Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уважаемые форумчане, кто обладает информацией, помогите советом. Ситуация такая, имеется загранпаспорт РФ, но въезд в Россию был по загранпаспорту РУз и миграционка с отметками и регистрация в Москве на 60дней. С Москвы выезжаем в Липецк, для получения общегражданского паспорта (внутренний). Вопрос, какие действия и что нужно для этого. В загранике РФ, штампа нет пересечения границы. Подругому заехать не получилось, билет служебный и все оплачивает организация. Подскажите если кто знает, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Ruslan79 сказал:

Всем привет! Уважаемые форумчане, кто обладает информацией, помогите советом. Ситуация такая, имеется загранпаспорт РФ, но въезд в Россию был по загранпаспорту РУз и миграционка с отметками и регистрация в Москве на 60дней. С Москвы выезжаем в Липецк, для получения общегражданского паспорта (внутренний). Вопрос, какие действия и что нужно для этого. В загранике РФ, штампа нет пересечения границы. Подругому заехать не получилось, билет служебный и все оплачивает организация. Подскажите если кто знает, пожалуйста!

Здравствуйте. Ничего страшного что заехали по паспорту РУЗ. Вам нужно будет сделать новую регистрацию в Липецкой области, в том же паспортном столе подаете документы на внутренний паспорт. 

Ссылка на комментарий

Всем привет, уже подходят к концу 4 месяца   после того как я сдал документы на гражданство. Уведомление так и не пришло. Теперь я так понимаю надо будет самому идти в полицию Левобережного района (прописан на Левом береге), кто может подсказать в какой кабинет мне нужно и какие действия?

Ссылка на комментарий

@Dmitry1895 здравствуйте. Все верно. В 4 или 5 кабинет. Спрашивайте пришло ли уведомление о гражданстве. Если пришло смело подавайте документы на паспорт. 

@Dmitry1895

9802C9A3-80D1-4100-A18C-F8BF2003E08E.jpeg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Артем1 сказал:

Здравствуйте. Ничего страшного что заехали по паспорту РУЗ. Вам нужно будет сделать новую регистрацию в Липецкой области, в том же паспортном столе подаете документы на внутренний паспорт. 

Спасибо! Приехав в Липецк, делаю регистрацию в загранпаспорт РФ ? И вот еще, на регистрацию говорят, забирают паспорт на 10 дней, потом получать внутренний, тоже где то две недели, и в него же опять регистрация 10дней. Поправте где, я ошибаюсь. Хотелось бы еще, получить СНИЛС, ИНН и страховку.

Ссылка на комментарий

@Ruslan79 регистрация по узбекскому паспорту, временная. На паспорт заберут его до получения российского внутреннего. Советую делать снилс, ИНН и мед полис, когда будет на руках  паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Екатерина Москвитина
1 час назад, Артем1 сказал:

@Ruslan79 регистрация по узбекскому паспорту, временная. На паспорт заберут его до получения российского внутреннего. Советую делать снилс, ИНН и мед полис, когда будет на руках  паспорт РФ.

А ин паспорт потом что обратно отдают? Вместе с паспортом рф?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Екатерина Москвитина сказал:

А ин паспорт потом что обратно отдают? Вместе с паспортом рф?

Да, обязательно. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Артем1 сказал:

@Ruslan79 регистрация по узбекскому паспорту, временная. На паспорт заберут его до получения российского внутреннего. Советую делать снилс, ИНН и мед полис, когда будет на руках  паспорт РФ.

Значит, заного зарегистрироваться, и там же подать на паспорт, а основанием указать загранпаспорт РФ? Такой еще нюансик, никакие штрафы за эту чехарду, не выкатят? 

Ссылка на комментарий

@Ruslan79 забудьте вы про свой загран паспорт, внутри РФ он никому не интересен.

Основание - Вы когда то подали на гражданство, по  вам пришло решение и вы прилетели с национальным паспортом получать  паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Артем1 сказал:

@Ruslan79 забудьте вы про свой загран паспорт, внутри РФ он никому не интересен.

Основание - Вы когда то подали на гражданство, по  вам пришло решение и вы прилетели с национальным паспортом получать  паспорт РФ.

А, вон оно как. Основания нужно будет самому на осеннем 4, в окошке 1, попросить?!. Ведь если в паспортный обратится, они будут подавать запрос, а это время, которого нет. Да, и потом, они не предъявят, что и где я был год назад? Заранее извеняюсь, если утомил расспросами, но лучше быть осведомленным, чем потом попасть в замешательство.

Ссылка на комментарий

@Ruslan79 где вы были их не касается. у вас на руках должно быть уведомление о принятии вас  в гражданство. На каком основании получили загран? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Артем1 сказал:

@Ruslan79 где вы были их не касается. у вас на руках должно быть уведомление о принятии вас  в гражданство. На каком основании получили загран? 

Уведомления нет. Проверили через сайт. Подали в посольстве, как пришел ответ, они позвонили и сообщили, что в течении трех месяцев должен оформить паспорт, и все. Когда, я задал вопрос, про предостовлении мне этой бумажки, ответили, что такое они не выдают, и получить ее, я могу в регионе вселения.

Ссылка на комментарий
В 25.02.2018 в 18:09, Артем1 сказал:

@Dmitry1895 здравствуйте. Все верно. В 4 или 5 кабинет. Спрашивайте пришло ли уведомление о гражданстве. Если пришло смело подавайте документы на паспорт. 

@Dmitry1895

9802C9A3-80D1-4100-A18C-F8BF2003E08E.jpeg

Артем, для подачи на паспорт РФ, нужно ли опять переводить и заверять нац. паспорт?

Фото матовые или цветные?

Если детей с собой не будет, нужны ли их Свидтельства о рождении? 

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий

@glucon зависит от паспортного стола. В левобережном например оригинал и копия паспорта (фото выше). Фото 3х4 бумага глянцевая 4 шт. На детей перевод св-во о рождении и оригинал. В перевод поставят штамп о гражданстве. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, oly-alina сказал:

Подскажите, ребенк находится в КЗ, могу я  с его свидетельством рождение пойти и поставить гражданство или надо пальцы катать перед этим.

Нужно пальчики откатывать.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Всем привет. Скажите пожалуйста. Нахожусь сейчас в стране исхода. Уже принято положительное решение о моем гражданстве в Липецке. Могу ли я сделать паспорт в посольстве России в Узбекистане. И не выезжать пока в Липецк? 

Ссылка на комментарий

Форумчане, нужно заехать в Липецк получить внутренний паспорт и сразу выехать в страну исхода по Узовскому паспорту. В Узбекском паспорте регистрация по РВП (годовалая) закончилась. Чтоб при выезде с РФ не возникало вопросов (у таможенника) какую регистрацию делать по приезду в Липецк ? 

Очень надеюсь, что у кого то была подобная ситуация или владеет знаниями, отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...