Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

Мы вчера подали заявление на паспорт по СОРу... Волосово. Заполняла по образцу. 

Несовершеннолетнему ребёнку печать поставили на отдельный листок.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

8 часов назад, DENCHIK сказал:

@Madam Coco поделитесь секретом успеха? Как Вам удается это?

Вы про паспорт с отчеством? Когда сдавала документы на паспорт-сразу попросила сделать с отчеством. При себе были СОР и св-во о браке ну и свой паспорт... Мне даже карточку работник УФМС заполнила сама, сказала, я быстрее, типа сделаю))) 

Ссылка на комментарий

@Madam Coco вам реально везёт. Я просто сколько людей из Казахстана знаю, все практически проходят сначала процедуру получения паспорта без отчества а потом меняют на паспорт с отчеством. Кстати собачка у вас роскошная. 

Ссылка на комментарий

всем привет. приехала в УФМС Всеволожского района к 11:00, список составляли в 5 кабинет,где принимала начальник паспортного стола, я сразу записалась в этот список, по счету была 36. к 12:00 уже подошла моя очередь, я села к ней и сказала,что хотела бы сдать документы на паспорт, но у меня нет уведомления о гражданстве. она посмотрела в своей базе, сказала,что гражданство получено месяц назад ( на сайте до сих пор данные отсутствуют) и приняла у меня документы на паспорт-фото, СОР,заявление. сказала приходить через 10 дней. и сказала, что после получения паспорта могу в течение 90 дней не регистрироваться. так что вот такие дела! я гражданин РФ и скоро будет паспорт.

и огромное спасибо форуму, особенно DENCHIK, SEYLER и всем остальным за помощь, советы,поддержку и информацию. если бы не форум, все было намного сложнее.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, IrinaN сказал:

я гражданин РФ и скоро будет паспорт.

от всей души поздравляю!

@IrinaN скажите а паспорт Уз забрали?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

нет,паспорт не забрали.взяли только оригинал СОРа. фотки и заявление и все.

что-нибудь слышали про то, что в Питере открывается посольство Узбекистана. это, конечно, слух. но я не от одного слышала. может есть новости какие.

Ссылка на комментарий

IrinaN, поздравляю Вас! 

Нам же придется ждать еще. Прошли  90 дней ожидания, пришли мы в ЕДЦ узнавать про решение. Девушка в окошке забрала паспорта для уточнения и вернувшись сказала в конце августа надо ехать в районный уфмс. не ранее, потому, что папки с делами там где-то пачками лежат и не успевают их обработать. Причина видимо в совпадении с Кубком Конфедераций, во время которого срок реги для прибывших ограничили до 1 суток. Слышал, что работники фмс в те дни жаловались на авральный режим работы, без выходных, забыв про отдых и  свои дачи. Вот тогда и начались видимо пробки с потоками доков. да и сезон отпусков теперь еще не кстати...

Ссылка на комментарий
13 часа назад, IrinaN сказал:

нет,паспорт не забрали.взяли только оригинал СОРа. фотки и заявление и все.

что-нибудь слышали про то, что в Питере открывается посольство Узбекистана. это, конечно, слух. но я не от одного слышала. может есть новости какие.

Будет Генконсульство, президент Узбекистана подписал постановление 19 июля, и дал указания в 2-х месячный срок решить все вопросы с открытием 

Ссылка на комментарий

@metaculam спасибо! у меня так и вышло, истекло 90 дгнй+месяц я выжидала, тоже, сделав скидку на Кубок и на сезон отпусков. уверенна, что к концу августа у Вас будет решение. может даже и раньше.

 

@тп78 отлично. это хорошая новость. думаю теперь многие вопросы возможно решить здесь, в Питере.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алла**** сказал:

Уважаемые форумчане, у кого-нибудь есть, форма заявления на паспорт? Спасибо.

Вам в УФМС все дадут. там не сложно. за 5 минут заполните и сразу сдадите. А форму попросите работника заполнить.Они обычно помогают, что бы ускорить процесс. Я заранее ничего не заполняла.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, возник ещё вопрос - а в Всеволожском УФМС, что бы сдать документы на паспорта, очередь тоже надо с раннего утра занимать, как на временную регистрацию?

Ссылка на комментарий

@Алла**** желательно приходить пораньше. но, я пришла в пятницу к 11 утра и зашла уже в 12. очередь быстро проходит. в 11 утра я была 36 по списку. принимают до 3-х. работают каждый день с 10-16, с перерывом на обед. кроме субботы.

Ссылка на комментарий
донбасс ирина

Ура! Наконец сегодня решение о нашем гражданстве появилось в районной базе. Инчпектор сказвла, дата ршения 03.07, а сегодня 31.07. Ходила к ним каждую неделю.Жаль, сегодня на паспорта подать не успели, только получили и заполнили бланки. Завтра будем подавать в Гатчине. Подавали доки 13 апреля на гражданство.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, донбасс ирина сказал:

дата ршения 03.07,

Поздравляю! Выходит даже раньше 90 суток решение вам вынесли! А на сайте есть по вам информация? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Решение всегда выходит раньше положенных 90 дней. Просто в ведомствах работать не хотят и сайт не любят обновлять. Это ж работать надо. А они работать вообще не любят. Тем более в ЕЦД

Ссылка на комментарий
14 часа назад, донбасс ирина сказал:

Ура! Наконец сегодня решение о нашем гражданстве появилось в районной базе. Инчпектор сказвла, дата ршения 03.07, а сегодня 31.07. Ходила к ним каждую неделю.Жаль, сегодня на паспорта подать не успели, только получили и заполнили бланки. Завтра будем подавать в Гатчине. Подавали доки 13 апреля на гражданство.

Поздравляю! напишите пожалуйста какие документы на паспорт подавали, а то мало ли что-то у них изменилось как всегда.... и подскажите на счет регистрации, через сколько нужно зарегистрироваться после получения паспорта! а то говорили что в течении 7 дней нужно зарегиться, а ктось уже писал, что им сказали в ФМС можно в течении 90 дней зарегиться!)

Ссылка на комментарий

Решение то вынесли 3-го, а в базе нас не было до 31.07. Соответственно, уведомления тоже не приходили в район. И до сих пор их там нет. На сайте до сих пор глухо. Каждый день проверяла. Так что сайт не показатель, однозначно.

Ссылка на комментарий

Ребята а сайт так и не работает?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@донбасс ирина конечно сайт не показатель. Там же написано все русским языком. Чисто информативный характер. Просто мало кто читает что там написано. Там нет никаких обязательств. 

Ссылка на комментарий

Информация для тех, кто подает на гражданство по ВУ: районные уфмс получили распоряжение при подписании уведомлений о гражданстве изымать документ, удостоверяющий личность (ВУ) для передачи его на Римского-Корсакова. Это из-за того, что не все уведомляют РК о получении гражданства и внутренних паспортов РФ. В итоге уведомить в течение 60 дней о втором гражданстве (Украина не дает выхода из гражданства) не представляется возможным для людей, сдавших ВУ и не получивших взамен украинские паспорта, хранящиеся на РК. И т.о. новоиспеченные граждане попадают на штрафы или чего похуже. 

Просьба ко всем соблюдать порядок уведомлений на РК о получении гражданства, дабы не создавать проблем ни себе, ни другим, следующим за вами! 

Мне удалось уговорить инспектора об оставлении мне документа и убедить, что сама сьезжу на РК сдам ВУ. Но не всем так может повезти с инспектором и стечением обстоятельств - когда подписывала уведомления пришла семья, сдавшая 2 месяца назад ВУ и не имеющая возможности ни подать уведомление о втором гражданстве, ни получить свой укрпаспорт. И попадающие на штраф.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, донбасс ирина сказал:

Ура! Наконец сегодня решение о нашем гражданстве появилось в районной базе. Инчпектор сказвла, дата ршения 03.07, а сегодня 31.07. Ходила к ним каждую неделю.Жаль, сегодня на паспорта подать не успели, только получили и заполнили бланки. Завтра будем подавать в Гатчине. Подавали доки 13 апреля на гражданство.

поздравляю!!! Вы знаете расписание УФМС в Гатчине?

1 час назад, донбасс ирина сказал:

Информация для тех, кто подает на гражданство по ВУ: районные уфмс получили распоряжение при подписании уведомлений о гражданстве изымать документ, удостоверяющий личность (ВУ) для передачи его на Римского-Корсакова. Это из-за того, что не все уведомляют РК о получении гражданства и внутренних паспортов РФ. В итоге уведомить в течение 60 дней о втором гражданстве (Украина не дает выхода из гражданства) не представляется возможным для людей, сдавших ВУ и не получивших взамен украинские паспорта, хранящиеся на РК. И т.о. новоиспеченные граждане попадают на штрафы или чего похуже. 

Просьба ко всем соблюдать порядок уведомлений на РК о получении гражданства, дабы не создавать проблем ни себе, ни другим, следующим за вами! 

Мне удалось уговорить инспектора об оставлении мне документа и убедить, что сама сьезжу на РК сдам ВУ. Но не всем так может повезти с инспектором и стечением обстоятельств - когда подписывала уведомления пришла семья, сдавшая 2 месяца назад ВУ и не имеющая возможности ни подать уведомление о втором гражданстве, ни получить свой укрпаспорт. И попадающие на штраф.

Так сейчас же не нужно уведомлять о втором гражданстве? Уже писали об этом. Или это касается только граждан Украины с ВУ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...