Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

@DENCHIK немного не по теме, но мне тут со всех сторон в уши надули, что нельзя теперь по узб.паспорту вылеть из РФ. У меня сейчас узб.паспорт и постоянная прописка в Узб.+рос.паспорт и временная прописка в ЛО. в сентябре лечу в Ташкент, купила билет на узб. паспорт. Загран по рос.паспорту буду делать в Ташкенте. не будет ли у меня проблем при выезде из РФ и въезде в Узб. везде собираюсь проходить по узб.паспорту.

Ссылка на комментарий

@IrinaN знаю минимум пять человек которые так летают. Проблем не возникает. Главное по красному паспорту РФ не прилететь в Ташкент. Тогда проблемы точно будут.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Сейчас нахожусь в Казахстане, когда одобрят гражданство, вылечу в Питер для получения паспорта и надо будет потом назад вернутся в Казахстан(работа). Вопрос: можно ли заранее взять билеты в оба конца(Алматы - Питер - Алматы), или получив российский паспорт уже нельзя будет по казахстанскому паспорту в Алматы вернуться? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Вряд ли. Ибо вылетая по казпаспорту, вы получаете печать в него каз и рос погранцов. Покидая РФ вам ставят снова печати. Так вот на казгранице, достав казпаспорт, имея российский,вы нарушите закон и вам влепят  200 мрп за двойное гражданство. Вы обязаны сдать казпаспорт в консульство. 

А если у вас куплены билеты на казпаспорт, то на регистрации у вас его спросят и,возможно, на посадке в самолет. На таможне билеты не всегда спрашивают  (но последний раз спросили у меня ).

Мои рассуждения - чисто мои мысли.  Возможно, всё совсем иначе. И проще.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 08.08.2017 в 12:32, marussia сказал:

@Гость_я Подскажите, пожалуйста, весь Всеволожский район оформляет паспорта в Токсово? Даже если зарегистрированы в самом Всеволожске?

Родители получали паспорт в самом Всеволожске, паспортный в том же месте, где УФМС, Колтушевское , 138

13 часа назад, DENCHIK сказал:

@IrinaN ну вот видите. Лишний раз доказывается то что в каждом районе свои порядки. У нас в ломоносовском УФМС лично начальник паспортного принимает документы на паспорт и проверяет гражданство.

У родителей во Всеволожске тоже начальница паспортного стола документы принимала

13 часа назад, DENCHIK сказал:

@IrinaN знаю минимум пять человек которые так летают. Проблем не возникает. Главное по красному паспорту РФ не прилететь в Ташкент. Тогда проблемы точно будут.

У нее же на руках внутренний красный паспорт будет, не загран. Ни в коем случае нельзя туда ставить штамп прилета. Наверное, потом этот паспорт станет недействительным)) я так думаю...

6 часов назад, Алла**** сказал:

Уважаемые форумчане, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Сейчас нахожусь в Казахстане, когда одобрят гражданство, вылечу в Питер для получения паспорта и надо будет потом назад вернутся в Казахстан(работа). Вопрос: можно ли заранее взять билеты в оба конца(Алматы - Питер - Алматы), или получив российский паспорт уже нельзя будет по казахстанскому паспорту в Алматы вернуться? Заранее спасибо за ответ.

При регистрации на посадку показываете тот паспорт, на который куплены билеты, и там никакие печати не ставят. А на пограничном контроле показываете тот паспорт, который хотите.

Но не забывайте, чтобы использовать красный паспорт, он должен быть загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
В 08.08.2017 в 09:57, Гость_я сказал:

я вас поздравляю! будете в Токсово, пожалуйста, сфотайте их режим и необходимые документы. 

@Гость_я  Вчера сдал доки на паспорт в Токсовском Уфмс. Сберкасса для оплаты госпошлины 300 р. там рядом. фото для паспорта должны быть глянцевые 3,5х4,5. нани фото снятые в стране исхода были забракованы инспектором после замера линейкой, т.к. были сделаны по плечи. а в требуемых практически  голова крупным, да шея. сказали подойти через 10 дней. решение сестры по базе не вышло. сегодня идем в ЕЦД выяснять.

 

расписание работы Токсовского уфмс ниже

20170731_115705 (1).jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, тп78 сказал:

При регистрации на посадку показываете тот паспорт, на который куплены билеты, и там никакие печати не ставят. А на пограничном контроле показываете тот паспорт, который хотите.

Но не забывайте, чтобы использовать красный паспорт, он должен быть загранпаспорт.

Речь шла про Казахстан. Граждане России могут пересекать границу Казахстана по внутреннему паспорту, так же как и граждане Казахстана могут пересекать границу России по удостоверению личности. Многие бывшие казахстанцы так и делают: получают внутренний паспорт РФ, улетают в КЗ, и уже там в консульстве оформляют загран паспорт. :)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

Речь шла про Казахстан. Граждане России могут пересекать границу Казахстана по внутреннему паспорту, так же как и граждане Казахстана могут пересекать границу России по удостоверению личности. Многие бывшие казахстанцы так и делают: получают внутренний паспорт РФ, улетают в КЗ, и уже там в консульстве оформляют загран паспорт. :)

Да, точно, у вас же все по-другому)))

1 час назад, DENCHIK сказал:

@marussia вы наверное не поняли но речь шла про граждан Узбекистана. Про Казахстан ни слова.

Не, Денис, это другой случай!))) Наша, была Ирина, а это, дествителтно из Казахстана

Ссылка на комментарий

@N.N.17 точно такое же расписание как в Токсово. один в один.

спасибо всем. я лечу по узб.паспорту . в Ташкенте сделаю загран. и потом уже любой вылет и влет только по загран РФ. всем спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий

Ребят , подскажите пжл после вынесения решения по ГР , какой максимальный срок сдачи доков на паспорт?  ОТвет по ГР ждем в стране исхода , хочу расчитать  когда нам лучше приехать на подачу паспорта , по истечению 4 месяцев  или можно позже? 

Ссылка на комментарий

всем привет. сделала сегодня СНИЛС без проблем. нужен только паспорт, можно без реги. цена вопроса-0 руб, время ожидания-30 мин. очереди, 10 минут-сам СНИЛС. ОМС тоже сделала без проблем. ИНН делают только если есть рега. а Регистрацию временную после получения паспорта делает только паспортистка по месту жительства. а я пошла в УФМС. там меня развернули. записалась к паспортистке. нужен только паспорт и собственник жилья с выпиской из ЕГРП. и все.

вопрос-что сейчас с уведомлением о двойном гражданстве? я должна кого-то сейчас уведомлять об этом или нет?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, IrinaN сказал:

вопрос-что сейчас с уведомлением о двойном гражданстве? я должна кого-то сейчас уведомлять об этом или нет?

присоединяюсь к вопросу

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@melotron

ребята, быть у воды и не пить? Вы же периодически бываете в УФМС, почему не спросите там?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler а я отвечу за них. После сдачи на РВП, гражданство, после подачи на паспорт и после его получения, регистрацию после РВП или гражданства,  начинаются эмоции и появляется желание поскорее убежать от пройденной проблемы. На эмоциях люди забывают обо всем. Но на нашем форуме уже не раз обсуждалось что уведомление, для лиц получивших гражданство РФ после какого-то числа августа 2014 года, не требуется. Но опять же вопрос задают и задают. Даже тут выкладывали официальный ответ из УФМС. Но всё без толку.

Ссылка на комментарий

спасибо! Избавили от лишнего похода в УФМС. теперь все будет с толком

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Собираю статистику: за какой срок вам оформили загранпаспорт РФ при наличии только временной регистрации? Четыре месяца или быстрее? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DENCHIK сказал:

@seyler а я отвечу за них. После сдачи на РВП, гражданство, после подачи на паспорт и после его получения, регистрацию после РВП или гражданства,  начинаются эмоции и появляется желание поскорее убежать от пройденной проблемы. На эмоциях люди забывают обо всем. Но на нашем форуме уже не раз обсуждалось что уведомление, для лиц получивших гражданство РФ после какого-то числа августа 2014 года, не требуется. Но опять же вопрос задают и задают. Даже тут выкладывали официальный ответ из УФМС. Но всё без толку.

ну я то спрашивал в ФМС об уведомлении и сказали что нужно! дайте ссылку на документ где написано, что не надо уведомлять! может я конечно и туплю, но всё ж таки....

Ссылка на комментарий

@AlexDonetsk я в другой теме ответил на подобный вопрос. 

Посмотрите, может я не так там выразился или привел не те примеры. Если будут замечания сообщите, удалю пост.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...