Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

MasterD

Оформление и получение паспорта РФ

Рекомендуемые сообщения

Тоже вот думаю, дитю 21 год:D, надо ли мне к своему заявлению прикладывать ее СОР? Вроде взрослая и уже не деть, но ведь мой ребенок же, и он же у меня есть!:hihi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lan_ka_k @seyler Мне  не вписали в паспорт взрослого сына. И я нашла в инете правила получения, замены паспорта, где указывается, что дети вписываются в возрасте до 14 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера Егоровна    5 Обратиться по имени
Вера Егоровна

Добрый день! Подскажите, кто уже оформлял загранпаспорт,  если муж при получении гражданства РФ отправил отказ от гражданства в посольство Украины, то при оформлении загранпаспорта в анкете правильно писать, что не имеет второго гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, на присягу и подачу на паспорт нужно приводить детей  до 18 лет или можно сдать за них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети от 14 до 18 лет сдают и получают документы при личном присутствии. Везде должна присутствовать их личная подпись.

Всех с Наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 hours ago, Ildar80 said:

дети от 14 до 18 лет сдают и получают документы при личном присутствии. Везде должна присутствовать их личная подпись.

Всех с Наступающим!

Это при подаче на паспорт, присягу же им не надо подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, denobor сказал:

Это при подаче на паспорт, присягу же им не надо подписывать?

Насчёт присяги не знаю, мои дети младше 14 лет) Но помимо присяги вы заполняете и подписываете форму о получении паспорта. Думаю эту форму подросток должен заполнить лично.  

Подскажите как заполнять форму о втором гражданстве, которую дают с паспортом. И куда её отправлять? Все называют разные адреса (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, добрый день!

 

Поправьте меня, если не прав:

При положительном решении о выдаче гражданства нужно явиться в паспортный стол по месту регистрации с фото 2 экземпляра 35х45мм матовые цветные, копия и оригинал СОР, квитанция об оплате гос пошлины 300р. При сдаче данных документов заполнить заявление и ждать готовности паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста. Дочери исполнилось 14 лет собираем доки на паспорт. Так вот вопрос, а паспорт тоже выдадут без отчества? Я присягу подписывала в ноябре мне паспорт сначала без отчества выдали а потом меняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kapysia Если приложите СвОР и заполните все по СвОРу, то придёт сразу с отчеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В середине декабря какой-то закон или поправки случились: по всей Руси теперь с отчествами сразу выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Гость_я сказал:

В середине декабря какой-то закон или поправки случились: по всей Руси теперь с отчествами сразу выдают.

Этот закон в данном случае не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18.12.2017 года вступил в силу Приказ МВД № 851 от 13.11.2017 года, который утверждает Административный регламент по выдаче "внутреннего" паспорта гражданина РФ. Как и в случаях с другими регламентами,изменились в основном только формулировки. Однако есть в этом Приказе важный пункт 150, точнее его четвертый абзац, который гласит:
"В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество.
Указанное нововведение означает, что отныне не нужно будет получать сначала паспорт без отчества, а затем подавать заявление о замене паспорта для добавления отчества (для тех, кому это было важно). Теперь можно будет сразу получить паспорт с отчеством, приложив к заявлению о выдаче паспорта копию (или перевод) свидетельства о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2017 в 21:09, Гость_я сказал:

Паспорт взяла,чтобы посмотреть регистрацию по РВП и тут же отдала.

Здравствуйте, скажите, в паспорт ИГ, она при этом поставила какую-нибудь отметку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, OlgaVik сказал:

Здравствуйте, скажите, в паспорт ИГ, она при этом поставила какую-нибудь отметку?

То есть, я имею ввиду, какой-нибудь штамп о том, что получен паспорт РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, OlgaVik сказал:

То есть, я имею ввиду, какой-нибудь штамп о том, что получен паспорт РФ?

 Нет, никаких отметок в паспорт другого государства не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в свидетельство о рождении ставится штамп на правой странице сверху о полученном паспорте гражданина РФ.Детям - в перевод свидетельства ставится штамп о принятии их в гражданство РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Гость_я сказал:

18.12.2017 года вступил в силу Приказ МВД № 851 от 13.11.2017 года, который утверждает Административный регламент по выдаче "внутреннего" паспорта гражданина РФ. Как и в случаях с другими регламентами,изменились в основном только формулировки. Однако есть в этом Приказе важный пункт 150, точнее его четвертый абзац, который гласит:
"В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество.
Указанное нововведение означает, что отныне не нужно будет получать сначала паспорт без отчества, а затем подавать заявление о замене паспорта для добавления отчества (для тех, кому это было важно). Теперь можно будет сразу получить паспорт с отчеством, приложив к заявлению о выдаче паспорта копию (или перевод) свидетельства о рождении.

Но также в этом документе есть статья 152. На неё ссылаются уфмс других регионов, там написано, что данные будут в паспорте те, что будут в решение о гражданстве. Т.е. если ваше заявление приняли на основании иностранного паспорта без отчества, и в решении по гражданству будут данные без отчества, значит и паспорт смогут первый выдать без отчества. В некоторых регионах до сих пор выдают без отчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2018 в 17:21, тп78 сказал:

Т.е. если ваше заявление приняли

Не знаю, как сейчас, но когда я в июне подавала на гражданство, то отчество вписывала прям на первой же странице: Иванова Елена, по свидетельству о рождении имею отчество - Петровна. Причём также и при подаче на рвп писали.

 Потом это свидетельство о рождении фигурирует в месте рождения, причем в моей анкете указано было подробно про этот документ: где, кем и когда выдано. 

Так что тут видимо человеческий фактор.

Опять же, в Токсовском паспортном столе сотрудники всегда выдавали паспорта с отчеством, т к заявление на его выдачу заполняешь по свидетельству о рождении и сдаешь его им (оригинал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гость_я сказал:

Не знаю, как сейчас, но когда я в июне подавала на гражданство, то отчество вписывала прям на первой же странице: Иванова Елена, по свидетельству о рождении имею отчество - Петровна. Причём также и при подаче на рвп писали.

 Потом это свидетельство о рождении фигурирует в месте рождения, причем в моей анкете указано было подробно про этот документ: где, кем и когда выдано. 

Так что тут видимо человеческий фактор.

Опять же, в Токсовском паспортном столе сотрудники всегда выдавали паспорта с отчеством, т к заявление на его выдачу заполняешь по свидетельству о рождении и сдаешь его им (оригинал).

В Ленобласти с этим проблем и ранее не было, всем давали, и дают с отчеством. Но в других регионах до сих пор вредничают(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Скажите, есть, кто буквально недавно подавали и получали внутренние паспорта, можете по датам написать в какой срок уложились? Платили ли за срочность? Можно ли мне самой подать на 14 сына, без его присутствия?

Да и, прописка уже в паспорте РФ имеет 7 дневный срок? Или можно не спешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

13 часов назад, OlgaVik сказал:

 подать на 14 сына, без его присутствия?

О чём Вы?? на  паспорт- только лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо в каждом районе лен. Обл. тоже по разному инспектора работают. При подаче на Рвп, на гражданство везде прописывала отчество, соответственно везде прикладывала СОР, но паспорт выдали без отчества 18.11.2017. Это в кингисеппе. И им без разницы что ты им показываешь СОР и сдаешь оригинал его с доками на паспорт. Так что вот так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.01.2018 в 20:04, mzk.oleg сказал:

нужно явиться в паспортный стол по месту регистрации с фото 2 экземпляра 35х45мм

Скажите, а фотографии разрезанные должны быть или или нельзя их резать самим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×