Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перегон автомобиля из Казахстана в Россию по программе


mimago

Рекомендуемые сообщения

Ну от и мы получили заветную книжечку ПТС!!!! Оказалось все не так и сложно. Боялись что не пройдет по году , за год или полгода до везда в  Россию, мы ездили по ген .доверенности и  в ноябре 2015 г муж переоформил на себя.Машина у нас с 2009 года.Тайота Креста праворукая 1999 года. Значит в Казахстане снимаемся с учета в акте пишем " в связи с переездом на ПМЖ в Россию в Самарскую область. Получаем расшитый техпаспорт , где стоит печать в связи со сменой владельца и тут же на печати пишут так же как я написала в акте. Идем в страховую  получаем транзиты за 1500 тенге на 10 дней, и российскую страховку на транзиты я переделала со старой страховки которую делала на полгода еще весной , она как раз до 25 сентября. Захожу говорю девочки так мол итак у вас делала полгода назад еще остались дни можете мне переделать на тразиты и без проблем за 700 тенге за бланк мне выдали новую российскую страховку на транзиты до 25 сентября! сэкономила, и причем неплохо)))Едим по КЗ остановили только один раз  Астане . На таможне всем все равно- куда, кто, что)) По России едим нормально никто не останавливал. Сегодня утром поехали в таможню сдаем документы техпаспорт и копию, копия паспорта КЗ и копия перевода с РвП и регистрацией,  свидетельство участника копию. Заполняем заявление, карточку потом объяснение что мы вот по программе переезжаем и перегоняем авто. Машина на муже муж участник программы, говорю мы хотим заплатить утиль сбор, нет говорит вы освобождаетесь от уплаты , а я говорю хочу заплатить, тут мне говорит мы не имеем право брать с вас деньги. Ушел целый день  на все.   В птс написано от утиль сбора освобожден по статье .... класс не установлен ... Вот  теперь завтра в ГАИ за номерамиB)

Ссылка на комментарий

Получили мы номера нормальные российские номера, правда на срок действия регистрации. когда получим гражданство  и прописку пойдем в ГАИ.  Муж не уточнил по этому вопросу что делать дальше. Страховка вышла 11200 на год трое вписанных.  техосмотр 1000 рублей. И комиссии по 100 рублей за каждый вид платежа. В принципе  ничего страшного и сложного))

 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, mimago сказал:

Получили мы номера нормальные российские номера, правда на срок действия регистрации. когда получим гражданство  и прописку пойдем в ГАИ.  Муж не уточнил по этому вопросу что делать дальше. Страховка вышла 11200 на год трое вписанных.  техосмотр 1000 рублей. И комиссии по 100 рублей за каждый вид платежа. В принципе  ничего страшного и сложного))

 

 

Комиссии конечно в МРЭО грабительские.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перегнали свой автомобиль по программе с Киргизии,сняли с учета поехали на транзитах, далее поехали в самару на Товарную 5 сдали документы (простояли правда почти весь день) в итоге получили ПТС без всяких ограничений на отчуждение и  т.д после этого вернулись в тольятти сделали тех осмотр сделали страховку на год,и поехали в ГАИ на ул.Заставной,так же сдали документы ПТС и т.д оплатили гос пошлину на оформление,через грубо говоря 1 час получили свидетельство о регистрации и номера. имеем пока рвп на гр еще не подавали.... 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! скажи пожалуйста, а как быть, если машина оформлена не на заявителя а члена семьи вписанного в свидетельство по переселению? какие могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите пжл., на одном из сайтов переселенцев в одноклассниках писали о том, что если гнать свою машину в Россию из КЗ. то нужно ставить обязательно оборудование.Вот как называется не помню))) мы по ППС идем, я владелец и заявитель.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем! Прочитав ветку, не очень поняла. Можно ли заплатить утильсбор по программе переселения, чтобы не возникло потом проблем с продажей? Кому-то разрешают, кому-то нет?

Ссылка на комментарий

@Yuliya07 нет не разрешили я упрашивала... а про продажу он сказал чтоо при продаже будет этаже сумма в порядке 5200р и Вы уже с покупателем решите кто из Вас будет платить

@Tatarin_171Вот я тоже думаю что по наследству детям передам))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! А у меня вот такой вопрос, если у меня на машине стоит газовое оборудование, машина 2014 года, получается переоборудование. Какой то документ получается еще нужен будет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...