка открыта у нас.

спасибо. а так сколько аэрофлот стоит, если у нас покупать, не помните на вскидку? конечно заманчиво, тем более у меня лежит виза, ни разу ей не пользовалась, жаль дивиденды там не набегают :)

трансаэро тоже считается лоу-кост? я когда-то летала, ничего, понравилось. и экспресс-поезд от домодедова для трансаэровцев бесплатный был, не знаю как сейчас.

Ссылка на комментарий

Народ а билеты свободно продаються или лучше сейчас купить??? Планируем в мае-июне ехать, Таш-Москва, вот не знаю когда уже желательно билеты взять, сейчас или в апреле можно???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...