Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

НатальяВинокурова

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, как найти СЕРГЕЯ НИКИТИНА, и можно его расценки за помощь, чувствую сами мы не сориентируемся. Особенно не понятно, где прописываться временно и где останавливаться в Екатеринбурге. Планируем наездами по  ПП по принципу "приехали - что то оформили  - уехали в Алматы". Счастье, что есть форум и отзывчивые люди, я бы не решилась сама на такой шаг, а так почитаю, люди справляются - и появляется надежда, что все получится и у нас:)!

Ссылка на комментарий

В 15.02.2018 в 09:56, Ольга0710 сказал:

Я в 2015 году купила жилье как ИГ, смогла прописать сына гражданина РФ, потом в 2016 году получила гражданство РФ и переоформила квартиру уже как гражданка РФ.

Здравствуйте. Были ли денежные затраты при переоформлении и сколько времени ушло на эту процедуру? Значит членов семьи зарегистрировать, а позже прописать в квартире не получится пока мы ИГ? (Меня интересует прописка/регистрация до и после проставления штампа РВП)

Ссылка на комментарий

@М.Александр Добрый день! переоформление через МФЦ, заплатила госпошлину кажется 350 или 400 р, это чтобы внесли изменение в гос реестр. Сейчас при покупке квартиры свидетельство не выдают, как раньше, а выписку из гос реестра, тоже платно, вот из этих сумм одна из них за внесение изменений в гос реестр, а вторая за выписку из гос реестра. Пока Вы ИГ прописать и зарегистрировать ИГ не получится.

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга0710 сказал:

Пока Вы ИГ прописать и зарегистрировать ИГ не получится

Значит в любом случае процедуры:

1. Миграционный учет

2. временная прописка (регистрация) после проставления штампа РПВ

3. Временная прописка после получения гражданства 

будут платными через "помогаек" (при отсутствии друзей и родственников желающих в этом помочь).

Ссылка на комментарий

@М.Александр  Как то я немного запуталась)). Вы купили недвижимость как ИГ, Вы собственник. В отношении себя  вы и встаете на миграционный учет как ИГ, и временно и постоянно регистрируетесь как ИГ в собственной квартире, т.е. регистрируете сами себя. Заполняете бланк сами на себя. В отношении ваших родственников не получится, их как ИГ могут зарегистрировать у себя только граждане РФ или ИГ с видом на жительство.

 

34 минуты назад, М.Александр сказал:

3. Временная прописка после получения гражданства 

будут платными через "помогаек" (при отсутствии друзей и родственников желающих в этом помочь).

после получения гражданства прописывайте кого хотите и временно и постоянно

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ольга0710 сказал:

ИГ могут зарегистрировать у себя только граждане РФ или ИГ с видом на жительство

где это написано ?? 

@М.Александр зарегистрировать по месту проживания ИГ могут граждане постоянно проживающие на территории РФ, с РВП и регистрацией вы таким являетесь. Тема уже тут поднималась. Регистрируйте кого хотите. 

Изменено пользователем Лева
пропустила имя
Ссылка на комментарий

@Лева это написано в ФЗ РФ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с пунктом 9 настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с пунктом 8 настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации;

 

а постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин это  как раз ИГ имеющий вид на жительство, а РВП это разрешение на временное проживание

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД
1 час назад, Ольга0710 сказал:

в ФЗ РФ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

простите что лезу, но речь идёт не о миграционном учёте, а о регистрации по месту проживания, а с вами @Ольга0710 согласен , миг учёт ИГ с РВП не может сделать в МФЦ. А вот в УФМС зарегистрировать по месту проживания может. У нас тут парень с Узбекистана всю свою семью зарегистрировал будучи ИГ по РВП в Ленинском районе. прочитайте страниц 7 назад наверно. 

 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Наталья Шипунова сказал:

Всем привет. Скажите наличие гарантийного  письма на работу в Екатеринбурге поможет в одобрении заявления по ПП? 

Конечно может! Нам без письма одобрили.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! только увидела Ваше сообщение. номер телефона нашла, позвонила, но всё бесполезно... Сказали, что по телефону такую информацию не выдают, приезжайте в Екатеринбург и лично узнавайте, ну или ждите, пока появится информация на сайте... И трубку бросили... Вот такая печаль. Проверяю по три раза в неделю сайт, пока тишина... вот думаю стоит ли ехать (а вдруг приедем, а еще неготово). лишний расход на дорогу. к слову, прошло уже 4 месяца... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
50 минут назад, Bahich88 сказал:

Добрый день. Народ подскажите пожалуйста реквезиты ФМС Екатеринбурга по Октябрьскому району, для гос.пошлины РВП

та что на Латвийская 3. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, требуется ли участнику Гос. Программы по переселению при подаче документов на гражданство в упрощенном порядке, прилагать к заявлению копию книжки переселенца и если требуется, то надо ли копию книжки переселенца нотариально заверять? (Книжка оформленна на меня)

Ссылка на комментарий

@Ophelia да, копию св-ва участника госпрограммы  прикладывать надо, нотариально заверять не надо.

Кстати, самый свежий список документов на гражданство и бланк + образец заявления: тут

Заявление печатаем на А4 с 2-х сторон. Реквизиты для Ленинского

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите, кто сколько отдавал за прописку в Екб. и где и как прописывались на год. Сейчас остро встал такой вопрос. не хочется проколоться и нарваться на мошенников. Может есть контакты кто такое делает. и интересна цена. Заранее спасибо, что выручаете и всегда отвечаете :)

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Милена90 от 8 до 15 , чем дороже тем качественнее. Стоит вам напомнить , что прочитав этот форум от начала 2016 года , сделал вывод, что чем дешевле и ближе к УФМС находишь продавцов, тем резиновее адрес. Самое лучшее это снять квартиру с регистрацией или где работаешь попросить у друзей. Есть сайт на Одноклассниках там есть список где регистрацию не стоит покупать. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

Так знакомых вообще нету) да и поедем в первый раз. Одна знакомая запросила в месяц за человека 2500 р, это нам за год надо 60 000 выложить. но это оочень дорого, мне кажется. это Вы указываете сумму от 8 до 15 за год же?)) где бы найти такое чудо)

Ссылка на комментарий

Всем привет! В 2016 г. мы с женой зарегистрировались в уфмс как участники программы (поставили отметку в свидетельстве) после этого начали собирать документы на РВП но не закончили т.к. пришлось уехать в КЗ. Сейчас планируем начать эту процедуру заново. Подскажите где сейчас главное управление уфмс на крылова 2 или на свердлова 36? где можно получить консультацию по подаче РВП в каком кабинете, график приема, какие изменения, нововведения за последние 2 года может кто знает?

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Милена90 во-первых , зачем вам на год ? во-вторых я вам написал в ЛС, если вам нужны контакты я вам скину, но и вы должны понять что вам нужно, приехать прописаться и сдать быстро, либо жить в Екатеринбурге как ИГ , работать и т.д. 

@Ди Ман а вы в своё свидетельство переселенца смотрели ? срок вам там не поджимает никак ? что-то кажется что вы пролетаете, или вам нужно это очень быстро делать. Я сдавался в территориальном УФМС , т.к. на Крылова больше не сдаётся никто, всё поменялось. Я сдался за 6 дней на РВП, думаю что вам также надо , как можно быстрее. Есть контакт человека он всё делает от и до, по цене миг учёта. Переводы, заявления, консультации, план действий. У меня с ним столько времени было, что я успел облазить все УФМС по городу пробивая обстановку на будущую подачу на гражданство , читайте форум , я всё это писал. Контакт могу дать. 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Переселенец из МД

@Ди Ман отправил. У вас хоть до какого свиде переселенца ? 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Александр Гончаров

Здраствуйте!!!подскажите пожалуйста может  кто то знает,вообщем на данный момент я имею рвп в паспорте,встал в очередь на подачу  документов на гражданство в мае 2018 года,но сейчас жизнь сложилась так что мне нужно переехать жить в соседний регио,в челябинск,смысла переделывать рвп и регион вселения я не вижу т.к до получения российского паспорта осталось  не много совсем ,могу ли я устроиться работать в Челябинске???есть возможность сделать временную регистрацию в челябинске!могут быть какие нибудь  проблемы  из-за всего этого???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...