Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Повторная выдача свидетельства о рождении


ВладКо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Может кто сталкивался или даже делал. Как можно повторно получить свидетельство о рождение (просто, печать выцвела) РСФСР, Хабаровского края, если я являюсь гражданином Республики Узбекистан? Можно ли получить не вылетая в Хабаровск? 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, ВладКо сказал:

Как можно повторно получить свидетельство о рождение (просто, печать выцвела) РСФСР, Хабаровского края, если я являюсь гражданином Республики Узбекистан? Можно ли получить не вылетая в Хабаровск? 

 

Можно. Есть два пути.

Первый. Обращаетесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением. Они через Министерство юстиции Узбекистана делают запрос в РФ (Министерство юстиции, оттуда в ЗАГС, где было выдано свидетельство о рождении) и через 6-8 месяцев Вы получите повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе по месту жительства.

Второй. Находите родственника или знакомого в Хабаровском крае, оформляете у нотариуса доверенность на него, отправляете почтой. Родственник/знакомый идёт в ЗАГС, получает повторное свидетельство о рождении и присылает Вам почтой.

Второй способ гораздо быстрее. Только человек должен быть надёжным, чтобы всё сделал, проверил повторное свидетельство (опечатки, печать).

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Если нет знакомых в Хабаровске, могу поговорить со своим человеком с Хабары,  думаю поможет безвозмездно..  Если заинтересованы,  напишите,  выйду на связь с ним.. 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...