Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения


@MaFikSS улица 9 Мая, д. 8 Телефон+7 4742 43‑25-93, +7 4742 43‑01-66 пн 9:00–13:00; вт 15:00–19:00; ср 9:00–13:00; чт 15:00–19:00; пт 9:00–13:00. Номер кабинета подсказать не могу.

Ссылка на комментарий

@MaFikSS  Там, как заходишь, по правой стороне кабинет, на двери написано "Выдача паспортов". Видела, как люди оттуда выходили счастливые с паспортом в руках.

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Подскажите,  пожалуйста, кто недавно получал гражданство и паспорта. Каким образом дают гражданство детям, куда ставят штамп? В заверенную нотариально и переведенную копию Свор?  Или на отдельном бланке?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 Меня тоже этот вопрос очень интересует. Одни говорят, что штамп ставят на ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении ребенка, другие, что на оригинал нотариального перевода свидетельства о рождении ребенка. Особенно интересует мнение тех, кто делал это в Правобережном округе (Смыслова, 4).

 

Ссылка на комментарий

Портить оригинал Свор печатями никто не имеет право. С этим документом ребенку всю жизнь жить. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто не так давно получал паспорт.

 

По информации из одного из регионов - учитывая упрощенный порядок приобретения гражданства, после получения паспорта, переселенец не может покинуть территории России более, чем на 180 дней.

Другими, словами, должен находиться на территории России в течении 180 дней (из 360 годовых). То есть, выехать можно максимум на 180 дней. Кого-то предупреждали о таком нововведении? Есть ли ссылка на конкретный документ?

Ссылка на комментарий
11 час назад, DerEisKoenig сказал:

Кого-то предупреждали о таком нововведении? Есть ли ссылка на конкретный документ?

Это полная чушь! Такого не может быть. Статья 27 Конституции РФ вам в помощь:

Цитата

 

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

 

 

Учитывая дату 180 дней скорее всего имеется ввиду, что ИГ имеющий РВП не может покидать РФ более чем на 180 дней в году. В противном случае РВП аннулируется. А дальше кто-то смешал все в одну кучу и распускает бредовые слухи.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Совершенно с Вами согласен. Я тоже подумал про РВП и 180 дней. Здесь все понятно.

 

Имеется в виду факт, "получили паспорт по программе? Будьте добры хотя бы 180 дней проживать в РФ...". Если не ошибаюсь, "ограничение" в течение двух лет.

Место  "происшествия" - Пермь, местный ФМС, совсем недавно. Более того, аналогичную информацию слышали несколько человек. Возможно, в Госпрограмме и есть какие-то изменения, но нет реального доказательства.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DerEisKoenig сказал:

"получили паспорт по программе? Будьте добры хотя бы 180 дней проживать в РФ...".

Нет таких ограничений и не может быть.

 

1 час назад, DerEisKoenig сказал:

Место  "происшествия" - Пермь, местный ФМС, совсем недавно. Более того, аналогичную информацию слышали несколько человек. Возможно, в Госпрограмме и есть какие-то изменения, но нет реального доказательства.

Что-то я часто про Пермь такие страсти слышу. Бегут, видимо, люди из региона, а они по шапке получают, вот и выдумывают страшилки одна другой махровей.

 

Расслабьтесь, нет никаких запретов, нет никаких изменений. Для того что бы внести такие ограничения, нужно не только программу менять, но и Конституцию, т.к. ни один закон не может противоречить самому главному документу страны.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Нашла статью Гражданского Кодекса РФ (ст.19) и статью Семейного Кодекса РФ (ст.58), которые позволяют получить российский паспорт сразу С ОТЧЕСТВОМ. Попытаюсь их использовать на своем опыте. Если будет положительный результат, то обязательно отпишусь.

 

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 19.

 

Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. 
В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя). 
 

Комментарий к статье

1. Норма, регулирующая отношения, связанные с именем гражданина, появилась в ГК впервые. Имя является одним из способов индивидуализации физического лица. Таких способов можно назвать несколько: это и данные свидетельства о рождении, паспорта или военного билета, ИНН и т. д., однако именно имя выступает предпосылкой возможного участия физического лица в гражданском обороте. 
2. В соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка 1998 г. (ратифицирована СССР 13 июня 1990 г.) каждый ребенок имеет право на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство, имя и семейные связи. Традиционно имя включает в себя фамилию, собственно имя и отчество
Если иное не предусмотрено законами субъектов РФ или не основано на национальном обычае, отчество ребенку присваивается по имени отца либо (в случаях, когда отцовство не установлено), лица, записанного в качестве отца ребенка (п. 2 ст. 58 СК, пп. 4, 6 ст. 18 Закона об актах гражданского состояния). 
 

Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию

 

1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.
2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.
3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.
4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.
5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия — по фамилии матери.

 

Комментарий к статье 58.
1. Пункт 1 ст.7 Конвенции о правах ребенка провозглашает право на имя ребенка с момента его рождения. Согласно ст.19 ГК каждый гражданин имеет право на имя. Оно включает в себя имя, данное ребенку при рождении собственное имя), отчество (родовое имя),фамилию, переходящую к потомкам. Это право реализуют родители (а при их отсутствии — заменяющие их лица) во время регистрации рождения ребенка в установленном законом порядке. Имя, отчество, фамилия ребенка индивидуализируют личность. Под своим именем ребенок выступает как воспитанник учебного заведения, как пациент медицинского учреждения и т.п. От имени ребенка родители (заменяющие их лица) выступают в защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего. Дети в возрасте от 14 до 18 лет от своего имени заключают гражданско-правовые сделки в соответствии с требованиям ст.26 ГК. Ребенок имеет право на имя и как автор творческого произведения. Он может использовать или разрешить использовать созданное им произведение под своим подлинным именем либо под псевдонимом, либо без обозначения имени — анонимно (ст.15 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах» — ВВС РФ, 1993, N 32, ст.1242). Согласно ч.1 ст.23 Конституции РФ каждый гражданин имеет право на доброе имя. Несомненно, обладателем такого права является и ребенок. Кроме того, он имеет право на защиту своей чести и достоинства в соответствии со ст.152 ГК. Это право в отношении малолетних защищают их родители (заменяющие их лица), а подросткам в возрасте от 14 до 18 лет помогают это делать их родители (заменяющие их лица).
2. Родители свободны в выборе собственного имени своему ребенку. Они вправе дать ребенку любое имя, какое они пожелают. Имя ребенку выбирают оба родителя. При регистрации рождения по заявлению одного из них предполагается, что другой согласен с выбранным именем. Отчество ребенка определяется именем отца. Однако новое семейное законодательство относит решение вопроса о присвоении ребенку отчества к компетенции субъектов Российской Федерации. Дело в том, что не все народы, населяющие нашу страну, имеют традицию называть людей не только по имени, но и по отчеству. В советский период отчества были искусственно навязаны многим из них. В настоящее время субъекты Российской Федерации имеют право установить, что присвоение отчества на их территории не обязательно и может осуществляться по желанию лиц, регистрирующих ребенка, если это соответствует их национальной традиции.
3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. Если родители носят разные фамилии, то вопрос о фамилии ребенка решается по соглашению между ними, если иное не предусмотрено законодательством субъектов Российской Федерации. В данном случае субъекты Российской Федерации также вправе установить иные правила выбора фамилии ребенку в соответствии со своими национальными традициями. Однако принимаемые ими нормы не должны нарушать принципа равноправия супругов в браке. Таким нарушением может быть, например, правило о том, что фамилия ребенка всегда определяется только фамилией отца.
4. Если родители ребенка не могут прийти к соглашению относительно выбора имени или фамилии ребенка, спор между ними разрешается органами опеки и попечительства. Однако эти органы сами могут оказаться в затруднительном положении. Лишь в некоторых случаях предпочтения одного из родителей имеют какое-либо объективное основание. Например, если другой родитель хочет дать ребенку редкое и странное имя, ношение которого в дальнейшем может создать для ребенка трудности, особенно в детском коллективе. Если же каждый из них хочет дать ребенку имя своего отца, органу опеки и попечительства, по-видимому, не останется ничего другого, как кинуть жребий. Если отцовство в отношении ребенка не было установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного по указанию матери в качестве отца (см. комментарий к ст.51 СК), а фамилия — по фамилии матери.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, neculaanea сказал:

которые позволяют получить российский паспорт сразу С ОТЧЕСТВОМ.

Я получил сразу с отчеством, в Усмани правда это было.....

Посмотрим как жена получит

Ссылка на комментарий
21 час назад, neculaanea сказал:

 

Нашла статью Гражданского Кодекса РФ (ст.19) и статью Семейного Кодекса РФ (ст.58), которые позволяют получить российский паспорт сразу С ОТЧЕСТВОМ

 

 

Да не волнуйтесь вы, получите паспорт с отчеством. Для этого они и берут свидетельства о рождении. Если там не на кириллице, вот только тогда просят перевод свидетельства. В основном там люди грамотные.  

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
7 минут назад, neculaanea сказал:

а у детей уже молдавские свидетельства о рождении, без отчества.

 

Надеюсь молдаване не додумались давать СОР без инициалов родителей? Если нет, то это не большая проблема. Нужно только внятно озвучить свою позицию в УФМС вашего округа.   

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите кто знает, я получила подтверждение на сайте МВД, что могу делать паспорт РФ. Со списком документов (переводы и оригиналы свидетельство о рождении и паспорта, фото, чек оплаченной госпошлины и его копией) пошла подавать документы на паспорт в МФЦ возле Центрального рынка и у меня потребовали официальное письмо, о подтверждении положительного решения о принятии меня в гражданство РФ. Кто знает имеют ли они право требовать такую бумагу или она не обязательна и если обязательна, то где её можно взять??

 

Ссылка на комментарий

@Екатерина555 имеют полное право требовать. Уведомление о принятии Вас в гражданство РФ, Вы можете получить в паспортном столе по месту регистрации. Там же подать на паспорт.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Артем1 сказал:

@Екатерина555 имеют полное право требовать. Уведомление о принятии Вас в гражданство РФ, Вы можете получить в паспортном столе по месту регистрации. Там же подать на паспорт.

Я так понял у них и требуют это письмо в паспортном столе, или не?

1 час назад, Екатерина555 сказал:

МФЦ

А заме туда идти? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...