Перейти к содержанию
IrinaS

Уведомление о наличии иного гражданства

Рекомендуемые сообщения

После получения гражданства РФ необходимо подать уведомление о наличии иного гражданства.

Кто уже подавал данное уведомление? 

Какие сроки даны на своевременную подачу? (мне было сказано начальницей отделения - год, в законе 60 дней)

Какие нюансы заполнения уведомления присутствуют по Рязанской области (а они должны быть :) )

Поделиться сообщением

Срок - 60 дней. Нюансов нет, для всех регионов одинаковый бланк. Там заполняете свои данные, данные паспортов и их копии, на отрывной части Вам поставят печать ФМС и кто принял.

Поделиться сообщением

@oniks777 срок 60 дней при получении того самого ИНОГО гражданства....у нас оно было ранее.... вот потому и вопрос, кто КОНКРЕТНО САМ столкнулся с этим и подавал

Поделиться сообщением

@IrinaS Насколько я знаю сейчас участникам программы подавать уведомление не надо так как во всех документах это и так указано.

Поделиться сообщением

@IrinaS я и говорю за себя. 60 дней с момента вашего уведомления о получении гражданства РФ

Поделиться сообщением

04 августа 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", который обязывает граждан РФ, имеющих наравне с Российским, иное гражданство либо вид на жительство либо другой действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, уведомлять компетентные органы о его наличии.

Обязанность по уведомлению ФМС России возникает, в том числе у граждан РФ, уже имеющих на день вступления в силу настоящего закона гражданства иного государства либо вида на жительство или любого другого документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве. Уведомление таким гражданам необходимо предоставлять в ФМС России в течении шестидесяти календарных дней с момента вступления в силу настоящего закона.

Во избежание проблем с государством, всем у кого кроме паспорта РФ есть паспорт или вид на жительство другого государства, необходимо предоставить ксерокопии паспорта РФ, паспорта или вида на жительства иного государства, заполнить заявление и отнести в ФМС.

Для тех кто получил гражданство после 04 августа 2014 года, уведомлять ФМС о наличии второго гражданства НЕ НАДО!

Поделиться сообщением

@rino это выписка из интервью Ромадановского..... я пыталась это донести до начальницы (на тот момент) отделения ФМС в Рыбном - она сказала, что для нее интервью веса не имеет, и в течение ГОДА мы обязаны подать уведомление.

Поделиться сообщением

@IrinaS Ну вот я ещё раз убедился, что сотрудники ФМС некомпетентны.Жаль. Значит надо будет подавать уведомление (бюрократия в России неискоренима).

Поделиться сообщением

Господин-Добро    22 Обратиться по имени
Господин-Добро

После получения паспорта в Новгородской области, инспектор сказала, что подавать уведомление не обязательно: "можете подать в любое время в любом отделении ФМС, сроков нет".

Поделиться сообщением

@Nosov с положениями я знакома, интересуют конкретные ситуации по обращению с подачей уведомления по Рязанской области

Поделиться сообщением

@ТатьянаС уведомляет уже РОССИЙСКИЙ гражданин о наличии у него второго гражданства (то бишь того, которое у Вас было первоначально)

Поделиться сообщением

Всем привет.

А где взять бланк об уведомлении? и куда его вообще девать? 

Получили паспорт, хотели бы уже до конца всё сделать. 

Поделиться сообщением

Мы когда получали гражданство в Рязанском районе, спросила про уведомление. Нам сказали, что уведомлять должны те, кто получил гражданство до 2014 года, кто после - идут в базу данных автоматом., уведомлять не надо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти