Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

Про регистрацию. После получения паспорта, нас начальница предупредила,что нужно сделать регистрацию в теч 7 дней,после получения паспорта. Мы поехали в МФЦ на центральном рынке. Очередь была приличная и мы (про себя) решили ,что надо было ехать в др отделы.

Так вот, сдали доки, сказали через 2 недели, так и получилось,через мфц все срок в срок. Сам паспортный стол Советского округа находится там же. Можно подать минуя МФЦ, мы не знали,поэтому так долго ждали.

Режим работы не помню. Там делают быстрее.

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Сегодня приняли присягу. Сдали документы на паспорт, готов будет 21 декабря. Реквизиты на паспорт:

7B47D347-4824-468A-B27A-16EAAA103030.jpeg

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Где подавали?

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

@aiza4 на Циолковского 25

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Mike1980 Мы простояли 3.5 часа, ужас что там творится.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Мы подали в Лебедяни 9 ноября,  дали сроки 30 дней. 

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

на Циолковского вообще всегда беда была ))) вечно километровые очереди, вечный базар-вокзал, все орут, ругаются, сами сотрудники не справляются с такой нагрузкой, нервными становятся ))) Зато и.о. Начальника такая милая если и с ней мило общаться ))) при получении паспорта, поздравила меня, пожелала всего наилучшего, аж так хорошо на душе стало )) так приятно))) кстате вспоминая именно этот момент, сразу забываешь про весь бардак на протяжении всего этапа....так что ищите во всем свои плюсы ))

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Делюсь:

Итак сдавали документы в советский фмс на Циолковского 25, до этого бегал три недели пытался забрать справки о принятии решения на Циолковского 25 вторниками кормили в итоге ничего они не забирали с осеннего, поэтому я параллельно еще и сам на осенний ходил в окно 1 с 10-12 часов там мол Вы пришли рано 4 месяца еще не прошло! Сегодня нервы сдали на осеннем начал возмущаться 4 месяца 09.12.17г. исполняется это суббота, сегодня 7 мне опять мол рано пришли я им мол там суббота выпадает вы выходной они приходите в понедельник я им а это уже просрочка и тд..... короче после перепалки наконец то она поднялась и пошла проверять далее ожидание пришла с пустыми руками, и говорит мол я могу вам сказать только по решению и села за комп во 2 окно спросила фамилию далее компьютер виснет и я слышу ждите мол там,  где там не понятно и затем ожидания думал уже все печаль, о нет слышу свою фамилию немного исковеркано но понятливо ))) и о чуда мне отдает справки на всю семью!

В 15-00 мы на Циолковского 25, а там веселуха все берут талоны но система нигде не работает! и очередь занимают живую и пошла неразбериха............... зашли ура!

Теперь заполняю карточку и тут главный вопрос!: Как с отчеством? Вы не правильно написали надо по паспорту и выданной Вам справки УФМС !!!! О а как же свидетельство о рождении в нем то есть отчество? Ответ  вот если бы в справки о принятии решении было бы отчество то да а так нет, придете второй раз сдавать документы уже на паспорт с отчеством (причина типа: изменение данных). На вопрос как быть с регистрацией, ставить в первый паспорт без отчества её или не нужно только? Сказала что не нужно, регистрацию будете ставить уже во второй паспорт с отчеством! Дала справку и мы домой.  Почему нет отчества в справках ч не знаю, заявление подавали отчества в нем писали! Надеюсь мой рассказ кому поможет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alikmg сказал:

Всем здравствуйте! Делюсь:

Итак сдавали документы в советский фмс на Циолковского 25, до этого бегал три недели пытался забрать справки о принятии решения на Циолковского 25 вторниками кормили в итоге ничего они не забирали с осеннего, поэтому я параллельно еще и сам на осенний ходил в окно 1 с 10-12 часов там мол Вы пришли рано 4 месяца еще не прошло! Сегодня нервы сдали на осеннем начал возмущаться 4 месяца 09.12.17г. исполняется это суббота, сегодня 7 мне опять мол рано пришли я им мол там суббота выпадает вы выходной они приходите в понедельник я им а это уже просрочка и тд..... короче после перепалки наконец то она поднялась и пошла проверять далее ожидание пришла с пустыми руками, и говорит мол я могу вам сказать только по решению и села за комп во 2 окно спросила фамилию далее компьютер виснет и я слышу ждите мол там,  где там не понятно и затем ожидания думал уже все печаль, о нет слышу свою фамилию немного исковеркано но понятливо ))) и о чуда мне отдает справки на всю семью!

В 15-00 мы на Циолковского 25, а там веселуха все берут талоны но система нигде не работает! и очередь занимают живую и пошла неразбериха............... зашли ура!

Теперь заполняю карточку и тут главный вопрос!: Как с отчеством? Вы не правильно написали надо по паспорту и выданной Вам справки УФМС !!!! О а как же свидетельство о рождении в нем то есть отчество? Ответ  вот если бы в справки о принятии решении было бы отчество то да а так нет, придете второй раз сдавать документы уже на паспорт с отчеством (причина типа: изменение данных). На вопрос как быть с регистрацией, ставить в первый паспорт без отчества её или не нужно только? Сказала что не нужно, регистрацию будете ставить уже во второй паспорт с отчеством! Дала справку и мы домой.  Почему нет отчества в справках ч не знаю, заявление подавали отчества в нем писали! Надеюсь мой рассказ кому поможет.

Так вы в итоге сдали документы на паспорт? Если да, то когда будет готов паспорт?

Ссылка на комментарий

Начальница молодец! Старается помочь, чем может. Единственное: навалили на неё слишком много всего, а все сотрудники болтаются по коридору. Им бы половину ее работы и очередей не было бы. И кстати, именно эти сотрудники себя по хамски и ведут.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
В 07.12.2017 в 22:16, Mike1980 сказал:

Так вы в итоге сдали документы на паспорт? Если да, то когда будет готов паспорт?

Да сдали на первый паспорт без отчества, теперь 21 придем получать и сразу сдавать на второй паспорт с отчеством и получим уже примерно после 8 января нормальный паспорт.

Ссылка на комментарий

Друзья, я так понимаю, что на сайте совсем нет возможности проверить есть или нет решение по гражданству, верно?

Многие форумчане пишут, что они сами шли за справкой о решении, это единственный способ получить это самое решение? Почтой по месту регистрации не присылают уже? Или присылают, но еще дольше?

Спасибо за пояснения!

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли выехать по загранпаспорту, который сейчас на руках в ДНР? Общегражданский сдала вместе со свидетельством о рождении при подаче документов на паспорт РФ. Срок назначили 19 декабря, но выехать нужно очень срочно по семейным обстоятельствам

 

Я документы подавала на паспорт на Смыслова. Приехали 7го, людей почти не было, оплатили пошлину и сдали документы в течении часа. Забирать планировала 19го, но теперь вот не знаю, срочно надо уехать

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER На сайте вы теперь не проверите. Если прошло 4 месяца, идёте на Осенний и получаете спокойно справку, раньше не дадут. По почте, слышала, некоторые получают, но нами ничего не только не пришло, но и в УФМС ничего не было. Мы на Осеннем сами получили и сразу сдали документы на паспорт.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Вот и мы сегодня сдали документы на паспорт. Сдавали на Циолковского 25. Как ни странно, очередей можно сказать вообще не было. К начальнице 2 человека. В другие кабинеты максимум 10 человек. По сравнению с тем что было весной или летом - сейчас там было просто пусто. Паспорт получим 26 декабря. И без отчества((((. Дали справку о том что приняли такие-то документы. 

Ссылка на комментарий

@Mike1980 Вам повезло, а мы три дня ходили к начальнице и каждый раз народу было море именно в первый кабинет, а в 4 мало. Мы простояли 3,5 часа.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ifrom сказал:

Скажите пожалуйста  ,кто нибудь пробовал регистрироваться на госуслугах с полученным паспортом ?

Через две недели после получения паспорта, смог зарегистрироваться.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 11.12.2017 в 01:29, Ifrom сказал:

Скажите пожалуйста  ,кто нибудь пробовал регистрироваться на госуслугах с полученным паспортом ?

 

Да, все зарегистрировалось нормально. У Вас что-то не получается что ли?

Ссылка на комментарий

Должны делать сразу паспорт с отчеством. Просить уведомление с Осеннего , чтоб отчество вписано было. 

И  не нужно потакать служебному несоответствию служащих региональных отделений ФМС. По ссылке http://www.fms.gov.ru/government_services/passportrf/ есть исчерпывающий перечень документов для выдачи паспорта РФ. В нем, на второй позиции стоит свидетельство о рождении. В каждом свидетельстве о рождении есть отчество (за исключением особых, личных случаев). Итого отчество автоматически попадает в паспорт РФ. 

Им все равно, у них рабочий день . 

 А нам стопятьдесят раз сбегай к ним и обратно, выстоять очереди. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ayina сказал:

Должны делать сразу паспорт с отчеством. Просить уведомление с Осеннего , чтоб отчество вписано было. 

И  не нужно потакать служебному несоответствию служащих региональных отделений ФМС. По ссылке http://www.fms.gov.ru/government_services/passportrf/ есть исчерпывающий перечень документов для выдачи паспорта РФ. В нем, на второй позиции стоит свидетельство о рождении. В каждом свидетельстве о рождении есть отчество (за исключением особых, личных случаев). Итого отчество автоматически попадает в паспорт РФ. 

Им все равно, у них рабочий день . 

 А нам стопятьдесят раз сбегай к ним и обратно, выстоять очереди. 

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-паспорта-гражданина-рф

ссылка эта рабочая.

 

Ссылка на комментарий

Друзья, имеются ли какие-либо ограничения по срокам явки для подачи документов на паспорт при имеющемся  положительном решении о гражданстве? Например, вышло решение или по адресу регистрации получили уведомление и через некоторое время (месяц, три, полгода, год и т. д) обязательно нужно явиться в УВМ для оформления паспорта и принятия присяги? Или ограничений никаких нет и можно хоть через несколько лет прийти и оформить все, что нужно? Спасибо. 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...