Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Anka сказал:

@[email protected] В паспорт делается постоянная регистрация По месту жительства  (прописка).  Она делается от 3 до 10 рабочих дней. Регистрация по месту пребывания  (она же временная, на листочке) так же от 3 до 10 дней . Я записывалась через гос услуги.  В Липецке в УФМС  три дня рассматривали заявление,  потом мы пришли с собственниками , они подтвердили свое согласие,  и еще через три дня нам сказали что можно будет забрать ее. В МО я так же записалась через гос услуги,  три дня они рассматривали заявление,  потом так же с собственниками подошли,  и через час готовую регу мы забрали.

я уже 5 месяцев, без реги, гуляю по россии ))) не знаете что может ожидать меня (кроме штрафа 2 тыс)? гражданство получил тоже 5 месяцев назад...

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк муж месяц ходил без регистрации. Без протокола и оплаты по этому самому протоколу , нам не хотели делать регистрацию.  После того как получили протокол , все пошло как по маслу. Но мы два дня стояли в очереди к начальнице УФМС за протоколом.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2017 в 22:10, Anka сказал:

@мой Липецк муж месяц ходил без регистрации. Без протокола и оплаты по этому самому протоколу , нам не хотели делать регистрацию.  После того как получили протокол , все пошло как по маслу. Но мы два дня стояли в очереди к начальнице УФМС за протоколом.

какой уфмс (адрес)? 

какие вопросы задала вам начальница? )))

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк у нас советский округ. Циолковского 25. Спросила почему во время не сделали регу. Сказали что были у брата в другом регионе , не успели во время сделать. Были еще какие то вопросы , но стандартные. Жена,  дети , административные нарушения  и так далее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно можно ли получать такие уведомления по электронной почте, чтобы не стоять в очередях на Осеннем?Или позвонить куда нибудь заранее ,чтобы придти и забрать?

Ссылка на комментарий

Доброе утро! СПравку о принятии гражданства выдают только на Осеннем? Или можно получить по месту прописки, уфмс?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Вячаслав. Меня мучает один вопрос. Хотя в ветке тема поднималась. Я из Узбекистана. Ситуация у меня следующая. 30 августа сделала РВП взяла талон для подачи документов на гражданство на декабрь и уехала в страну исхода. В декабре оять приеду сдам документы и уеду. получается с августа до декабря 4 месяца и на решение с уведомлением 4 месяца. Дается 180 дней отсутствия РФ.Они же вообще не знают что я отсутствую и решение все равно буде наверное. И  такой момент если приеду вот после решения даже через пол года в УФМС по штампам в паспорте не придерутся что меня не было более 180 дней до принятия решения. Я сильно переживаю я одна с ребенком, не хотелось бы отказов с их стороны. Я писала в разные форумы меня там пугают 180 днями и говорят аннулируют РВП и Гражданство. И как мне разговаривать в УФМС на что ссылаться по закону если они все таки будут набивать себе цену. Спасибо заранее.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Галина 2211 сказал:

Здравствуйте Вячаслав. Меня мучает один вопрос. Хотя в ветке тема поднималась. Я из Узбекистана. Ситуация у меня следующая. 30 августа сделала РВП взяла талон для подачи документов на гражданство на декабрь и уехала в страну исхода. В декабре оять приеду сдам документы и уеду. получается с августа до декабря 4 месяца и на решение с уведомлением 4 месяца. Дается 180 дней отсутствия РФ.Они же вообще не знают что я отсутствую и решение все равно буде наверное. И  такой момент если приеду вот после решения даже через пол года в УФМС по штампам в паспорте не придерутся что меня не было более 180 дней до принятия решения. Я сильно переживаю я одна с ребенком, не хотелось бы отказов с их стороны. Я писала в разные форумы меня там пугают 180 днями и говорят аннулируют РВП и Гражданство. И как мне разговаривать в УФМС на что ссылаться по закону если они все таки будут набивать себе цену. Спасибо заранее.

 

Аналогичная ситуация. Вычитывала где-то на юридических ресурсах, что каждый раз, что Вы приезжаете в РФ, 180 дней обнуляются и отчет начинается заново. То есть с августа по декабрь - 4 месяца, затем вы приезжаете, срок обнулился и с декабря, как Вы уехали снова начался отсчет.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Ifrom сказал:

Кому верить не понятно.

Закону. А закон о календарном годе не упоминает...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/a40fe755ee30f9efa12fe6afa8ccb1a378089f82/

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что если Вас нет полных 6 месяцев в году, то тогда закон нарушается, наша знакомая из Калуги спокойно так себе ездила и делала гражданство по упрощенной системе, но она уезжала не более 6 месяцев,например на 5 или 5,5 месяцев

 

Ссылка на комментарий
Анатолий Щевелев

Здравствуйте! Нужна консультация. Гражданин Украины имеет временное убежище в Москве хочет переехать в Липецк на проживание, работы и получения гражданство по программе переселения в Липецке. Его действия в Липецке. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. После получения паспорта, прописку буду делать в другом регионе. Там же планирую подать документы на загран.  Как долго будут делать загранпаспорт? Не повлияет ли то, что паспорт выдан в одном регионе, а прописка в другом, на сроки выдачи загранпаспорта?

Заранее благодарю))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, annet-007 сказал:

 Как долго будут делать загранпаспорт?

2 недели при постоянной прописке и до 2 месяцев при временной.

52 минуты назад, annet-007 сказал:

Не повлияет ли то, что паспорт выдан в одном регионе, а прописка в другом, на сроки выдачи загранпаспорта?

Нет

 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня вопрос: У нас РВП и регистрация в Липецкой области по РВП, но выехали мы в Казахстан. 10 октября срок получения гражданства. Хотим выехать в Липецк в конце октября и сразу получить гражданство, но боюсь, что срок отсутствия на территории РФ по РВП 180 дней будет превышен. Это может как-то отразиться или после присвоения гражданства, нам уже ничего не грозит? Ка сделать правильно?

Да, и ещё вопрос, если гражданство одобрено, можно приехать и получить его позже, есть какие-нибудь сроки?

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, aiza4 сказал:

Здравствуйте. У меня вопрос: У нас РВП и регистрация в Липецкой области по РВП, но выехали мы в Казахстан. 10 октября срок получения гражданства. Хотим выехать в Липецк в конце октября и сразу получить гражданство, но боюсь, что срок отсутствия на территории РФ по РВП 180 дней будет превышен. Это может как-то отразиться или после присвоения гражданства, нам уже ничего не грозит? Ка сделать правильно?

Да, и ещё вопрос, если гражданство одобрено, можно приехать и получить его позже, есть какие-нибудь сроки?

Если по вам принято решение, что вы гражданка РФ, то никакие другие ограничения по дням РВП как иностранца не могут препятствовать вам получить паспорт. Вам ничего не грозить. Я вам советую, приехать и подавать заявление на получение паспорта. Паспорт получите и спокойно можете делать свои дела. А так, сроков нет. Вы уже гражданка России навсегда. Можно и через 20 лет). А вам это нужно, нет конечно. Ведь законы меняются почти каждый день, а вдруг..

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане. 

Вопрос следующий: Мой брат является заявителем программы переселения, он прошел все стадии, и в октябре по срокам выйдет решение по гражданству. К нему в свидетельство вписаны родители и сестренка. Они пока что в стране исхода.

Это правда что заявитель обязательно должен быть прописан (уже гражданином РФ)

именно в регионе переселения пока все лица вписанные в свидетельство не получат РВП и Гражданство?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, new-pereselenec сказал:

Это правда что заявитель обязательно должен быть прописан (уже гражданином РФ)

именно в регионе переселения пока все лица вписанные в свидетельство не получат РВП и Гражданство?

Конечно. В противном случае статус участника программы будет утрачен и для заявителя и для всех членов семьи.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В 01.09.2017 в 02:50, Оксана10 сказал:

Подскажите, пожалуйста, как записаться  к начальнику на Осеннем проезде, чтобы забрать справку о принятии в гражданство .

 

Начальник принимает только один раз в месяц (после 20 числа обычно, как-то видела прием был 26 числа), график приема висит на главной проходной центрального входа справа, либо можно посмотреть на сайте мвд. В конце месяца-начале следующего график обновляется.

В 17.09.2017 в 22:50, Галина 2211 сказал:

Я из Узбекистана. Ситуация у меня следующая. 30 августа сделала РВП взяла талон для подачи документов на гражданство на декабрь и уехала в страну исхода. В декабре оять приеду сдам документы и уеду. получается с августа до декабря 4 месяца и на решение с уведомлением 4 месяца. Дается 180 дней отсутствия РФ.Они же вообще не знают что я отсутствую и решение все равно буде наверное. И  такой момент если приеду вот после решения даже через пол года в УФМС по штампам в паспорте не придерутся что меня не было более 180 дней до принятия решения. Я сильно переживаю я одна с ребенком, не хотелось бы отказов с их стороны. Я писала в разные форумы меня там пугают 180 днями и говорят аннулируют РВП и Гражданство. И как мне разговаривать в УФМС на что ссылаться по закону если они все таки будут набивать себе цену. Спасибо заранее.

 

Все ваши перемещения за пределы РФ (с постов КПП) автоматически появляются в базе ФМС. 

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома А вот с работой также?

Необходимо (работать-устраиваться на работу) в пределах переселяемого региона? 

Возможен ли такой вариант, что зарегистриован заявитель в Липецкой обл. а работает предположим в Москве?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...