Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление и получение паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения


Скоро получаем паспорта РФ и надо будет снова искать где зарегистрироваться. Хотел  узнать ответы на вновь появляющиеся вопросы, может кто уже сталкивался?

1. Регистрацию делаем по той же прежней схеме? Как можно найти собственника для временной реги?  

2. Детей несовершеннолетних после получения гражданства также необходимо регистрировать? особенно если подавать доки на получения сертификата по маткапиталу. 

3. Можно ли подавать на маткапитал с временной пропиской?

4. Возможно ли использовать маткапитал для ипотеки, либо при приобретения недвижимости вне региона вселения, в другом регионе РФ в течении первых 2-х лет после получения гражданства?

 

Ссылка на комментарий

Сегодня мы получили паспорта. паспортистка сказала надо региться в течении 90 дней на территории России (про статус переселенца я не упоминал). Теперь думаем как быть: искать областную регу, в которую надо вложиться или другую, необластную, которую могли бы предоставить знакомые. 

Когда сдавал доки на псп (8 августа), то сказали подойти не ранее 10 дней,  хотя дача выдачи указана в псп 11 августа. Наверно можно было и ранее получить.

Поехал  на Римского-Корсакова уведомлять о получении псп. Охранник сам занес их и вернувшись сказал, что надо региться и потом принести псп (может хотят убедиться что рега областная).  Я сказал реги будут в течении 90 дней.   Сами же говорили что надо уведомить о получении псп, поэтому вот пришел. после этого он отнес копии псп и вернувшись сказал, что все в порядке.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали в жкх паспорта  для реги на 1 год у знакомых. сказали через 2 недели подойти за псп.  можно было подождать и регаться через 3 месяца, но как говориться: куй железо, пока приятель не передумал. Также подали в мфц того же района на сертификат на маткапитал. для этого нужны были СОРы и справки о гражданстве детей, паспорт мамы (оригиналы). даже псп без реги проканал, просто указали адрес фактического проживания. Заявление и прочее заполняется на месте. 

А в муринском же мфц когда мы ранее узнавали требовались рега в псп, св. о браке, форма 3, нотариально заверенные копии переводов на нацдоки и куча копий на всё.

Ссылка на комментарий
11 час назад, metaculam сказал:

Сегодня сдали в жкх паспорта  для реги на 1 год у знакомых. сказали через 2 недели подойти за псп.  можно было подождать и регаться через 3 месяца, но как говориться: куй железо, пока приятель не передумал. Также подали в мфц того же района на сертификат на маткапитал. для этого нужны были СОРы и справки о гражданстве детей, паспорт мамы (оригиналы). даже псп без реги проканал, просто указали адрес фактического проживания. Заявление и прочее заполняется на месте. 

А в муринском же мфц когда мы ранее узнавали требовались рега в псп, св. о браке, форма 3, нотариально заверенные копии переводов на нацдоки и куча копий на всё.

А в каком МФЦ можно без регистрации подать на маткапитал? А СНИЛС тоже не попросили?

Ссылка на комментарий

@metaculam если не секрет, прописка областная или питерская?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, тп78 сказал:

А в каком МФЦ можно без регистрации подать на маткапитал? А СНИЛС тоже не попросили?

 забыл про него. он тоже нужен. Номер снилса тоже вносят в бланки. 

Ссылка на комментарий
В ‎8‎/‎22‎/‎2017 в 23:55, metaculam сказал:

Сегодня сдали в жкх паспорта  для реги на 1 год у знакомых. сказали через 2 недели подойти за псп.  

 

я сдал на регистрацию вчера (заняло 10 минут). сказали забирать в следующий четверг, то бишь через неделю

 

 

Господа, кто уже получил загран паспорт, есть вопрос.

На сайте ЕЦД в списке доков написано:

Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет и его копию (при его наличии);

Получается, что тем кому уже за 27 лет военник предоставлять не нужно.

Но в списке, напечатанном в районном ФМС, пишут, что нужно копию с отметкой и в более зрелом возрасте. точную формулировку не сфотал жаль.

 

и второй момент, думаю, как лучше подать - на текстильщика или из своего областного фмс? Кто как делал, поделитесь, плиз, опытом?

 

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@melotron зарегистрируйтесь на госуслугах, заполните электронную анкету. Никакой военник им не нужен, трудовая тоже, просто в назначенный день приедете на фотографирование и дактилоскопию, принесёте с собой ксерокопии паспорта и регистрации и чек об оплате госпошлины. Если будете оплачивать через госуслуги то там будет скидка 30% и в итоге вместо 3500 заплатите 2450. И вам скажут когда приходить за паспортом. У кого постоянная рега тем до одного месяца делаю, а с временной до четырёх.

Ссылка на комментарий

почитав последние пару страниц обсуждения на тему пересечения границы людьми с двойным гражданством я что то не много запуталась. у меня такая ситуация.. я планирую приехать в Питер и сделать гражданский паспорт, а загран сделать дома в консульстве. Но сделав свои дела в России я не поеду сразу домой, а планирую посетить Эстонию и потом обратно через Россию уже вернутся домой ..так мне интересно если я на Российской границе покажу гражданский паспорт меня спросят по какому я собираюсь пересекать границу с Эстонией  (у меня украинский биометрический для безвизовых поездок) или мне показать тот загран паспорт по которому я заехала в РФ и не показывать российский гражданский вообще? ( я знаю что они при проверке все видят)  или мне не рисковать и ехать домой делать заграник? 

Ссылка на комментарий

Знакомому переселенцу при реге в новый паспорт РФ, аннулировали прежнюю 3-х летнюю регу, ту что после РВП (поставили печать о выписке) в загранпаспорте страны исхода. Сказали  нельзя чтоб были 2 временной реги. У нас такого не было. может дело в том, что обе реги по одному и тому же адресу? или опять везде свои правила? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, metaculam сказал:

при реге в новый паспорт РФ, аннулировали прежнюю 3-х летнюю регу, ту что после РВП (поставили печать о выписке) 

впервые слышу что при реге по паспорту РФ предъявляют нац паспорт. Регу в нацпаспорте аннулируют при выдаче паспорта РФ(или не аннулируют вообще)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler на самом деле у всех эта процедура проходит по разному. Кому-то сначала аннулируют регу в национальном паспорте а потом ставят в паспорт РФ. А кому-то вообще ничего не аннулируют и они так же ходят без проблем.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlexDonetsk сказал:

Завтра еду забирать паспорта РФ с регистрации, ничего аннулировать не предлагали! Регистрируемся там же где и на РВП.

Вся процедура регистрация  в рос.паспорт будет проходить также с хозяином жилья и таким же пакетом документов?

Ссылка на комментарий

Вчера мой паспорт забрали со штампом регистрации. Следующим этапом нужно обновить свои данные в СНИЛС и ИНН.

для @seyler Сегодня с утра был в Тосно, в пенсионном фонде. СНИЛСЫ обновляют и выпускают в окнах 7, 8. На все про все уходит 15 минут и бумаженция на руках.

Затем идем через дорогу в налоговую. Там заполняем заявление на 3-х листах под чутким руководством сотрудника и через неделю говорят приходить за ИНН.

ну а теперь вперед за загранпаспортом.

всем удачи!

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Elena ast. сказал:

Вся процедура регистрация  в рос.паспорт будет проходить также с хозяином жилья и таким же пакетом документов?

да всё тоже! 

 

Ну вот и всё...."квест" пройден, паспорта РФ на руках, с регистрацией:beer:!!! осталось только с военкоматом решить дела....понаписывали кучу анализов сдавать и медкомиссию пройти!:mol: 

Хотя нет....не всё....Денчику руку должен еще пожать!))) :da:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, melotron сказал:

для @seyler

спасибо вам большое за подробную информацию. Обязательно воспользуемся.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вчера подал заявление на загранпаспорт через госуслуги. Потом только вспомнил, что, когда жена зимой подавала, у нее от подачи заявления до приглашения на фото, прошло 2 недели. Но у нее в то время была временная рега.

надеюсь с постоянной быстрее будет. Или может надо было в районном уфмс податься? Но тут не угадаешь, пожалуй

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
1 час назад, melotron сказал:

Вчера подал заявление на загранпаспорт через госуслуги. Потом только вспомнил, что, когда жена зимой подавала, у нее от подачи заявления до приглашения на фото, прошло 2 недели. Но у нее в то время была временная рега.

надеюсь с постоянной быстрее будет.

С постоянной регой получите паспорт в течение месяца, что может быть в результате и 3 недели и целый месяц. Момент фотографирования никакого значения не имеетф к скорости выдачи паспорта. Так как полюбас паспорт будет готов в рамках 30-31 дня. Даже если бы позвали фоткаться на следующий же день после отправки заявления через гос.услуги. Имеет значение только одно - сезон. Самое беспонтовое время для оформления загран.паспортов -  май - август! Очередей куча, в которой и туристы, и студенты, и работяги-контрактники. 

И это время для получения заграна беспонтово для всех - и тех, у кого временная рега, и для обладателей постоянной реги. Потому что для первых  ждать приходится почти целые 3-4 месяца, так и для последних, кому приходится ждать почти целый месяц, поэтому они негодуют, когда читают успешные истории про получение паспорта через 2 недели с учетом отправки заявы через гос.услуги. Увы и ах! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...