Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

@irina_m71 Здравствуйте! Сегодня наМ на Смыслова 4 (начальник отдела) сказал что паспорта будут готовы через 30 дней, ссылаясь на 391 регламент и на то, что у нас уже нет регистрации (хотя регистрировались после РВП в этом же Правобережном округе), а значит мы будет подавать документы по месту обращения (цитирую его слова), а значит срок выдачи паспорта составит 30 дней ((( в общем замкнутый круг какой-то. Сказав ему, что по всему Липецку делают за 10 дней, он мне ответил идите тогда там и получайте. В общем "тип" из неприятнейших. Теперь сидим думаем какую управу найти на него и на "закон" на который он ссылается.

Ссылка на комментарий

Мы сдавали на центральном рынке. Меня туда девушка из 1 кабинета со Смыслова отправила. Там мы без проблем сдали, 4 человека, а получать было написано на Смыслова 10 января. Получали у начальника без проблем. Я с ним с лета общаюсь периодически, вроде адекватный мужчина. Попробуйте в мфц подать, только надо решение по гражданству иметь. Там список документов дают. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Anka Нельзя. При получении паспорта в нем ставят роспись.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, на подачу заявления и документов для получения паспорта ребенка 3 года с собой можно не брать? И потом на получение паспорта также не нужно? Или необходимо? Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!)

Я снова к Вам за советом!

Нам предстоит в конце марта ехать получать паспорта. В связи с этим у меня ряд вопросов:

1)Первым делом нужна прописка на 3 года, и с ней идти подавать на паспорт?

2) где можно узнать пришло ли решение, и что им нужно предъявить? Я где-то читала, что им нужно какое-то извещение или что-то вроде того. Если да, где его взять?

3) после получения паспортов, можем ли мы уехать в другой какой-то регион и там делать дальнейшие инн, снилс, полис и военник? И не будут ли к нам претензии из-за того, что мы покину регион вселения. Подъемные и прочие компенсации не брали. Где-то также читала, что в липецке дают справку, о том, что мы подъёмные и компенсации не брали и что можем катиться на все 4 стороны.

 

Прошу совета у знающих людей)))

Ссылка на комментарий

@Нэна 1. С нас никакой регистрации для подачи на паспорт не требовали. Мы приехали меньше чем на сутки . В один день подали , на второй выехали. 

2. Решение можно посмотреть на сайте или по почте должно придти извещение. Опять же с нам ничего не требовали.

3. Снилс , инн и так далее делаются по месту регистрации. Так что по идее проблем с выездом в другой регион не должно быть.

@Irisska вы хотите ребенку проставить печать о гражданстве в свидетельство о рождении ? Если да , то мы приехали без детей. Сдавали свои документы и детей и все. Дети на получении по идее не нужны.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Можно уточнить, вы приехали, пошли в ФМС, к кому? Какой кабинет? Сказали мол по нам принято решение о гражданстве? Или как? Тут где-то писали что в паспортном или ФМС дают бумагу о принятом решении и с ней идут подавать. И еще, я совсем запуталась по приезду куда нам идти, в паспортный или в ФМС и если в оба то в какой последовательности?)

 

Ссылка на комментарий

@Нэна мы пришли в фмс по месту регистрации. Спросили в каком кабинете подают на паспорт, зашли к девушке, сказали что мы по переселению хотим получить паспорт ,по нам принято решение.Она приняла документы. Про извешение даже не спросила. Но мне кажется нам колосально повезло. Извещение было на руках у наших хозяев , так что мы были подстрахованы. Не в этот день , так на следующий день мы бы сдали.

Ссылка на комментарий
В 17.03.2017 в 21:05, Вячеслав Дома сказал:

@Anka Нельзя. При получении паспорта в нем ставят роспись.

Добрый день! Паспорт получил, регу еще не делали и по срочным делам нужно уехать в страну исхода. На работе предложили повышение (у меня двойное гражданство, Тадж). Что будет если приеду через год, а у меня не было ни одной регистрация после получения гражданства??? Правда что лишать могут???(((. Что советует???? Спасибо!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк Добрый день. Гражданства лишить вас не могут. Заплатите штраф 2-3 тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Артем1 сказал:

@мой Липецк Добрый день. Гражданства лишить вас не могут. Заплатите штраф 2-3 тысячи рублей.

Спасибо! Мне Женщина, которая занимается регистрацией угрожала, если я не сделаю и покидаю страну, то через не которое время якобы меня лишать. Наверное о карманах думала).

Я не претендую на подемные и другие выплаты. Ведь по закону лишают только в иных случаях, но не отсутствие в стране пару лет и реги после получения гражданство.? Что скажете Артем? Заранее спасибо всем!!!!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@Anka Какие документы вы подавали? Какие именно нужны копии переводов (копировать страницы с переводом или еще нужно копировать те страницы, на которых стоит подпись переводчика и заверение нотариуса с гербовой печатью?

Ссылка на комментарий

@Маргарита11 значит им нужен был оригинал паспорта и свидетельства о рождении. Эти документы они оставили себе. Переводы завереные нотариально -свидетельство о браке , загран паспорта , детские свидетельства о рождении(для проставление решения о гражданстве и для внесения данных в ваш паспорт) . При получении паспорта все вернули в целости и сохнанности. П.с. еще 2 фото нужно было

Ссылка на комментарий

Подавала 13 декабря в левобережнойм паспортном столе. Сегодня на сайте МВД появился ответ. А где взять бумажную справку о решении не знаете? И нужна ли она для подачи документов на паспорт?

 

Ссылка на комментарий

Отпишусь по поводу Октябрьского района. Документа сдавала 12.12.16, решение от 10.03.17, на сайте появилось 28.03. Сегодня поехала на Сиреневый подать документы на паспорт - уведомление было у начальника, сами документы подала в 104 кабинете. Забрали оригинал паспорта и свидетельство о рождении и сказали приходить за паспортом 04.05(!!) , на вопрос дадут ли какую-то бумагу, о том что приняли документы девушка ответила отказом и сообщила "просто придете 4-го числа и получите". Спросила у них ещё почему 30 дней, а не 10, ответили т.к. я делаю паспорт не по месту регистрации (постоянной), а по месту обращения. Я была настолько удивлена, мягко говоря, что больше ничего выяснять не стала, да и в другое место спешила.

Но спустя пару часов поняла что месяц без паспорта и каких-либо подтверждающих документов, что он находится в УФМС как-то ходить вообще не хочется и вернулась обратно на Сиреневый уже напрямую к начальнице. Её удивило что я не хочу такой срок без документов ходить, подтверждение они действительно не выдают, но благо долго не спорили, пошли вместе с ней в 104 кабинет, там я написала расписку и свой национальный паспорт забрала.

Хоть и закончилось всё, в принципе, хорошо, но осадочек остался. 

Ссылка на комментарий

@Lilina когда я спросила девушку, которая принимала у меня документы,  про хоть какую то расписку подтверждаюшую изъятие паспорта, она на компьютере все распечатала , поставила свою печать. Правда формулировка была расплывчатая "что такая то такая то сдала все необходимые документы на получение паспорта гражданина РФ".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...