Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома
12 часа назад, Rock сказал:

Вопрос: не надо ли мне брать каких-либо справок в Липецке для этого? 

Не надо. Доказывать тоже не надо.

 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Rock мы приезжали с переводами документов страны исхода. Вопросов не было. Но у нас на всякий случай была бумажка из посольства с печатью в которой говорилось о том что по какому то там закону наши переводы котируются. Страна изхода Молдавия

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 21.06.2017 в 12:27, Вячеслав Дома сказал:

Я не знаю как комментировать откровенную чушь. За отсутствие регистрации существует только штраф. Что-то около 2-3к рублей.

Так многие делают и этот случай в законодательстве не описан, т.к. исключается нормой, согласно которой, гражданин РФ должен пользоваться на территории РФ только паспортом РФ. То есть, при пересечении границы (выезд из РФ) вы должны были пользоваться не иностранным паспортом, а загран.паспортом РФ. Загран получают по месту регистрации. Вы нарушили уже на этом этапе, воспользовавшись своим иностранным паспортом. Но пока я не слышал что бы кого-то привлекли за это к ответственности. Ключевое слово "пока".

Но я вед срочно уехал, а тогда не имел возможность получить загран РФ. Также имею двойное гражданство, ведь паспорт инностранного гражданина тоже имеет силу. 

У меня теперь вопрос, если приеду (в планах осенью) не в липецк, а остаюсь в Москве, то что мне делать на первый день прилета? Пойти регится и как платить штраф? Могут ли меня наказать еще чем-то серьезным? Какие вопросы могут возникнут у паспортного стола к тому что нет реги и т.п.??? Спасибо!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
В 21.06.2017 в 22:09, Rock сказал:

Пару вопросов не смог прояснить, прочитав всю эту ветку. Гражданство одобрено, фмс Левобережный. Надо ехать оформлять внутренний паспорт. Вопросы:

 

1. Я хочу получить внутренний паспорт, переехать в другой регион(Казань) и уже там сделать постоянную регистрацию. Вопрос: не надо ли мне брать каких-либо справок в Липецке для этого? Я не брал подьемных денег, но как это я там докажу. Или не надо ничего доказывать :wacko:

 

2. При подаче доков на внутренний  паспорт, можно ли их переводы заверить нотариально в стране исхода, или надо сразу по приезду в Липецк бежать в бюро переводов? Так не хочется тратить 2 дня на эти переводы.

@Rock

По регистрации - Паспорт нужно получать в том же районе где подавали на гражданство, получив первый паспорт у Вас есть 7 дней на регистрацию (при отсутствии регистрации через 7 дней, штраф -2 000 руб). можно сделать временную регистрацию и далее поехать в Казань и уже там оформить постоянную. 

По подъемным - есть база в которой отмечается кто, что и сколько получил по компенсациям. Если Вы не подавали документы на компенсацию, то Вас там нет. Соответственно вопросов задавать не будут.

По переводам - В каждом регионе к переводам относятся по разному, в Воронеже требуют только переводы  российских нотариусов. Возможно в Липецке можно попробовать и переводы заверенные нотариально в стране исхода. 

 

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня 07 июля, три месяца после подачи документов на гражданство, теперь ждем письмо по месту регистрации? через сколько приблизительно оно приходит? или лучше звонить в паспортный стол (писали в ветке что уведомление находятся у них), у нас регистрация в соколе, может кто нибудь подскажет номера по которым можно позвонить и узнать?

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 10:21, MrAppella сказал:

@Rock

По регистрации - Паспорт нужно получать в том же районе где подавали на гражданство, получив первый паспорт у Вас есть 7 дней на регистрацию (при отсутствии регистрации через 7 дней, штраф -2 000 руб). можно сделать временную регистрацию и далее поехать в Казань и уже там оформить постоянную. 

По подъемным - есть база в которой отмечается кто, что и сколько получил по компенсациям. Если Вы не подавали документы на компенсацию, то Вас там нет. Соответственно вопросов задавать не будут.

По переводам - В каждом регионе к переводам относятся по разному, в Воронеже требуют только переводы  российских нотариусов. Возможно в Липецке можно попробовать и переводы заверенные нотариально в стране исхода. 

 

А что если получить паспорт и не делать регу там же где его получил? У меня например до сих пор нет реги, что со мной может произойти? Планирую до конца года делать эту регу - хоть где нибудь...

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
3 часа назад, мой Липецк сказал:

У меня например до сих пор нет реги, что со мной может произойти?

Штраф от 2 до 3 тыс. рублей - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b88b5f0543f3a9c3d6f564db1cbf05fe6f1c98a/

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Вячеслав, подскажите пожалуйста, где получить уведомление об принятии решения гражданства - возможно ли это на Осеннем 4, чтобы не дожидаться письма по месту прописки..? И какие документы нужны для подачи на внутренний паспорт?

Ссылка на комментарий

@MrAppella сколько мы не предоставляли за этот год переводы страны исхода , проблем никогда не было , ни в Липецке , ни в МО,  ни в Туле. Зато в прошлый понедельник в Липецке на Гагарина на нас так наехал девушка что принимает документы,  "вы что , граждане?! Вы должны знать что нужно предоставлять переводы только российских переводчиков " . После показа одной справки из посольства РФ в стране исхода  вопрос быстро закрылся ;)

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома  Вячеслав , добрый день.  Может вы мне подскажете ,а то есть одна дилемма.1. Машину нужно растаможить только в области переселения? 2. Смогут растаможить машину в Липецке, если  прописка в МО?  3. Если сделать прописку в Липецке,  а потом приехать в МО и тоже захотеть сделать прописку нужно ли в Липецке брать какой то лист убытия или аннулировать липецкую прописку в паспортном столе ?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Anka сказал:

@Вячеслав Дома  Вячеслав , добрый день.  Может вы мне подскажете ,а то есть одна дилемма.1. Машину нужно растаможить только в области переселения? 2. Смогут растаможить машину в Липецке, если  прописка в МО?  3. Если сделать прописку в Липецке,  а потом приехать в МО и тоже захотеть сделать прописку нужно ли в Липецке брать какой то лист убытия или аннулировать липецкую прописку в паспортном столе ?

отвечаю на вопросы номером 3: Если решили прописаться в другом месте, предыдущая аннулируется. Ехать за дополнительным уведомлением или аннулированием нет необходимости. Тут прописался, там автоматом отписался :-)

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Кто может подсказать ?) Сколько по времени в Липецке делается временная регистрация гражданину РФ ? И где? А что бы сделать  прописку, так же гражданину РФ , сколько времени занимает?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Anka сказал:

Всем доброго дня! Кто может подсказать ?) Сколько по времени в Липецке делается временная регистрация гражданину РФ ? И где? А что бы сделать  прописку, так же гражданину РФ , сколько времени занимает?

@Anka Добрый день. Временную и постоянную прописку гражданина РФ можно оформить в отделении Мои документы, по времени 10 рабочих дней с момента подачи документов.

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@Anka забудьте про молдавский паспорт. Вы граждане РФ и рассматриваетесь только как граждане РФ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Как сейчас обстоят дела с выдачей паспортов в УФМС Правобережного района на Смыслова-4? Сколько по времени делается внутренний паспорт? Был период, писали, что выдачу паспорта в этом районе ждали более 10 дней. Может легче подать на паспорт через МФЦ, раз такая неопределенность в УФМС? Кто владеет информацией по поводу ускорителей данного процесса, дайте знать в личку). В ближайшее время собираюсь ехать в регион.

 

И еще вопрос, везде пишут что после получения внутреннего паспорта нужно в течение 7 дней зарегистрироваться. Это как я понял если регистрация по месту жительства, а если по месту пребывания то тоже в течение 7 дней или все таки 90 дней? Где то читал в интернете что все таки первую регистрацию по месту пребывания можно поставить в течение 90 дней.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2017 в 11:03, reserp сказал:

. Может легче подать на паспорт через МФЦ, раз такая неопределенность в УФМС? Кто владеет информацией по поводу ускорителей данного процесса, дайте знать в личку).

 

.

Тоже очень интересует данный вопрос!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.! Подскажите пожалуйста, в какой кабинет в УФМС на Осеннем проезде 4 обратиться по поводу готовности гражданства? И по каким дням это можно сделать?Хочу забрать лично уведомление и отнести в паспортный стол. Спасибо

Ссылка на комментарий
В 15.07.2017 в 13:03, reserp сказал:

Всем привет! Как сейчас обстоят дела с выдачей паспортов в УФМС Правобережного района на Смыслова-4? Сколько по времени делается внутренний паспорт? Был период, писали, что выдачу паспорта в этом районе ждали более 10 дней. Может легче подать на паспорт через МФЦ, раз такая неопределенность в УФМС? Кто владеет информацией по поводу ускорителей данного процесса, дайте знать в личку). В ближайшее время собираюсь ехать в регион.

 

И еще вопрос, везде пишут что после получения внутреннего паспорта нужно в течение 7 дней зарегистрироваться. Это как я понял если регистрация по месту жительства, а если по месту пребывания то тоже в течение 7 дней или все таки 90 дней? Где то читал в интернете что все таки первую регистрацию по месту пребывания можно поставить в течение 90 дней.

Если у вас нет печати в паспорте (постоянная рег-я), то вам не нужно надеяться на 90 дней. Это лишь позволено тем, у кого есть постоянная и например поехали в Москву или в любой другой город России, вот только и можно 90 дней смело гулять)))

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк эта информация точная ? Дело в том что я где то читала что 90 дней можно ходить без регистрации до первичной регистрации при смене региона. Или я может что то не поняла ? :)

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Anka сказал:

@мой Липецк эта информация точная ? Дело в том что я где то читала что 90 дней можно ходить без регистрации до первичной регистрации при смене региона. Или я может что то не поняла ? :)

Да, пишу верно! Не верите, читайте законы.

После получении паспорта нужно в течение 7 дней делать либо временную или же постоянную (штамп на паспорте) регистрацию. Вот, если вы не делали ни одной - то вам в можно только 7 дней ходить с пустым паспортом без бумажки (временной регистрации). Если же у вас есть временная - то она действует на свой срок. Если же есть печать - то есть постоянная, только с ней можете в любом другом месте ходить 90 дней - без рег-ции по новому месту. 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть вопросы по получению паспорта:

1) при получении паспорта на Смыслова,4 можно ли сделать регистрацию сразу в Москве, а не в Липецке. Слышала, что нужно первые 2 года регистрироваться только в Липецкой области. Подъемные не брала и не планирую. Одни говорят можно, другие-нельзя, а хочется все сделать правильно, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

2) состою в браке, муж-москвич. Планирую разводиться, но сейчас решила повременить, чтобы при подаче на гражданство не собирать лишние документы. Можно ли будет при подаче документов на паспорт РФ попросить их не ставить печать о браке в паспорт?

Заранее благодарю за ответ ;)

Ссылка на комментарий
В 29.07.2017 в 23:22, annet-007 сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть вопросы по получению паспорта:

1) при получении паспорта на Смыслова,4 можно ли сделать регистрацию сразу в Москве, а не в Липецке. Слышала, что нужно первые 2 года регистрироваться только в Липецкой области. Подъемные не брала и не планирую. Одни говорят можно, другие-нельзя, а хочется все сделать правильно, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

2) состою в браке, муж-москвич. Планирую разводиться, но сейчас решила повременить, чтобы при подаче на гражданство не собирать лишние документы. Можно ли будет при подаче документов на паспорт РФ попросить их не ставить печать о браке в паспорт?

Заранее благодарю за ответ ;)

На первый вопрос, также поддерживаю тех ребят, которые говорят МОЖНО региться везде. Подъемные ведь не берете.

По поводу штампа на паспорте. Нельзя попросить, они ставят - все по факту.

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...