Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

@Ol'ga Спасибо, завтра пойду записываться. Мне за мужа отдадут уведомление?  

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Получив гражданство детям, какие документы нужно сделать? Им ставят отметку в свидетельство о рождении? Нужны ли для этого переводы документов? Обязательно ли чтобы ребенок при проставлении отметки в свидетельстве о рождении присутствовал в России?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, romashka86 сказал:

Получив гражданство детям, какие документы нужно сделать? Им ставят отметку в свидетельство о рождении? Нужны ли для этого переводы документов? Обязательно ли чтобы ребенок при проставлении отметки в свидетельстве о рождении присутствовал в России?

Нужны перевод с нотариально заверенный, в нем и ставят печать. Но кто то написал в форуме, что на самом СОР-е тоже ставят штампик. Думаю на СОР-е поставит не так уж хорошо. Думаю на этот вопрос могут ответит наш уважаемый @Вячеслав Дома

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
Рамиль Кагарманов

форумчане подскажите, а паспорт ровно 10 дней готовиться или на 7 день уже можно пойти и уточнить?и в какие дни выдают паспорта в уфмс на Боевом проезде?

06.10.2015- подача документов на ГПП

27.10.2015- получение красивой "зелененькай" книжечки 

11.05.2016- прибытие в Липецк

16.05.2016- отметка о прибытии в свидетельство

 ...........безумные очереди и переклички:achtung:

02.06.2016- подача документов на РВП

01.08.2016- рвп в зеленый паспорт

15.08.2016- подача на гражданство

15.11.2016- гражданин РФ "без паспорта"

20.12.2016- ГРАЖДАНИН РФ

Ссылка на комментарий

@Рамиль Кагарманов по регламенту 10 дней. Вы часто встречаете, что что-то делается быстрее чем написано? :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В ‎15‎.‎12‎.‎2016 в 07:00, мой Липецк сказал:

Нужны перевод с нотариально заверенный, в нем и ставят печать. Но кто то написал в форуме, что на самом СОР-е тоже ставят штампик. Думаю на СОР-е поставит не так уж хорошо. Думаю на этот вопрос могут ответит наш уважаемый @Вячеслав Дома

Даже самим россиянам при рождении ставят печать на их свидетельство о рождении, так что я думаю вопрос исчерпан

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вячеслав Дома сказал:

@Рамиль Кагарманов по регламенту 10 дней. Вы часто встречаете, что что-то делается быстрее чем написано? :)

10 календарных дней или рабочих? А если праздничные дни? Например, сейчас скоро будут новогодние праздники.  

Где могут поставить печать в свидетельство о рождении ребенку? Тоже в паспортном? Обязательно ли присутствие ребенка в регионе? 

Можно ли ребенку сделать загранпаспорт России в Молдове? Уже сейчас без печати в свидетельстве о рождении? За какой примерно срок это можно сделать?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Alla1950 сказал:

Даже самим россиянам при рождении ставят печать на их свидетельство о рождении, так что я думаю вопрос исчерпан

У меня друг получил летом гражданство в Воронеже, на детей тоже. Вот у них на сор детей в оригинале (страны исхода) никакую печать не ставили, только на заверенном переводе, также дали им справку, где написано что дети тоже теперь граждане. У нас кстати 2-ое гражданство разрешено.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, мой Липецк сказал:

У меня друг получил летом гражданство в Воронеже, на детей тоже. Вот у них на сор детей в оригинале (страны исхода) никакую печать не ставили, только на заверенном переводе, также дали им справку, где написано что дети тоже теперь граждане. У нас кстати 2-ое гражданство разрешено.

да только перевод к сор наверное пришит и является неотъемлемой частью сор. А теперь представьте что СОР советского образца и перевод не нужен, что тогда делать:)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alla1950 сказал:

да только перевод к сор наверное пришит и является неотъемлемой частью сор. А теперь представьте что СОР советского образца и перевод не нужен, что тогда делать:)

Да вы правы, но у нас сор не советского образца, я имею в виду у детей, они родились уже не в СССР))).

Кстати как у вас, сын уже получил гр-во? Насколько быстро оформил паспорт? Как сейчас ситуация с пропиской, избу купить нам? Вел постоянно никто не пропишет..

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк нет сын пока не получил, он попал под праздники, поэтому даже и не знаю теперь когда ждать. Хотела мониторить по сайту УМВД, но поняла что толку от него мало. На счет прописки, т.к. он уже длительно снимает квартиру и вроде нашел язык с хозяином, тот обещал помочь, а вот как будет на самом деле покажет время, не обязательно иметь постоянную прописку можно и временную хотя бы на пол года, а за это время я думаю можно уже что-нибудь придумать. На счет старых домов, знакомые перед получением паспорта просто ездили по деревням и так нашли домик, правда захудалый, в Тербунском районе, не близко, но для прописки пойдет.

Ссылка на комментарий

В окошке сказали что я рано пришла, нет о решении мне ничего не сказали. О решении сообщил мне начальник посмотрев мои документы. Да мне выдали на руки уведомление 2 декабря ровно через 3 месяца там же. Идите к начальнику запишитесь там очередь в моем случае на неделю в перед. В эти окошки помойму ходить бесполезно там даже смотреть не стали есть уведомление или нет, просто отправили домой ждать до января и только потом узнавать.

Ссылка на комментарий

@Ol'ga можно узнать, когда вы подавали на гражданство? и прописка у вас в каком уфмс?

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий

@Ol'ga спасибо за ответ.  я к начальнику уже ходила 7.12.  он сказал 30.12 придти за решением ,  хотя на 7.12 как он мне сказал по моему делу еще ни одной проверки не проведено .....  но весь вопрос в том что у меня и рвп и рега до 30.12. и вот переживаю получится  ли сдать доки на паспорт  30.12. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Анна Ф. сказал:

у меня и рвп и рега до 30.12. и вот переживаю получится  ли сдать доки на паспорт  30.12. 

Это уже не будет иметь никакого значения. Когда выйдет решение по гражданству, ваше РВП и рега все равно сгорит.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Какое счастья,  сегодня иду получать паспорт РФ. Сдала на паспорт 14 декабря 2016 года а получаю 22 декабря 2016 года.  У меня взяли оригинал СОРа без переводов а значить штампики будут в оригинале. :da::da::da:. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома  спасибо , т.е. я могу с этим решением ходить все праздники и сдать доки 9.01 ?

Напишите плиз ,  а паспорта Узб забирают при сдаче доков на паспорт РФ? 

Ссылка на комментарий
Только что, Анна Ф. сказал:

я могу с этим решением ходить все праздники и сдать доки 9.01 ?

да

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Наши справки уже в нашем паспортном, г. Елец! Завтра будет ровно 4 месяца как мы подали на гражданство. Узнала об этом, позвонив туда по телефону! 

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Арифова сказал:

Какое счастья,  сегодня иду получать паспорт РФ. Сдала на паспорт 14 декабря 2016 года а получаю 22 декабря 2016 года.  У меня взяли оригинал СОРа без переводов а значить штампики будут в оригинале. :da::da::da:. Всем удачи.

Поздравляю вас! Скажите пож-та как вы узнали о решении? В каком районе вы получили паспорт? Какая очередь на подачи заявление на паспорт? Что, если идем туда и нет у нас на руки уведомление, но решение на сайте есть?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
12 часа назад, мой Липецк сказал:

Поздравляю вас! Скажите пож-та как вы узнали о решении? В каком районе вы получили паспорт? Какая очередь на подачи заявление на паспорт? Что, если идем туда и нет у нас на руки уведомление, но решение на сайте есть?

Я узнала, что решение положительное отправив факс на Осенний. Паспортный в г. Елец. О том, что справки пришли я узнала по телефону - до них всегда было легко дозвонится.  

Мы поедем в Елец после Новогодних праздников (пока мы в Молдове), получается через две недели после того как пришло решение в паспортный- не возникнут ли из-за того что мы сразу не пришли проблемы?.

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86 здравствуйте. я подавал документы на гр. еще в феврале, сдал доки и вернулся в страну исхода. нахожусь пока здесь. результат о гражданстве узнал тоже здесь(в ташкенте). в январе после праздников собираюсь приехать в липецк для сдачи доков на паспорт. получается что я через год поеду за паспортом.

Ссылка на комментарий

@darik2014 А Вы узнавали и уверенны что можно с таким перерывом обращаться за паспортом. Я спрашиваю, потому что у моей мамы такая же ситуация может сложиться и нужно будет уехать на неопределенный срок в Ташкент после подачи доков на ГР.

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...