Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение паспорта РФ


MaFikSS

Рекомендуемые сообщения

@Маргарита все нормально. Оформление паспорта - формальность.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Информация для тех, кто интересовался, куда ставят штамп о получении гражданства несовершеннолетним. В пятницу проставляла дочери в Правобережном, поставили штамп в нотариально заверенный перевод СОР. Потребовали оригинал СОР для сравнения и уведомление о принятии в гражданство. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Постоянная регистрация после дня получения нами гражданства уже не действительна? Чтобы подать документы на внутренний паспорт регистрация не нужна? После получения нами внутреннего паспорта РФ мы в течении 7 дней должны сделать регистрацию: какую, постоянную или временную?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, romashka86 сказал:

Постоянная регистрация после дня получения нами гражданства уже не действительна?

Да

7 минут назад, romashka86 сказал:

Чтобы подать документы на внутренний паспорт регистрация не нужна?

Нет

7 минут назад, romashka86 сказал:

После получения нами внутреннего паспорта РФ мы в течении 7 дней должны сделать регистрацию: какую, постоянную или временную?

Любую

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Anka сказал:

а можно как то сделать ускоренный внут паспорт?  скажим за сутки, за отдельную плату

Нет. По крайней мере в Липецкой области.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Простите, если пишу не туда, более подходящей темы не нашла...

После получения паспорта PФ у меня на руках остался еще узбeкcкий пacпopт, отказ от гpaжданства происходил на территории РУз (Узбeкиcтан).

Получается у меня сейчас двойное гражданcтвo.

Вопрoс:

Как будет правильно лететь в РУз, по узбекcкому пacпорту или роccийскому?

Знаю, что лучше по загранпаспорту, но документы на него буду подавать только после НГ и он будет готов в течение 2х месяцев, а вылетать нужно очень срочно и как можно быстрей...

 

Что мне известно исходя из общения с людьми... Советуют в аэропорту PФ показать бланк о двойном граждaнстве (где его получать, кстати?) и лететь по узбeкскoму пacпорту, а роccийский и бланк спрятать, чтобы не видели узбеки по прилету в Узб, иначе могут дeпортировать из-за нарушения закона о двойном гражданстве, а мне это нельзя, у меня там жилье осталось. 

Вылетать соответственно также по узбекскому.

 

Кто что думает и может подсказать?

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Elena_lipetsk сказал:

Как будет правильно лететь в РУз, по узбекcкому пacпорту или роccийскому?

Вот тут все ответы - http://back2russia.net/index.php?/topic/2334-vezd-v-uzbekistan-posle-polucheniya-grazhdanstva-rf-tema-2/

52 минуты назад, Elena_lipetsk сказал:

Что мне известно исходя из общения с людьми... Советуют в аэропорту PФ показать бланк о двойном граждaнстве (где его получать, кстати?) и лететь по узбeкскoму пacпорту, а роccийский и бланк спрятать, чтобы не видели узбеки по прилету в Узб, иначе могут дeпортировать из-за нарушения закона о двойном гражданстве, а мне это нельзя, у меня там жилье осталось.

Нет никакого закона о двойном гражданстве. Про эту часть вашего "общения с людьми" вообще забудьте.

54 минуты назад, Elena_lipetsk сказал:

и лететь по узбeкскoму пacпорту, а роccийский и бланк спрятать

И тем самым нарушить законы РФ, согласно которым гражданин РФ обязан пользоваться на территории РФ только паспортом РФ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Какие документы нужны, чтобы сделать загран? Нужна ли для этого регистрация? Какая, постоянная или временная? Почему загран делается так долго: от 1 месяца до 6 месяцев? Есть ли более ускоренная схема, чтобы быстрее сделать загран?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86 регистрация обязательно нужна,  мы делали по временной,  было готово через месяц. Как раз подавали в зимнее время, народа мало было. Подавать на Осеннем. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
В 27.12.2016 в 07:25, Мандаринка сказал:

@romashka86 регистрация обязательно нужна,  мы делали по временной,  было готово через месяц. Как раз подавали в зимнее время, народа мало было. Подавать на Осеннем. 

Почему на загранпаспорт нужно подавать на Осеннем? Я думала в паспортном по месту регистрации...

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@romashka86 почему не знаю, но подают там)) 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, romashka86 сказал:

Почему на загранпаспорт нужно подавать на Осеннем? Я думала в паспортном по месту регистрации...

Ну вот потому что на Осеннем ))) Вход с левой стороны здания. Я получала 1,5 года назад, анкету отправляла через сайт госуслуг. Понадобились только паспорт, фото и квитанция об оплате пошлины. После заполнения анкеты были назначены дата и время для фотографирования в ФМС. Получение паспорта через месяц (регистрация постоянная; при временной вроде паспорт делают дольше).

Ссылка на комментарий

@Веста Подскажите, а фото с собой приносить на Осенний или там фотографироваться?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 если анкету заполнять на госуслугах, то туда же загружается фото в электронном виде, а потом еще надо съездить сфотографироваться на Осеннем. Если анкета сдается в реале, надо привезти с собой распечатанное фото (сколько и какого размера, точно не скажу, информацию можно поискать в интернете).

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Веста сказал:

Ну вот потому что на Осеннем ))) Вход с левой стороны здания. Я получала 1,5 года назад, анкету отправляла через сайт госуслуг. Понадобились только паспорт, фото и квитанция об оплате пошлины. После заполнения анкеты были назначены дата и время для фотографирования в ФМС. Получение паспорта через месяц (регистрация постоянная; при временной вроде паспорт делают дольше).

А если зарегистрированы и проживаем в Елецком районе, то на загранпаспорт тоже нужно подавать на Осеннем?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Решение по Гражданству вышло пол года назад(на сайте МВД) смогу выехать за паспортом через год... у кого была подобная ситуация ? Есть ли определенные сроки получения паспорта, если меня нет в стране ?

Ссылка на комментарий
Цитата

Сдача на общегражданский паспорт в Липецке

С собой:

- свой паспорт

- св-во о рождении

- св-во о браке

- фото 3,5х4.5

- квитанция об оплате пошлины

- копия квитанции - на нее поставят штамп, это понадобится при подаче на компенсации

Никаких копий/переводов и т.п. не нужно! Дадут бланк-карточку, которую прямо там и заполните.

Нужны переводы с нотариальным заверением или нет для подачи на внутренний паспорт? Не могу найти бюро переводов в городе Елец в интернете? Никто не знает, есть ли такие фирмы там? Как можно решить этот вопрос: делать перевод документов только в Липецке?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, romashka86 сказал:

Нужны переводы с нотариальным заверением или нет для подачи на внутренний паспорт? Не могу найти бюро переводов в городе Елец в интернете? Никто не знает, есть ли такие фирмы там? Как можно решить этот вопрос: делать перевод документов только в Липецке?

Я подавал на паспорт в Липецке,нотариальные переводы паспортов не взяли,сказали не нужны.Взяли оригиналы всех документов.

Ссылка на комментарий

здравствуйте. подскажите пожалуйста. закончилась регистрация по рвп(11 мес), делал регистрацию в фмс на Боевом проезде. для подачи документов на паспорт мне куда надо обращаться? сейчас нахожусь в стране исхода. и еще вопрос, в какие дни принимают документы на паспорт? 

Ссылка на комментарий

@darik2014 Здравствуйте, документы на паспорт принимают в те дни, на который вам дали талончик, если вы по программе переселения, а чтобы получить талончик, нужен паспорт с регистрацией действующей. Делаете регистрацию и получаете талончик пн, вт, чт и пт с 12 до 12-45 по очереди.Потом уже приходите  тог числа, на который талон  с пакетом документов и сдаете их для оформления вступления в гражданство.

Ссылка на комментарий

@alexsus  У нас взяли копии с нотариально заверенного перевода паспортов и сор у сына, 15 лет. Сдавали в мфц на центральном рынке Липецк

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...