Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В Молдову с молдавским заграном.


Nuzzzah

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация следующая. Получил внутреннии паспорт РФ, заграна еще нет. Нужно срочно выехать в Молдову. Вопрос выпустят ли меня по молдавскому заграну. И какие есть варианты если не выпустят.

Ссылка на комментарий

У меня муж просто выезжал по молдавскому заграну, никаких проблем абсолютно 

Интересует предыдущий ответ , как вас могут выпустить по российскому паспорту?) это же другая страна

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

До чего переезды доводят!
Бегаю по квартире, ищу паспорт. И тут мысль: надо позвонить на него. Беру домашний, пытаюсь судорожно вспомнить номер (память на цифра хорошая) набираю по памяти, гудки, потом ответ и я стою соображаю, паспорт, номер, телефон, да я идиот...  

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

а кто в курсе,после подачи документов на внутренний паспорт РФ,если он делается более месяца, можно выезжать за пределы РФ с временным удостоверением личности или с загран паспортом  уже бывшего гражданства.Получается если я подал на внутренний рвп онулировалось,значит в соответствии соответствию выехать я смогу по старому заграну а потом как въехать,получается рвп уже нет,заколдованый круг.Что делать если возникнет потребность выехать на недели две?

Ссылка на комментарий

@Переселенец 2 ну во-первых, гражданство Ваше пока не бывшее. Нотариально заверенный отказ от гражданства, отправленный в посольство - не есть лишение Вас гражданства....для этого существует своя процедура отказа от гражданства.

6 часов назад, Переселенец 2 сказал:

Получается если я подал на внутренний рвп онулировалось,значит в соответствии соответствию выехать я смогу по старому заграну а потом как въехать,получается рвп уже нет,заколдованый круг.Что делать если возникнет потребность выехать на недели две?


Вы уже гражданин РФ! и Ваше РВП никто не перечеркнул в паспорте и на поставил штампик "Аннулировано", как бывает при получении ВНЖ.

Поэтому можете выезжать и въезжать также ...регистрация по РВП Ваша еще по срокам действительна (та, которая на штампике в паспорте)?

 

В 20.10.2016 в 19:39, mariana сказал:

@Nuzzzah подскажите пожалуйста вы смогли выехать с молдавским паспортом ? Не было ли проблем у вас ?

 

выезжала по молд.заграну - на таможне пояснила. что хочу завершить эпопею с "молдавским въездом", то есть сдать миграционку и поставить штамп выезда в паспорт. Всё отметили, но предупредили, что для России приоритет теперь росс.документы....ну это на будущее..
Въезжала обратно в РФ уже по росс.заграннику..

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
В 10.11.2016 в 09:33, IrinaS сказал:

Выезжала по молд.заграну - на таможне пояснила. что хочу завершить эпопею с "молдавским въездом", то есть сдать миграционку и поставить штамп выезда в паспорт. Всё отметили, но предупредили, что для России приоритет теперь росс.документы....ну это на будущее..

Въезжала обратно в РФ уже по росс.заграннику..

Ирина,здравствуйте.
А вы получали росс.загран в РФ?
и по срокам это занимает месяц? или же есть возможность сделать за меньший срок (2 недели)?
Погуглив, нашла только упоминание о сроке в 3дня

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Padma я подала на загран через Госуслуги....3 раза тут же возвращали заявление - корректировала и отправляла обратно...очень удобно через интернет..не надо бегать перепечатывать и снова стоять в очередях....но всё-про-всё заняло у меня это минут 30 (с возвратами)...потом прислали письмо с просьбой прийти сфоткаться и показать оригиналы документов....я уезжала в командировку, поэтому пришла позднее.....после 1го посещения - кажется неделя прошла (или дней 10) и паспорт уже был готов

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Получил внутренний российский паспорт,заграна еще нет нужно поехать в Молдову.
При получении внутреннего паспорта УФМС поставили в загранник молдавский печать снятия с учета по месту проживания..то есть по факту РВП есть,регистрацию аннулировали.
Могу ли выехать по молдавскому заграннику и не будет ли проблем при въезде обратно?

Ссылка на комментарий

@Валентин741 нет, но когда будете въезжать в РФ назад , вы будите приятно удивленны что ваше РВП тоже анулировали и получите миграционку на 3 месяца ))) будучи гражданином РФ ... 

Ссылка на комментарий

Если я получу миграционку на 3 месяца, и не буду выезжать за пределы РФ в течении этого времени,следовательно пропущу сроки выезда и буду числится как нарушитель и т.д?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Валентин741 сказал:

Могу ли выехать по молдавскому заграннику и не будет ли проблем при въезде обратно?

в аналогичной ситуации дочь выезжала по молд.заграннику, а въехав обратно показала внутренний российский, мотивируя тем, что еще не успела получить росс.загран. Миграционку не выписывали.
но! дело было поездом....хотя по идее, показав росс.внутренний и в аэропорту и пояснив, что прошло мало времени для оформления загран. - не думаю, что могут быть проблемы....
хотя...всяко-разное бывает...

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к последнему вопросу ВАЛЕНТИНА741 .  мы тоже должны въехать в РФ  по молдавскому паспорту, а по времени мы пробудем более 90 дней. как выезжать из РФ ? на руках будет только внутренний паспорт рф. ведь это будет наверное нарушение? 

Ссылка на комментарий

я так выезжал , загран + внутрекнний, на вопрос почему нету заграна в РФ, я сказал - а зачем он мне, только в 4 сраны ездить без визы ? , назад тоже заехал по заграну МД, дали миграционку до апреля ))) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Anka сказал:

присоединяюсь к последнему вопросу ВАЛЕНТИНА741 .  мы тоже должны въехать в РФ  по молдавскому паспорту, а по времени мы пробудем более 90 дней. как выезжать из РФ ? на руках будет только внутренний паспорт рф. ведь это будет наверное нарушение? 

скорее всего депотр,как гражданам Молдовы и  на ближайшие пять лет вы будете лишины возможности въезжать как гржд.Молдовы.

Ссылка на комментарий

Въезжала в Россию по внутреннему паспорту,думала,оформлю загран и буду уже по нему ездить.Понадобилось выехать,когда на руках еще не было рос.заграна и прошло более 3 месяцев(на самом деле это не важно,если вы гражданин РФ) Таможеннику первым делом протянула рос внутренний  и объяснила,что заграна еще нет,заехала по внутреннему и хотелось бы выехать по молд.чтобы на Украине не придрались,где предыдущая печать.Он протянул обратно внутренний паспорт и взял молд.и никаких баек про нарушение закона и прочее.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...