Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

Все доброго дня! 

сдача на паспорт на Титова,3: 

1. Вариант-оригинал и нот.заверенная копия перевода всего паспорта, оригиналы и нот.заверенные копии и перевод (если нет текста на русском) свор, св-ва о браке+оригинал уведомления о принятии гражданства+ оригинал чеков об уплате гос.пошлины. Оригиналы паспорта, свора и св-ва о браке сразу возвращают.

2.Вариант - если нет нот.заверенных копий - забирают оригиналы.

дополнительно: фото 3,5 на 4,5, 70% лица. Фото не резать! Они тип сами порежут как надо. 

Срок 10 дней. @Artak раньше не могут. Образец заполненного заявления со стенда прикладываю 

E3D2B81C-FCC1-4ECD-96BD-D23DA932FCC1.jpeg

Ссылка на комментарий

александр1972-21

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста,у жены присяга 20 июня и дочка идет с ней в папке как несовершеннолетняя.может ли супруга принять присягу в Липецке,а на паспорт подавать уже в кишиневе вместе с дочкой!?

Ссылка на комментарий
1 час назад, александр1972-21 сказал:

может ли супруга принять присягу в Липецке,а на паспорт подавать уже в кишиневе вместе с дочкой!?

Нет.

 

На паспорт подаёте по месту регистрации.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
александр1972-21
14 часов назад, Андрей_72 сказал:

Нет.

 

На паспорт подаёте по месту регистрации.

14 часов назад, Андрей_72 сказал:

Нет.

 

На паспорт подаёте по месту регистрации.

@Андрей_72 @Андрей_72 подскажите пожалуйста.как я понял жена может приехать одна на присягу,без дочери.(удочери экзамены в эти числа)далее как?ей следует подать на паспорт а потом повторно приехать и подать уже для дочери, или лучше подавать вместе с дочкой,но это получается недели через 3 после присяги?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, александр1972-21 сказал:

подскажите пожалуйста.как я понял жена может приехать одна на присягу,без дочери.(удочери экзамены в эти числа)далее как?ей следует подать на паспорт а потом повторно приехать и подать уже для дочери, или лучше подавать вместе с дочкой,но это получается недели через 3 после присяги?

Вам стоит позвонить на Осенний 4, и проконсультироваться.

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день,сегодня подала на паспорт РФ в г Грязи.Взяли только оригиналы паспорта ИГ,свидетельства о рождении,брака,госпошлина,фото. Бланки  девушка заполняла сама.Никакие переводы и нотариальные копии не понадобились(только зря делала).Получать 14го,те 7 дней

Ссылка на комментарий

Артем добрый день. Я Ваш постоянный клиент в Юкасе, нравятся Ваши девченки, отношение к людям, Вы большие молодцы. Вопрос по гражданству, у мужа и дочери РВП, я заявитель, могу ли я отдельно от них подать на гражданство?Так как у мужа РВП не готово еще и у дочери.Какие то документы нужны на них?и от них

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, может кто-то сталкивался с подобным? Две ситуации:

1) Есть внутренний паспорт РФ. Временная прописка в РФ уже как полтора года просрочена (закончилась), т.к. я нахожусь в Ташкенте, решила вернуться в РФ, какие-то штрафы будут по прописке или что?

2) Во внутреннем паспорте РФ сделали опечатку, сколько времени занимает замена, нужно ли платить за замену ведь ошибка со стороны органов выдачи паспорта, и можно ли это сделать дистанционно? ( В консульстве сказали сначала можно (была на приеме у них по другим вопросам), потом когда звонила чтобы записаться на прием документов по замене паспорта, мне сказали только на территории РФ. Размышляла, и подумала может можно почтой передать доверенность и все документы необходимые вместе с паспортом в Липецк (там получала гражданство) чтобы знакомые сходили сделали замену паспорта, но не знаю, возможен ли такой вариант? Подскажите пожалуйста. Запрос в Липецк уже подала с разъяснением ситуаций и вопросами, жду от них ответ тоже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Margoxa сказал:

Есть внутренний паспорт РФ. Временная прописка в РФ уже как полтора года просрочена (закончилась), т.к. я нахожусь в Ташкенте, решила вернуться в РФ, какие-то штрафы будут по прописке или что?

На то она и временная прописка.

Приедете и сделаете новую.

1 час назад, Margoxa сказал:

Во внутреннем паспорте РФ сделали опечатку, сколько времени занимает замена, нужно ли платить за замену ведь ошибка со стороны органов выдачи паспорта

Ошибка на их совести, платить за новый документ придется с ново.

По времени скорее всего не менее 10 раб. дней.

1 час назад, Margoxa сказал:

Размышляла, и подумала может можно почтой передать доверенность и все документы необходимые вместе с паспортом в Липецк (там получала гражданство) чтобы знакомые сходили сделали замену паспорта, но не знаю, возможен ли такой вариант?

Только лично.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
8 часов назад, Margoxa сказал:

Временная прописка в РФ уже как полтора года просрочена (закончилась), т.к. я нахожусь в Ташкенте, решила вернуться в РФ, какие-то штрафы будут по прописке или что?

В РФ прописки не существует, поэтому и штрафовать вас не за что.

8 часов назад, Margoxa сказал:

чтобы знакомые сходили сделали замену паспорта,

И на паспорт сфоткаются за вас по доверенности?))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Есть вопрос к тем кто уже переселился. Если среди вас те кому не понравился регион вселения, и вы переехали в другол не прожив положенные 3 года? Были ли у вас какие-то проблемы? Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий

@Анастасия5432 Если вам хочется уехать в другой регион, не берите подъемные и компенсации.

Но если вы их взяли, то можете их вернуть и уехать куда хотите.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...